Хорошие новости

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД

Личный приём

Управляющий Пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев провёл 12 октября личный приём в региональной приёмной партии «Единая Россия» в Дагестане. География пришедших на приём к управляющему обширная: Махачкала, Табасаранский, Кумторкалинский, Кизилюртовский районы. Граждане, пришедшие сегодня на приём, задавали, главным образом, вопросы про пенсионное обеспечение.

Так, махачкалинец Магомедгаджи Исалов считает, что размер пенсии его матери очень низкий. Управляющий, тут же связавшись со специалистами Отделения, разъяснил, что по наступлении возраста 80 лет произойдёт автоматический перерасчёт пенсии, и она увеличится.

В ходе приёма были затронуты вопросы так называемой «сельской» надбавки, которая сегодня уже отменена.

Ещё одним вопросом стал вопрос оформления ухода за инвалидом первой группы.  Гражданину разъяснили, что ухаживающий не должен работать.

И традиционно, в ходе приёма управляющий разъяснил нескольким гражданам причины отказа им в выплатах по линии ПФР. Магомед Исаев связывался со специалистами, которые, опираясь на программу, объясняли, почему именно этим гражданам выплаты не положены.

Новости подготовлены  при содействии пресс-служб

 

 

Номер газеты