2013-10-18 №40

WhatsApp
Email
Разного рода события имеют обыкновение повторяться. В прошлом наша редакция потратила почти три года, чтобы доказать свою непричастность к экстремистской деятельности. Доказать, что если у правдивого слова горький вкус, то это ещё не означает, что…
Тут нет памятников глубокой старины, окутанных легендами замков и музеев. Создавая в выжженной солнцем и выветренной ветрами пустыне абсолютно другой, но не менее привлекательный для туристов оазис, арабы пошли по другой стезе. Они построили суперсовременную, восхищающую даже…
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260…
Что такое современное дагестанское общество? Что мы знаем о трансформациях, которые произошли и…
18 октября, 2013
Сулейман-Стальский район всегда был кузницей педагогических и научных кадров республики, исторически так сложилось. На этой земле издавна проповедовали культ образования, здесь ценились и пользовались уважением грамотные люди. О том, каково «…
18 октября, 2013
Вот уже на протяжении нескольких лет в обществе идёт активное обсуждение очередных реформ в образовании, например таких, как модернизация региональных систем общего образования. О том, как данная реформа коснулась Чародинского района, что привнесла…
18 октября, 2013
Наркомания кажется вечной. Она затронула все слои общества: богатых и бедных, людей умственного и физического труда, мужчин и женщин. Как становятся наркоманами, как бороться с этой проблемой, и вообще, решаема ли она? Публикуем открытое письмо —…
18 октября, 2013
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! При такой востребованности учреждений дошкольного образования в с. Первомайском Каякентского района уже более 10 лет бесхозно простаивает готовое 2-этажное здание, построенное под детский сад. Почему оно столько…
18 октября, 2013
В школе действительно этому учат. Дескать, в России – русские, в Германии – немцы, а в Африке – негры. Также как и в Америке – негры. А ещё тому, что американцы – жирная нация, которая целыми днями сидит у телевизора, ест гамбургеры, вдобавок…
18 октября, 2013
Российское государство, продолжая показывать спортивную Кузькину мать всему миру, сегодня, 18 октября, добавит ещё один штрих к этому действию – в Санкт-Петербурге стартуют вторые Всемирные игры боевых искусств (ВИБИ). Мероприятие довольно значимое…
18 октября, 2013
«Кто вам не даёт молиться?!» – эти слова, как «завет Ильича», передают из уст в уста и озвучивают все руководители Дагестана. Все они возмущаются по поводу негодования верующих мусульман, которые заявляют о притеснениях и ограничениях в религиозных…
18 октября, 2013
Длительность процессов, бюрократическая волокита, затянутость принятия решений, пересмотры, апелляции, замысловатость деятельности органов прокуратуры – вот лишь несколько причин, по которым люди отказываются обращаться в прокуратуру и суд, когда…
18 октября, 2013
Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Магомед Сулейманов на рабочем совещании озвучил одну из актуальных проблем здравоохранения – распространение и свободная продажа в аптечной сети фальсифицированных…
18 октября, 2013
Люди-овощи стали основой существующего в России строя. Причём большинство из них не осознаёт того, что они – овощи. Более того, добрая часть этих овощей стремится доказать, что вот именно он – не овощ… Люди-овощи, они заполонили Россию! Есть…
18 октября, 2013
«ЧК» продолжает  по поручению Главы РД следить за реализацией приоритетных проектов президента РД (ППП) и в первую очередь – за №1 – «Обеление экономики». Судя по всему, по большинству направлений ППП Правительство РД опять отстаёт от динамики…
18 октября, 2013
Ректор Дагестанской государственной медицинской академии (ДГМА) Абдурахман Османов на этой неделе был дисквалифицирован. Такую неожиданную процедуру ему пришлось пройти по требованию махачкалинской прокуратуры. Профессору вменяется выдача…
18 октября, 2013
28 января 2008 года на семинаре-совещании с главами МО тогдашний президент Дагестана, Муху Алиев, 40 минут своего выступления посвятил нашей газете. Его тогда возмутило, что «небольшая группа каких-то напористых, наглых журналистов (коммерческих…
18 октября, 2013
Относительно спокойная в криминогенном отношении неделя тем не менее не обошлась без потерь среди сотрудников правоохранительных органов. В ночь на вторник в селе Кума Лакского района раздался мощнейший взрыв. В воздух взлетел нежилой дом на…
18 октября, 2013
Дагестанский IT-проект Plug&Play продолжает делать первые шаги в высокотехнологичное будущее республики через пропаганду интереса к методам ведения IT-бизнеса в исполнении профессионалов. Мастер-классы успешных в этой сфере российских…
18 октября, 2013
Жизнь в Дагестане в последние годы имеет чёткий баланс: кто-то проигрывает, а кто-то – наоборот. Почти всегда в роли первых выступают простые люди. В минувшую пятницу в здании администрации Кизилюртовского района состоялась встреча группы жителей…
18 октября, 2013
На днях следователи СКФО возбудили уголовное дело в отношении руководителя «Дирекции строящихся объектов “Новострой”» Магомедсани Мандиева (на фото) за превышение должностных полномочий. Он сам считает обвинение необоснованным. По его словам, по…
18 октября, 2013
Накануне и после праздника Курбан-байрам (ид аль-адха), в нескольких исламских заведениях общественного питания прошли рейды полиции, в ходе которых были задержаны свыше полусотни их сотрудников и посетителей. Ответа на вопрос, с чем были связаны…
18 октября, 2013
Самый главный инвестиционный проект за всю историю администрации Махачкалы, «Лазурный берег», повис в воздухе. После ареста столичного мэра Саида Амирова никто не знает, что делать с будущим городом-спутником. Напомним, что из себя должен был…