2022-06-03 №20

WhatsApp
Email
Студенты Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) с 2020 года получили возможность устроиться в военный учебный центр при ВГУЮ (РПА Минюста России), созданный для подготовки офицеров запаса военной полиции Вооружённых сил…
Можно быть блестящим специалистом, досконально изучившим все передовые технологии в своей отрасли медицины, хорошо знать теорию и иметь за плечами неплохие практические наработки, но без души, без полной самоотдачи стать хорошим педиатром невозможно. И главный врач Детской…
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД День защиты детей Делегация во главе с помощником управляющего Пенсионным фондом…
28-29 мая в Дербенте на крепости Нарын-кала прошла выставка ретро-автомобилей. Уникальная коллекция…
3 июня, 2022
В моих текстах часто встречаются прямые или скрытые пелевинские цитаты, «S.N.U.F.F.» с момента выхода был, почитай, настольной книгой, а некоторые старые – типа «Поколения П» или «Empire V» – так и вовсе проходили по разделу «Производственный роман…
3 июня, 2022
Министр спорта РФ рассказал, что скоро появятся Игры стран ШОС. Олег Матыцин в интервью «Известиям» заявил, что Россия не будет идти на агрессивные шаги в отношении международных федераций, которые ввели санкции против российских спортсменов. Также…
3 июня, 2022
Отец Конора МакГрегора жёстко ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому. Как передаёт Рен-ТВ, 28 мая на встрече с ирландскими политиками Зеленский упомянул, что он был поклонником экс-чемпиона UFC Конора МакГрегора до того момента, пока тот…
3 июня, 2022
Тренер Хавьер Мендес назвал Хабиба Нурмагомедова «бычком». В зале АКА в Сан-Хосе проходит тренировочный лагерь команды Хабиба Нурмагомедова. Здесь к своим боям готовятся Умар и Усман Нурмагомедовы, Тагир Уланбеков, Имам-Шафий Алиев. На свежем…
3 июня, 2022
В дагестанском футболе новый флагман
В воскресенье, 29 мая, махачкалинское «Динамо» официально оформило выход в ФНЛ-1 (Первую лигу). Символично, что звание нового флагмана дагестанского футбола «Динамо» приобрело в матче против махачкалинского «Анжи». В этот день на трибуны стадиона…
3 июня, 2022
Новый оборот приобрела история пайщиков ООО «Арси Групп». Пайщикам, потерявшим в ходе проведения спецоперации на Украине родственников, компания обещает помочь. Но они эту помощь не признают. Глава Дагестана Сергей Меликов систематически просит…
3 июня, 2022
Редакция газеты «Черновик» выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб в ходе того, что мы сегодня вынуждены называть специальной войсковой операцией на территории Украины. Погибли молодые мужчины, многие из которых только…
3 июня, 2022
В Кировском районном суде допросили бывшего младшего инспектора дежурной части СИЗО -1 Махачкалы Абдулу Мирзаева. Его, как и экс-начальника изолятора Дауда Давыдова, обвиняют в пытках арестантов и в вымогательстве крупных взяток. Мирзаев свою вину…
3 июня, 2022
Общественники Кизлярского района добиваются отстранения директора школы МКОУ «Вперёдовская СОШ», считая, что она – человек, грубо нарушающий законы, соответственно, не может занимать такую ответственную должность. Дело в том, что в период выборов…
3 июня, 2022
Не мир, но меч. Меч страхов, ожиданий, воспоминаний, фантазий и мечтаний. Сказочные узоры, украшающие это сакральное оружие – имперские символы и знаки. Одновременно призывающие пробудиться – и заснуть... «Мы проживём без этого мира, – говорят нам…
3 июня, 2022
В Каспийске сотни родителей подписали обращение на имя мэра города. Они требуют сохранить в должности директора школы № 15. Городская администрация ссылается на истёкший срок трудового договора, но родителей такой ответ не устроил. Они считают, что…
3 июня, 2022
После двухнедельного перерыва в Южном окружном военном суде состоялось очередное заседание по делу журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На данном заседании были допрошены свидетели стороны…
3 июня, 2022
С 1 июня в пунктах приёма коммунальных платежей Республиканского платёжно-­расчётного центра взимается комиссия за уплату коммунальных платежей за газ. Это объясняется тем, что в тариф газа больше не входит стоимость агентских услуг.…
3 июня, 2022
В понедельник, 30 мая, руководитель УФАС по Дагестану Каир Бабаев накрыл стол. Он пригласил журналистов на деловой завтрак. Через СМИ управление решило обратиться к народу: чиновники не такие даровитые, чтобы на цены влиять, тут на пьедестале законы…
3 июня, 2022
На прошлой неделе в Дахадаевском и Буйнакском районах проходили процедуры, связанные с избранием новых глав этих муниципалитетов. Скажем сразу: пока там всё по-старому. Благодаря «совершенству» дагестанского избирательного законодательства избрание…