2013-08-23 №32

WhatsApp
Email
Во вторник, приблизительно в 10:00 по мск, сервер, на котором размещён сайт газеты «Черновик» (www.chernovik.net), был подвергнут хакерской атаке. В результате любители читать газету в электронном варианте лишились этой возможности. В ближайшие дни…
Если ещё у кого-нибудь в республике были сомнения в том, что нерешённые земельные вопросы – самые горячие и острые, то начиная с этой недели их не должно остаться. В среду, 21 августа, четырёхчасовое противостояние более чем полутора тысяч молодых людей в местности Караман (…
На состоявшемся 22 августа заседании Правительства РД, прошедшем под руководством врио Президента…
Врио Президента РД Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! К Вам…
24 августа, 2013
На 24 августа 2013 года запланировано проведение учредительного съезда Федеральной национально-культурной автономии (ФНКА) ногайцев России. Создание ФНКА может стать новым шагом в развитии ногайской национальной культуры в регионах компактного…
24 августа, 2013
   Ногайский этнос, в течение более чем трёх столетий проживая совместно с представителями разных религиозных и национальных культур, несмотря на пережитые в прошлом годы бесконечного противостояния, тяготы войн и человеческих трагедий, всё ещё…
24 августа, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00           r Каркасы 1-х -56 кв м; 2-х -…
24 августа, 2013
Магарамкентский район Рабочее совещание В администрации Магарамкентского района под председательством  главы Ф. Ахмедова состоялось рабочее совещание, в ходе которого был обсуждён целый ряд вопросов. С информацией о ходе подготовки…
24 августа, 2013
Слово «остров» у многих людей вызывает смешанные чувства. Для большинства из нас это либо туристический рай посреди океана, либо затерянный в безбрежной водной глади необитаемый клочок земли. Немногие из жителей Дагестана знают и понимают, что…
24 августа, 2013
Муниципалитеты всегда были «питательной средой» для процветания коррупции и монополизма власти, да и вообще беспредела, творимого в среде местных чиновников. Учитель из Кулинского района, Магомед Бадрутинович Сулейманов, знает об этом не понаслышке…
24 августа, 2013
Международная выставка «Каспий Халяль ЭКСПО» открывает свои двери для всех желающих! Огромная организационная работа приобрела свои яркие очертания в здании ВЦ «Каспий ЭКСПО», где всех радушно встречают участники выставки.  Спектр представленной…
24 августа, 2013
Салон красоты случился не сразу. Поначалу был мединститут и профессия врача. Но жизнь всегда вносила и вносит свои коррективы. Хозяйка салона красоты Tatler Эльмира Урсилова долго искала себя и свой бизнес. Название салона выбрано не случайно и…
24 августа, 2013
Пожалуй, самое первое положительное впечатление о человеке даёт ровная белоснежная улыбка. И мало кто задаётся вопросом, с какими трудностями порой сталкиваются те, кто помогает вам сохранять зубы в полном порядке. А ведь профессия стоматолога…
24 августа, 2013
Наверное, ни один город мира не сравнится с Махачкалой по количеству свадебных салонов и банкетных залов. Свадьба — событие особой важности, поэтому многие инвестируют именно в связанный с нею бизнес… Не исключение и Написат Нурмагомедова, которая…
24 августа, 2013
Дагестанские региональные отделения всероссийских политических партий пестрят, как правило, многообразием представителей разных национальностей. Однако до сих пор ещё региональное отделение политической партии в Дагестане не возглавлял уроженец…
24 августа, 2013
Чем бы ты ни занимался, постоянно пересекаешься с множеством людей. А когда у тебя устойчивый бизнес, вокруг появляется много друзей и знакомых, которым до тебя внезапно появилось дело. Они, как правило, осыпают тебя бесконечными просьбами и…
24 августа, 2013
Брендинг территорий — стратегия повышения конкурентоспособности городов, областей, регионов, географических зон и государств с целью завоевания внешних рынков, привлечения инвесторов, туристов, новых жителей и квалифицированных мигрантов.…
24 августа, 2013
9 августа в травматологическую больницу по пр. Р. Гамзатова поступил пациент, Куннаев К. О., с переломом локтевого сустава. В течение двух дней к больному никто не подходил: ни медсестра, которая обязана наблюдать за состоянием пациента, ни…
24 августа, 2013
В этом мире принято любить, уважать, стараться быть рядом с богатыми и знаменитыми. Больные и бедные никому не нужны. Успешные – нарасхват. Если у тебя есть имя, если у тебя есть деньги, путаны всегда с тобой. И «верные» друзья тоже. Но как только…
24 августа, 2013
Субботний вечер для ценителей смешанных единоборств удался на славу. В Бостоне не сбавляющий оборотов мега-промоушен UFC дебютировал на новом спортивном телеканале FOX Sports 1, выдав гурманам боевых искусств парочку убойных «столкновений наций», а…
24 августа, 2013
Люди зарабатывают. Люди богатеют. Люди развиваются. Познают мир и путешествуют по нему. В числе этих людей и дагестанцы. В числе этих дагестанцев – мусульмане. Много стран было объезжено нашими любопытными горцами. И будь то во время путешествия по…
24 августа, 2013
Что происходит сейчас в Египте? Данный вопрос не оставляет равнодушным даже тех, кто живёт за пределами этой страны, в том числе россиян. Одних это интересует по той причине, что Египет является неофициальной «здравницей России», на курортах…
24 августа, 2013
Дагестану в этом году из федерального бюджета выделено больше всех денег на строительство детских садов. Об этом заявил врио президента республики Рамазан Абдулатипов на прошедшем 20 августа в зале Русского театра августовском совещании работников…
24 августа, 2013
Старая, доказанная и бесспорная истина: войны начинает не армия, их начинают политики. Армия выходит на арену лишь тогда, когда политики в силу разных причин (отсутствия дальновидности, ума или своей трусости) заходят сами и заводят всё общество в…
24 августа, 2013
22 июля, в день отставки правительства Мухтара Меджидова, был подписан Указ Президента РД «Об ОАО “Корпорация развития Дагестана”» (КРД), в котором Правительству РД поручается принять все необходимые меры для её создания и государственной…
24 августа, 2013
В республике продолжается работа правоохранительных органов по противодействию коррупции со стороны чиновников. Под особым прицелом находятся муниципальные чины. На этой неделе стало известно о том, что на бывшего главу Ахтынского района (ныне…
24 августа, 2013
Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов гениально создаёт информационные поводы! Любой его визит в Москву сопровождается одним-двумя интервью, а каждое публичное мероприятие – фразами, которые с лёгкостью уходят в народ. Иногда даже задумываешься…
24 августа, 2013
Автор идеи: Рамазан Абдулатипов Идея написания данной статьи появилась благодаря врио главы Дагестана Рамазану Абдулатипову. На одной из встреч с журналистами он, комментируя ситуацию с дагестанским правительством и скудностью кадрового потенциала…