2015-04-17 №15

WhatsApp
Email
И дело не только в весне и распускающихся почках на деревьях! Очередные участники эстафеты #САЖАЙДЕРЕВО не пожалели времени и сил и пополнили число деревьев республики несколькими десятками саженцев. Приятнее всего, когда к эстафете подключаются…
Верховный суд Дагестана продолжает рассматривать уголовное дело в отношении бывшего депутата Народного собрания Магомеда Магомедова, экс-председателя Собрания депутатов посёлка Дубки Сиражудина Абакарова и бывшего полицейского Магомеда Гаджиева. Во время очередного заседания суд…
Врачи – это особая категория населения, призванная помогать людям в тяжёлой ситуации, когда их…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
17 апреля, 2015
Мой собеседник педиатр, кандидат медицинских наук, доцент, заслуженный врач РД, детский кардиоревматолог поликлиники «Целитель» Аминат Абдуллаевна Омарова часто сталкивается с болезнями сердца, возникшими у ребёнка вследствие недолеченных первичных…
17 апреля, 2015
Ошибки на этапе диагностики могут стать причиной неправильного лечения, а значит, усугубления заболевания. При неправильной диагностике лечение не даст эффективных результатов. Так ли это на самом деле, мы узнали у заместителя главного врача по…
17 апреля, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
17 апреля, 2015
Продолжаем публиковать  увлекательную статью Наби Ахадова «Автомобильные пробки... Проблемы, решения, перспективы», которая вышла в свет семь лет назад, но всё ещё остаётся актуальной. ДПС – одна из составляющих ГИБДД. В реформировании нуждается вся…
17 апреля, 2015
Интервью с известным предпринимателем, основателем компании Business Forward, ведущим российским бизнес-тренером Владимиром Кусакиным. -Владимир, в ваших статьях, на бизнес-тренингах прослеживается чёткая идея умножения прибыли на основе построения…
17 апреля, 2015
Полномочный Представитель Президента РФ в СКФО С. А. МЕЛИКОВ посетил ДГУНХ 8 апреля 2015 г. полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Меликов С. А. посетил Дагестанский государственный университет народного хозяйства. Его…
17 апреля, 2015
Исмаил Махулов, полковник МВД в отставке, 1940–1970-е гг. В Махачкалу в первый раз я приехал в 1945-м. По-русски почти не говорил. Только несколько матерных слов. Когда только собирался ехать, пошёл паспорт у нас в Хунзахе получать, а паспортистка…
17 апреля, 2015
Главный врач Кайтагской ЦРБ, просим переименовать больницу в платную. Так как за койко-место – плати, врач без дани не делает назначения, и всё лечение за свой счёт. Куда смотрит ФОМС? Люди от безысходности всё оплачивают, а где наше медстрахование?…
17 апреля, 2015
Размер штрафов за мелкое хулиганство на российских стадионах может быть увеличен, а стюардам на аренах может быть разрешено применять физическую силу. Такое предложение выдвинул Российский футбольный союз (РФС). РФС, по словам начальника отдела по…
17 апреля, 2015
Окружной суд Никосии наложил обеспечительные меры на активы владельца «Анжи» Сулеймана Керимова, сообщают «Ведомости». По информации издания, среди этих активов – акции «Анжи» и золотодобывающей компании Polyus Gold. Ситуация связана с решением…
17 апреля, 2015
УЕФА может организовать Матч всех звёзд по примеру североамериканской баскетбольной лиги НБА, сообщает El Mundo Deportivo. По информации источника, УЕФА  получил соответствующее предложение от крупной международной маркетинговой компании, которая…
17 апреля, 2015
Ближайший борцовский резерв России в минувшие выходные попробовал свои силы в противостоянии сильнейшим сборным мира на Кубке мира по вольной борьбе в Лос-Анджелесе.
17 апреля, 2015
На фоне не самых лучших для «Анжи» новостей с экономического фронта дела футбольные выглядят чуть более оптимистично. Классическая по сезону одновременная осечка «Тосно» и «Томи» позволила «Анжи» сделать своё пребывание на 1-м месте более комфортным…
17 апреля, 2015
В последнее время многие знакомые делают мне замечание, упрекая в том, что я часто, и порой необоснованно, обвиняю представителей дагестанской медицины. В эти дни на самом деле делаю это часто, но «набрасываюсь» лишь на тех медиков, которые…
17 апреля, 2015
В редакцию обратился житель Избербаша Багомед Мирзаев, который добивается возврата на новое рассмотрение уголовного дела в отношении своего сына. 21 февраля 2011 года его сын Магомед Мирзаев был задержан по подозрению в вымогательстве, а позже…
17 апреля, 2015
Помимо истории о выделении земель Корпорации развития Дагестана, в отчёте Мингосимущества РД о реализации приоритетных проектов развития РД (ППР) есть и другие небезынтересные сведения. (Продолжение. Начало в предыдущем номере «ЧК».)   Каспийский…
17 апреля, 2015
Не ожидали, что смс-голосование, объявленное нами в прошлом номере, вызовет такую реакцию среди наших читателей. К 17:00 четверга (к моменту завершения первого этапа голосования) за того или иного кандидата проголосовало более 700 человек! Это…
17 апреля, 2015
15 апреля в Общественной палате РД прошло расширенное заседание, на котором руководители городов и районов республики совместно с председателями муниципальных общественных палат внимательно слушали 40-минутную лекцию главы Дагестана о том, как надо…
17 апреля, 2015
Вчера состоялась четырёхчасовая прямая линия президента РФ Владимира Путина, на которой Дагестан был упомянут лишь руководителем фонда «Вера», которая, в связи с проблемой обеспечения обезболивающими препаратами, в качестве примера назвала девочку…
17 апреля, 2015
14 апреля в Национальной библиотеке прошли общественные слушания по вопросу увеличения налога на имущество организаций. С 1 января 2016 года по ряду объектов он будет исчисляться исходя из их кадастровой стоимости. Речь идёт о проекте закона…
17 апреля, 2015
16 апреля в Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров состоялось совещание с участием представителей Рособрнадзора, посвящённое подготовке к ЕГЭ-2015. Первый замминистра образования РД Ширали Алиев рассказал о нововведениях.
17 апреля, 2015
На этой неделе из конфиденциальных источников «ЧК» стало известно, что в отношении исполняющего обязанности начальника ОМВД по Дербенту Ливадина Аваева возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).…
17 апреля, 2015
В то время как Правительство РД заявляет о необходимости новой земельной реформы, во многих районах республики люди настолько изведены неразрешимостью земельных проблем, что готовы в очередной раз перекрыть федеральную трассу и провести другие…
17 апреля, 2015
Адвокаты Мурада Шуайбова и Исы Абдурахманова обжаловали в Верховном суде Дагестана обвинительный приговор Ленинского районного суда Махачкалы, согласно которому они признаны виновными в умышленном убийстве журналиста газет «Истина» и «Согратль»…