2022-10-14 №39

WhatsApp
Email
12 октября президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме «Российская энергетическая неделя», поручил правительству продлить   программу догазификации. Глава государства также заявил о необходимости распространить программу не только на дома, но и…
12 октября издание «АиФ Дагестан» сообщило о том, что общественный транспорт Махачкалы планируется подвергнуть реформам. Для этих целей создаётся рабочая группа, которую возглавит вице-премьер Дагестана Ризван Газимагомедов. Что это: помощь Махачкале в решении насущных проблем…
Система в РФ заточена на святую пятидневку. С этим ничего нельзя сделать, это действительно…
Один хорошо говорит, но плохо думает. Другой хорошо думает, но трудно формулирует мысль. Третий и…
14 октября, 2022
Хабиб Нурмагомедов сильно верит в друга
До титульного боя Ислама Махачева в UFC остаётся неделя. Хабиб Нурмагомедов готовит своего друга к поединку. В интервью корпоративному телевидению промоушена он рассказал, каким был Ислам в детстве и чего ждать от титульника. Отвечая на уже…
14 октября, 2022
В руководстве спортивной борьбой есть разногласия
12 октября в Москве стартовали очередные соревнования серии PWL или «Лига Поддубного». Анонсировано выступление двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. Его участие в турнире стало предметом недовольства главного тренера сборной…
14 октября, 2022
На сегодняшний день довольно большое количество людей, у которых возникают спорные ситуации в экономических вопросах, желают разрешать свои проблемы согласно нормам ислама. Вынесенные в рамках шариатского консалтинга решения в подавляющем…
14 октября, 2022
Джо Байден обнародовал Стратегию национальной безопасности США
Власти США обнародовали ключевой для страны документ — Стратегию национальной безопасности. Фактически речь идет о «дорожной карте» для американской администрации в контексте внешней и внутренней политики, угроз и приоритетов. Главными угрозами в…
14 октября, 2022
В понедельник, 10 октября, Хасавюртовский городской суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы двух сотрудников полиции: Шамиля Алиева и Рамазана Сайпулаева. Они обвинялись в пытках жительницы Хасавюрта Юлдуз Курашовой и фальсификации доказательств…
14 октября, 2022
Глава республики Сергей Меликов после продолжительной паузы возобновил руководство заседаниями Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона с учётом внешних факторов. В понедельник, 10 октября, говорили о многом……
14 октября, 2022
На прошлой неделе в правительстве Дагестана прошло заседание под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова, на котором рассматривались вопросы, касающиеся реализации в республике инвестиционных проектов в сфере промышленного комплекса. Совещание…
14 октября, 2022
Стихийные несанкционированные митинги, прошедшие в Махачкале 25 и 26 сентября, изменили судьбы более десятка молодых людей и оставили неприятные воспоминания у тех, кто оказался к ним причастен. Негативных последствий можно было избежать, не…
14 октября, 2022
В городах и районах Дагестана с 11 по 14 октября отключён газ. Вполне возможно, что сегодня, 14 октября, газ в ряде крупных населённых пунктов будет включён, поэтому советуем потребителям газовой энергии проверить все вентили и быть крайне…
14 октября, 2022
Родильное отделение дербентской районной больницы на неделе выдало информационный повод для десятков крупнейших республиканских и федеральных СМИ. Родители новорождённого ребёнка обвинили врачей в причинении ему ожогов. Историей заинтересовался даже…
14 октября, 2022
Главе Республики Дагестан Меликову С. А. от пенсионера Саипова С. М., с. Ленинаул Казбековского района Копия: Военкому РД Мустафаеву Д.   Открытое обращение   Жители селений Ленинаул и Калининаул Казбековского района Дагестана, где совместно,…
14 октября, 2022
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела по организации закупочных работ Комитета по государственным закупкам РД Шамиля Саидова. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких…
14 октября, 2022
Пейте утром натощак стакан воды, а ещё лучше – с лимоном. Очень часто можно встретить такие рекомендации в интернете, рекламе правильного питания и здорового образа жизни. Так ли на самом деле это полезно и необходимо всем без исключения? И что за…
14 октября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД Личный приём Управляющий Пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев провёл 12 октября личный приём в региональной приёмной партии «Единая Россия» в Дагестане. География пришедших на приём к управляющему обширная: Махачкала,…
14 октября, 2022
Об этом расскажет эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Савкина
14 октября, 2022
Чайный гриб, или комбуча – второе название напитка более популярно в наши дни, появляется в результате ферментации чёрного или зелёного чая. Скажем сразу: это не новомодный суперфуд. Первые упоминания о комбуче известны со времён Древнего Китая,…