2013-12-06 №47

WhatsApp
Email
«Горный орёл мух не клюёт». Но выбить себе социальные гарантии пока есть возможность – это вполне нормальное начинание для птицы такого полёта. Орёл хоть и «гордый птиц», но умный. Как оказывается. Так что принятие парламентом республики закона о…
Счётной палатой РФ выявлены нарушения в расходовании средств бюджетов Махачкалы, Каспийска и  представительства Дагестана в Москве. За 9 месяцев 2013 года неисполнение бюджета Махачкалы по расходам составило 43%. Общий объём неисполненных назначений составил 3,1 млрд рублей,…
Инициатива президента Владимира Путина восстановить звание Героя труда пока не вызвала широкого…
Как похудеть? Неумолимая статистика свидетельствует о том , что этот вопрос волнует с каждым годом…
7 декабря, 2013
Физиологи и психологи считают, что мозг ребёнка развивается до трёх лет. Поэтому сейчас очень популярно так называемое раннее развитие детей, то есть активное развитие умственных способностей ребёнка до трёхлетнего возраста. Один из основных…
7 декабря, 2013
Популярность японской кухни в последнее время стремительно растёт. Ещё бы, ведь суши, роллы, сашими не только вкусные, но и полезные блюда. Предприниматель со стажем, Айзанат Мугутдинова, владелица японского ресторана «ТАКЭ», считает, что блюда из…
7 декабря, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r Прод. каркасы 1 и 2 комнт.,…
7 декабря, 2013
Мы публикуем статью руководителя научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института экономической политики им. Егора Гайдара к. э. н. Ирины Стародубровской, которая несколько лет вместе со своими коллегами пристально…
7 декабря, 2013
Автомобильно-дорожный университет, или Махачкалинский филиал Московского автомобильно-дорожного института, вновь признан эффективным образовательным учреждением. По итогам мониторинга вузов, проводимого Министерством образования и науки РФ,…
7 декабря, 2013
30 ноября в Дагестане состоялся первый форум дагестанских маркетологов «Marketing Case Forum Dagestan», который прошёл в Дагестанском государственном техническом университете. Как сообщают организаторы форума, такое масштабное событие сферы…
7 декабря, 2013
Джамиля Мелесова — красноречивый и весьма поучительный пример того, как сделать саму себя, оставаясь принципиальным и порядочным человеком, специалистом и обаятельной деловой дамой. С ней читатель познакомился в прошлом номере «ЧК». Она по-доброму…
7 декабря, 2013
Курахский район На благо ветеранов, инвалидов и пожилых людей 3 декабря в Курахском районном центре состоялось торжественное открытие Центра традиционной культуры народов России. К этому дню были приурочены и два других мероприятия: Международный…
7 декабря, 2013
Интересно, почeму чеченцы-аккинцы так и рвутся на земли своих отцов, а лакцы – в обратную сторону? Видимо, море тянет сильнее, чем горы.8(928)…19 Рамазан Гаджимурадович, почему при Магомедсаламе были устранены игровые автоматы, а при вас они опять…
7 декабря, 2013
Единство исламской общины – одна из целей шариата. Чем обширнее и прочнее будет единство мусульман, тем более совершенным образом воплотится цель, ради которой был создан человек: поклонение Всевышнему Аллаху. Одной же из целей поклонения Аллаху,…
7 декабря, 2013
Минобрнауки РД совместно со Счётной палатой республики провели комплексную проверку 18 учреждений начального профессионального образования (НПО). Результаты  показали, что в таких условиях невозможно дать качественное образование и выпускать…
7 декабря, 2013
Свыше 15 млрд рублей потратит Дагестан за 6 лет на развитие сельских территорий. На практике выясняется, сколько бы ни вкладывались в сельское хозяйство республики, оно топчется на одном месте. Так, в прошлом году на поддержку овцеводства было…
7 декабря, 2013
Во вторник в Городском управлении ГИБДД республиканские транспортники совместно с представителями прокуратуры, Минтранса РД и администрации города обсуждали проблемы в области автобусных перевозок.
6 декабря, 2013
Следственный комитет России завершил расследование по уголовному делу в отношении бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника, экс-заместителя главы Каспийска Юсупа Джапарова. Дело передано в суд. По версии следствия, обвиняемые…
6 декабря, 2013
По данным неправительственной организации Transparency International (Берлин), Россия занимает 127 место среди 177 стран по распространённости коррупции в государственном секторе. Соседствуют с нами такие страны, как Гамбия, Никарагуа, Мали и…
6 декабря, 2013
На последней сессии Народного собрания РД депутаты в числе прочих приняли закон «О внесении изменений в закон РД ‘‘О земле’’». Содержание документа хорошо для тех, кто рационально использует землю, и убийственно для владельцев вообще неиспользуемых…
6 декабря, 2013
В Дагестане появится Региональный центр поддержки экспорта. Он будет оказывать содействие компаниям в поиске иностранного партнёра и продвижении дагестанской продукции на межрегиональные и внешние рынки. Об этом заявил на совещании с предприятиями…
6 декабря, 2013
Стоило только Владимиру Путину заикнуться о том, что изменения в Конституцию РФ вносить можно, но только осторожно, как тут же люди, считающие себя государственниками, стали предлагать в неё поправки. Начали с того, что пора бы в преамбуле к…
6 декабря, 2013
Общество уже привыкло, что в СМИ, а также выступлениях политиков, когда говорят о ситуации в обществе, его настроениях, часто ссылаются на экспертов, результаты социологических опросов и собственные наблюдения. Ссылка на экспертов и опросы не…
6 декабря, 2013
В минувшую пятницу ДРОО «Союз патриотических сил РД» провёл в Махачкале круглый стол на тему «Непродуманная политика назначенного президента Дагестана как причина нестабильности общественно-политической ситуации в республике». Около двух десятков…
6 декабря, 2013
Во вторник в Верховном суде Дагестана продолжился процесс по делу об убийстве пяти человек (четверо братьев и их племянник) в Кизляре в марте прошлого года. В числе свидетелей суд допросил главу Кизлярского района Андрея Виноградова (на фото).…
6 декабря, 2013
28 ноября Центральный банк РФ отозвал лицензию у очередного дагестанского банка. «Нафтабанк» обвиняют в обналичивании крупных сумм. Председатель финансового учреждения Бухари Курбанов подозревается в незаконной банковской деятельности, в отношении…
6 декабря, 2013
По информации МВД по РД, в Буйнакске с 1 января по 30 сентября этого года водоканал обеспечивал население некачественной питьевой водой.  В результате заболели 379 человек острой кишечной инфекцией, 46 человек – вирусным гепатитом А. Однако в…
6 декабря, 2013
У микрорайона Ипподром, что на юго-востоке Махачкалы (за Редукторным посёлком), макропроблемы. В минувшую субботу около ста жителей посёлка устроили пикет в знак протеста против бездействия властей в благоустройстве посёлка. Поводом для акции в…