2013-06-07 №21

WhatsApp
Email
«Ростелеком» провёл ежегодный семинар для руководителей и специалистов органов власти регионов юга России «Развитие проекта “Информационное общество” в ЮФО и СКФО». Основными темами для обсуждения стали результаты внедрения, а также тенденции и…
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00  r Срочно 2-комн квар. 5/5, поселок Мамедкала Дербентского района …
Избербаш День защиты детей 1 июня в дошкольном детском доме № 8 прошло праздничное мероприятие…
Настоящий праздник в честь Международного дня защиты детей для воспитанников Республиканского дома…
7 июня, 2013
Иметь дома собственный бассейн для многих заветное желание. Ухоженный, с кристально чистой водой он дарит много приятных мгновений купальщикам. Бассейн — чётко выверенная техника, работающая слаженно и без перебоев. Если вы уже на пути к голубой…
7 июня, 2013
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Школа №6 г. Каспийска занимается в три смены, так как ни на новой, ни на старой трассе школ нет. Оттуда дети ездят на занятия и на попутках домой возвращаются в 18:00. Зимой в это время уже темно. И ещё, как…
7 июня, 2013
В веке бурного развития электронных средств массовой информации и Интернета многие говорят о неликвидности печатных СМИ. Кое-кто прогнозирует и скорый крах газет и журналов. Но даже несмотря на это, взаимоотношения редакций и читательской аудитории…
7 июня, 2013
Чемпион Евразии по версии Fight Nights в наилегчайшем весе испытает себя в октагоне. Чемпион мира по боевому самбо и чемпион Евразии по версии Fight Nights в наилегчайшей весовой категории Али Нокаутёр Багаутдинов подписал контракт с Ultimate…
7 июня, 2013
2 июня в Краснодарском дворце спорта «Олимп» прошёл международный турнир по смешанным единоборствам K-1 Global Fight Club: Challenge. Фишкой вечера стал бой в тяжёлом весе между легендой ММА Питером Грехэмом по прозвищу Шеф и звездой российских…
7 июня, 2013
В минувший вторник врио президента РД Рамазан Абдулатипов 2,5 часа в прямом эфире РГВК и ГТРК («Россия 24») отвечал на вопросы журналистов и телезрителей. Оценка состояния дагестанского общества из уст Абдулатипова стала ещё критичнее: «В какую бы…
7 июня, 2013
1 июня 2013 года может войти в учебники по истории современного Дагестана как день, чрезвычайно насыщенный разного рода событиями. Дежурные мероприятия, связанные с Днём защиты детей, прошедший в Грозном финал Кубка России по футболу, где…
7 июня, 2013
После ареста мэра Махачкалы Саида Амирова часть жителей Дагестана ожидала продолжения борьбы руководства республики и страны за чистоту муниципальной власти. Вчера в своём рабочем кабинете задержан глава Каякентского района Ильмутдин Гамзаев.…
7 июня, 2013
«ЧК» №27, 16.07.2010 г. Глава… Правитель… Властелин… Так ли ты свободен, как слишком лестно думаешь о себе? Оглянись... И что ты видишь? Свою свирепость, которой никто не боится, кроме окружающих тебя твоих служек? Так оно так и есть – кроме этих…
7 июня, 2013
Конец прошлого и начало нынешнего года ознаменовались скандальным отзывом лицензий у ООО «Трансэнергобанк» и ОАО АКБ «Экспресс» и почти бесшумным – у КБ «Дербент-Кредит». Затем последовали проверки в ряде других дагестанских банков. Чем завершились…
7 июня, 2013
Сбылась мечта сотен тысяч дагестанцев. Военно-транспортный вертолет Ми-8 приземлился на площади Махачкалы и забрал лучшего мэра России всех времён и народов в далёкую «лефортовскую» неизвестность. «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и…
7 июня, 2013
В Дагестане уже второй год активно реализуется проект ООО «Дагагрокомплекс» — один из крупнейших республиканских частных инвестпроектов в области сельского хозяйства. Инициатор проекта с применением американской техники и технологий — Исак Умалатов…
7 июня, 2013
Азербайджан проводит на юге Дагестана политику насаждения своих интересов и претендует на территории до Каякентского района РД.  Пора положить конец тому, во что сегодня усилиями депутатов-предателей и проходимцев превращён древний Дербент! Мало…
7 июня, 2013
«А чё, мы должны быть такими же ограниченными и недовольными, как те девушки в платках? Не-е, жизнь должна приносить удовольствие. Особенно пока мы молодые. Вот станем старыми – тогда и будем дома сидеть. Вечером идём на «Хазар», ой, «Анжи-Арену».…
7 июня, 2013
По последним данным Экспертного совета при Правительстве РФ1, Дагестан в лидерах по выявленным нарушениям в сфере госзакупок. Первым местом республика обязана Минздраву и Минсоцтруду РД. При этом в ближайшее время в Советском суде Махачкалы…
7 июня, 2013
Амиров – фундамент, краеугольный камень той эпохи. Дедовское наследие. В силу своих огромных размеров, он не может видеть, что внизу всё пробуждается. Как весной трава пробивает асфальт, как слон, ненароком наступив на мышь, чуть не теряет сознание…
7 июня, 2013
Вот оно, простое армейское счастье. Фактически взятие вражеского бастиона с поднятием боевого знамени над главным штабом. А город, который брали штурмом 1 июня, действительно оказался грозным. И соперник тоже был не из мальчиков для битья, а…
7 июня, 2013
Слово «власть» в современном языке стало почти ругательством. С ним тесно связаны скандалы, интриги и совсем немного – расследования. Люди всеми правдами, а в основном неправдами, рвутся во власть, чтобы обогатиться и самоутвердиться. С высоты…
7 июня, 2013
Власть развращает, абсолютная власть – развращает абсолютно. Джон Актон Алчность, жажда власти, желание заполучить её любой ценой, стремление возвыситься и обогатиться посредством неё – всё это стало обязательным атрибутом современных людей,…
7 июня, 2013
Несколько лет назад журналисты программы «Неделя» на канале REN-TV делали репортаж о дагестанских тайбоксёрах, перебравшихся в Таиланд. Смысл сюжета был в том, что и в наше время остались гладиаторы. Одним из главных героев материала был…
7 июня, 2013
В обозримом будущем государство планирует провести кардинальную пенсионную реформу. Министерство труда и социального развития РФ предлагает переложить выплату государственных досрочных пенсий для новых поколений на плечи работодателей или фонда…
7 июня, 2013
Единый государственный экзамен плавно вступает в свой экватор. Вчера выпускники пробовали знания по физике и иностранным языкам. А центральные телеканалы и Интернет пестрят сообщениями о выявленных нарушениях в ходе подготовки и проведения…
7 июня, 2013
На этой неделе в Верховном суде республики вынесен приговор Нурмагомеду Хираеву, обвиняемому в причастности к массовому убийству охотников в Карабудахкентском районе. Напомним, тела пятерых охотников (жителей села Карабудахкент) были найдены в…
7 июня, 2013
Предприниматели Цумадинского рынка 1 июля должны покинуть свои торговые места. Но это касается только первых двух рядов на территории автовокзала, которые расположены в 50 метрах от трассы. Об этом 4 июня заявили в Министерстве транспорта РД. Дело…