2013-02-01 №04

WhatsApp
Email
  28 января президент России Владимир Путин подписал три указа: «О досрочном прекращении полномочий Президента РД»; «О заместителе руководителя Администрации Президента РФ» и «Об исполняющем обязанности Президента РД». Эти указы, согласно которым…
  Внезапная отставка Магомедсалама Магомедова — это плохая новость. Дело даже не в  том, что никто никому ничего не объяснил и всё вроде как произошло «по собственному желанию» — к такому сценарию отставок глав регионов все уже давно привыкли. Самое неприятное, что те проекты…
  Женщина в бизнесе. Обычное явление в мировом бизнесе, но ещё не очень привычное для нашей…
  Американская компания Nu Skin была основана в 1984 году. За время работы у неё появились…
1 февраля, 2013
  С чего начинается собственное дело? С идеи? Плана? Стартового капитала?  А может, с потребности упростить жизнь себе и своим коллегам по бизнесу, как у Мурада Муммуева? Будучи работником ОАО «Строймеханизация» с 2008 года, Мурад Рамазанович…
1 февраля, 2013
  Всегда оставаться красивой, восхищая окружающих, — это ли не мечта каждой женщины? Озонотерапия, плазмотерапия, пилинг, мезотерапия, гирудотерапия… Какие только методы не используют современные кудесники для исполнения этой мечты! Руководитель…
1 февраля, 2013
  Дагестанская молодёжь талантлива и энергична. Этим объясняется бурный интерес к таким профессиям, как дизайнер-модельер, фотограф, графический дизайнер и особенно дизайнер среды (интерьера, экстерьера и ландшафта). В последнее время много…
1 февраля, 2013
  Первоначально интервью с мэром Махачкалы Саидом Амировым наша редакция планировала провести по вопросам сугубо неполитического характера. Мы намеревались спросить градоначальника о таких неудобных вопросах, как коммуналка и ЖКХ, вопросы…
1 февраля, 2013
  Государственное учреждение — региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан доводит до сведения дагестанцев об индексации с 01.01.2013 года пособий, предусмотренных статьей 4.2 Федерального…
1 февраля, 2013
  ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Россельхозбанк вошёл в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся…
1 февраля, 2013
  На днях актив «Скалы» встретился с заместителем председателя Совета при президенте РД по развитию физической культуры и спорту Магомед-Эмином Гаджиевым. Встреча носила отчётный характер. Камиль Атаев рассказал присутствующим о достижениях клуба…
1 февраля, 2013
  Этого не случилось. Дэна Уайт, видимо, посчитал, что ещё рано. Несмотря на эффектную победу и заявления бойца, следующим соперником Хабиба Нурмагомедова будет не Нейт Диаз («ЧК» №3 от 25.01.2012 г.). Для Стоктонского хулигана матчмейкеры UFC…
1 февраля, 2013
  Не хочется это признавать, но уровень некогда мощнейшего турнира по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин» неуклонно падает. С чем это связано? На этот раз – с постолимпийским настроением борцов. Вложив всю душу в главное дело четырёхлетия –…
1 февраля, 2013
  25 января 2013 года. Махачкала. Малый зал Русского театра. Минута молчания… в память о погибших дагестанских журналистах. Среди них – основатель газеты «Черновик» Хаджимурад Камалов, убитый 15 декабря 2011 года у ворот редакции. Его считают…
1 февраля, 2013
  Не нравится мне вся эта возня вокруг должности главы Дагестана. То Магомедсалам Магомедов уходит, то не уходит, то уходит, но чуть-чуть, а вместо него приходит Абдулатипов, но тоже чуть-чуть. Слухи, утверждения, опровержения... Одна сплошная…
1 февраля, 2013
  Посмотрел комментарии экс-президента Дагестана по поводу его отставки. Жалко как-то стало: неестественное довольство, натянутая улыбка и частая тавтология об оказанном Владимиром Путиным доверии. Представьте себе, каково это: полететь в Москву,…
1 февраля, 2013
  Республика сейчас в очень интересном положении. С одной стороны, мы бьём рекорды по количеству введённого в эксплуатацию жилья. С другой стороны, этого жилья нам, дагестанцам, не хватает. Население говорит о том, что жильё купить невозможно,…
1 февраля, 2013
  Удивительна способность дагестанских слухов материализоваться. Дагестан, похоже, такое уникальное место, где если долго говорить «халва», то иногда во рту действительно становится сладко. Судите сами: говорили, что Сулейман Керимов купит «Анжи…
1 февраля, 2013
  Группа строителей в количестве 28 человек обвиняет депутата Народного собрания республики Ахмеда Гамзаева в том, что он в течение 4 лет не возвращает им долг в размере 1 млн 800 тысяч рублей. В редакцию обратился Шамил Дабаев, который…
1 февраля, 2013
  Вечером 28 января на сайте Агентства по страхованию вкладов появилась новость о том, что выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Экспресс» будет осуществлять ОАО «Сбербанк России». Выплаты начнутся с 1 февраля 2013 года. Этот же сайт…
1 февраля, 2013
  Статья «Котлован как капкан», опубликованная в прошлом номере «Черновика», на этой неделе вскрыла ещё одну аналогичную проблему жителей Махачкалы. В редакцию обратились жильцы нескольких частных домов, расположенных в микрорайоне «Г-2»…
1 февраля, 2013
  На фоне обострения политической жизни в Дагестане республика криминальная также живёт своей жизнью. За два дня до возвращения домой, в Мурманск, из командировки в Дагестан на посту ДПС «Сулакский» был найден мёртвым капитан полиции Дмитрий…
1 февраля, 2013
  Яблоку негде было упасть на 19-й сессии Народного собрания республики. Она состоялась вчера в Махачкале. Зал парламента был переполнен не только потому, что там впервые в ранге врио президента сидел Рамазан Абдулатипов. Вице-премьер Мухтар…
1 февраля, 2013
  Около месяца назад «ЧК» знакомил читателей с проблемами общеобразовательной школы «Новое поколение». Её директор Айша Дзюбинская рассказывала о сложностях, с которыми сталкивается учреждение. На этой неделе в школу нагрянули «гости». Но и это…