2022-09-09 №34

WhatsApp
Email
Визит главы Дагестана Сергея Меликова во Владивосток, на Восточный экономический форум-2022, удался во всех смыслах. Его увидел Владимир Путин, похвалил и даже пообещал поддержать в республике развитие туризма. Это позволит Меликову свободно…
Когда я слушаю нашу пропаганду, которая вещает что-то про внешнюю политику (а она обычно вещает именно про неё), я обычно со всем соглашаюсь. Конечно, формулировки у нашей современной газеты «Правда» и нашего современного Политбюро ЦК КПСС чудовищные – невозможный язык всех…
Олимпийская чемпионка Рио – 2016 Маргарита Мамун высказалась против навешивания ярлыков на…
Сегодня больше не про спорт, а про медийных околоспортивных персонажей, которые оказывают…
9 сентября, 2022
Выступая перед членами Верховного суда России во вторник, 6 сентября, бывший судья городского суда Дагестанских Огней заметно нервничал. Но он не отходил от того, что ранее говорил в отношении отдельных дагестанских судей, настаивая: не публичная…
9 сентября, 2022
Уважаемый Сергей Алимович! Обращаемся к Вам с надеждой привлечь Ваше внимание на важнейшее, на наш взгляд, событие в жизни нашей республики. Речь идёт о состоянии старейшего вуза Дагестана – педуниверситета – и о выборе ректора там в ближайшие…
9 сентября, 2022
В «ЧК» обратился Саид Мамаев, врач, чей отец пострадал от халатного отношения медицинского персонала хасавюртовской центральной городской больницы. Как рассказывает Саид, его отец, Зайналбек Мамаев, 3 августа 2022 года был доставлен в карете скорой…
9 сентября, 2022
Большая колонка о будущих больших проблемах
Я почему-то уверен, что когда в москвах рассуждают о причинах коррупции и взрывном росте влияния ОПГ в Дагестане, то очень часто – наравне с фразами «отправить вертолёт» и «нужна политическая воля» – звучит слово клановость. И когда умники, близкие…
9 сентября, 2022
Во вторник, 6 сентября, на заседании Госсовета по туризму, состоявшемся в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке, президент России Владимир Путин сказал о необходимости возродить курортную зону на побережье в Каякентском районе. А…
9 сентября, 2022
В четверг, 8 сентября, в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении журналиста Абдулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Обвинение в очередной раз не обеспечило явку…
9 сентября, 2022
Верховный суд Дагестана провёл заседание по делу о внесении Собранием депутатов Махачкалы изменений в правила землепользования города. Именно эти изменения привели к тому, что часть территории столичной клинической (Портовской) больницы стала…
9 сентября, 2022
В конце августа коллектив Дагестанского центра медицины катастроф (скорой помощи) обратился к главе республики Сергею Меликову, жалуясь на мизерные зарплаты, отсутствие премии и невыносимые условия работы. Медучреждение в своём телеграм-канале…
9 сентября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД РЕКОМЕНДАЦИЯ Пенсионный фонд Дагестана рекомендует жителям республики, не согласным с отказом в выплате, новый вид коммуникации.  А именно – адрес электронный почты – pfrdoog@mail.ru, куда дагестанцы, не согласные с принятым…
9 сентября, 2022
Родители школьников смогут обсудить со специалистами проблемы питания детей в образовательном учреждении и получить ответы на следующие вопросы: – Какой режим питания оптимален для детей? – Что должно входить в их рацион питания? – Как должно…
9 сентября, 2022
Сочетание определённых видов продуктов в некоторых случаях наносит серьёзный вред организму человека. Врач-диетолог объяснил, почему некоторые соединения оказывают негативное влияние на здоровье и какие продукты нежелательно сочетать между собой.…