2016-04-22 №15

WhatsApp
Email
Проблема с границами муниципальных образований республики должна была решиться с принятием соответствующего закона в 2012 году. Однако вышло так, что он ещё больше усугубил ситуацию. На данный момент его невозможно применить на практике. В…
На прошлой неделе, в день прямого эфира с Владимиром Путиным, на сайте «Черновика» был размещён видеоролик с заголовком «Обращение жителя Шаройского района Чечни Рамазана Джалалдинова к Рамзану Кадырову». В нём Джалалдинов жаловался на плохие условия жизни, а также отсутствие…
По состоянию на 17:00 на сайте «Черновика», в разделе «Народный праймериз – 2016», проголосовал 94 …
Мэр города Махачкалы, установите, пожалуйста, светофор на повороте ул. Ярагского и территории…
25 апреля, 2016
В Дагестане предвыборная гонка довольно резко набирает свои обороты: в республике стремительно образовался ещё один политический центр силы с опорой на народные массы. В совокупности с другими силами политического влияния он, как ожидается,…
22 апреля, 2016
Вниманию органов по борьбе с экономическими преступлениями! Ночью в минувшую среду группа вооружённых людей в камуфляжной форме совершила налёт на село Джули Табасаранского района: ограбила несколько ларьков-магазинов, произвела выстрелы из…
22 апреля, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
22 апреля, 2016
Боли в спине, суставах в последнее время стали настолько распространёнными патологиями, что многие больные годами мучаются, считая эти боли – признаком надвигающейся старости. На самом деле боль терпеть не нужно, ведь она сигнал организма о том, что…
22 апреля, 2016
r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. ППД. «Зеленка».  8 (988)265-45-32 r Прод. зем. участок 6 соток на Ругуджинских…
22 апреля, 2016
Бизнес разного рода частных охранных предприятий в Дагестане сегодня процветает. Однако специализированных учебных центров, в задачу которых входила бы всесторонняя профессиональная подготовка работников ЧОПа, совсем не так много, как хотелось бы.…
22 апреля, 2016
Говорят, сколько ни произноси «халва», во рту слаще не станет. А если произнести слово «лезгинка»? Всего одно слово, а в мыслях тут же вихрем проносятся отчаянные усатые джигиты в высоких папахах, следом выплывают статные красавицы-горянки, отбивают…
22 апреля, 2016
Стремление женщины украсить себя имеет настолько древние и прочные корни, что, можете быть уверены, его ничем не изжить. Да и зачем бороться с тем, что делает мир прекраснее? Ведь можно просто наслаждаться созерцанием прекрасных ювелирных изделий,…
22 апреля, 2016
Магарамкентский район «Социальный педагог - 2016» 19 апреля на республиканском этапе конкурса «Социальный педагог - 2016». социальный педагог МКОУ « Капирказмалярская СОШ» Магарамкентского района Малахат Ибрагимова, заняла третье место. Конкурс…
22 апреля, 2016
Во вторник, 19 апреля, в Доме поэзии Махачкалы состоялась пресс-конференция, приуроченная к форуму молодёжи Гунибского района «Настоящее и будущее Гуниба», который пройдёт 29 апреля в развлекательном комплексе «Абу-Даги». Глава района Пахрудин…
22 апреля, 2016
Тут поневоле приходит в голову мысль, что орла из клетки надо освободить – но не этого Орла и точно не из этой клетки. Потому что всё, на что он способен, лучше всего демонстрирует клетка октагона, и в прошлые выходные она снова стала свидетелем его…
22 апреля, 2016
Восходящая звезда российского MMA, самый быстрый боец отечественного смешанного стиля Ахмед Алиев уже 22 апреля проведёт свой очередной бой в рамках Fight Nights Global 45 в Уфе. О том, что именно мотивирует его перед боем, почему он никогда не…
22 апреля, 2016
19 апреля, выступая со вступительным словом на конференции «Дагестану – мир и развитие!», глава республики Рамазан Абдулатипов сказал: «То же самое, что касается некоммерческих организаций и государства. Вот я своим выдающимся религиозным деятелям…
22 апреля, 2016
В среду, 20 апреля, в региональном Фонде капитального ремонта состоялась пресс-конференция, на которой руководство отчиталось о своей работе. Статистика в республике далека от идеальной. Согласно озвученным данным, средняя собираемость взносов на…
22 апреля, 2016
У нас говорят: к двум категориям людей не попадайся: к врачам и полицейским, потому что и те и другие искалечат. Первые – здоровье, а вторые – жизнь. Видимо, мне суждено попасться к обеим категориям этих людей. С врачами я уже имел дело, когда они…
22 апреля, 2016
Сегодня (в пятницу, 22 апреля) Верховный суд Дагестана огласит приговор экс-вице-премьеру республики Магомедгусену Насрутдинову. В среду, 20 апреля, он обратился к суду с последним словом. Зал не уместил всех желающих. Речь Магомедгусена…
22 апреля, 2016
Строительство пятизвёздочного гостиничного комплекса, переработка сельскохозяйственной продукции, соинвестирование проекта по созданию торгово-логистического комплекса – эти и другие инициативы были озвучены иранскими бизнесменами в ходе визита в…
22 апреля, 2016
Что и кому хочет доказать Муху Гимбатович, требуя от глав муниципалитетов 90% для «Единой России»? Преданность лично Путину? А нужна ли она тому в таком неявном виде? Ведь выбирают не президента России, где 99% за самого Путина или его креатуру…
22 апреля, 2016
16 апреля перед администрацией Сулака прошёл сход местных жителей, возмущённых обстрелом пограничниками рыболовецких лодок. Впрочем, обе стороны трактуют инцидент по-своему.
22 апреля, 2016
В Ленинском суде Махачкалы начались прения сторон по делу об убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова. 15 апреля прокурор попросил для обвиняемых 13 и 10 лет лишения свободы. 
22 апреля, 2016
19 апреля состоялась вторая Республиканская конференция некоммерческих объединений Дагестана. Глава РД Рамазан Абдулатипов рассказал, как повысил эффективность органов исполнительной власти и борется с коррупцией, о политическом паритете в…
22 апреля, 2016
В четвёртый раз за последние полтора месяца на территории Южного Дагестана введён режим контртеррористической операции. А в Гунибском районе задержан предположительно последний из активных боевиков местной группы.