О конкурсном отборе в военный учебный центр при ВГУЮ (РПА Минюста России) среди студентов Северо-Кавказского института

Студенты Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) с 2020 года получили возможность устроиться в военный учебный центр при ВГУЮ (РПА Минюста России), созданный для подготовки офицеров запаса военной полиции Вооружённых сил Российской Федерации. И те, кто прошёл обучение в данном центре, по окончании института получат не только диплом юриста, но и военный билет.

Количество студентов, проходящих военную подготовку, устанавливается Министерством образования и науки РФ на основании заказа Министерства обороны.

С 20 апреля по 29 июня 2022 года среди студентов 1-2 курсов очной формы обучения Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), изъявивших желание пройти обучение в военном учебном центре при ВГУЮ (РПА Минюста России) в 2022 году, проходит предварительный отбор. Он включает в себя определение соответствия гражданина требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учётным специальностям, проведение медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией для определения годности по состоянию здоровья к военной службе и проведение профессионального психологического отбора.

В рамках предварительного отбора в институте было проведено общее собрание, на котором до сведения студентов доводились основные положения нормативных правовых актов Российской Федерации и иных документов, регламентирующих вопросы военной подготовки граждан в военном учебном центре, условия и порядок конкурсного отбора граждан для допуска к военной подготовке, порядок организации и проведения военной подготовки, аттестации, а также обязанности граждан, пребывающих в запасе Вооружённых сил Российской Федерации.

Отметим, конкурсный отбор, помимо предварительного, включает в себя основной отбор.

При проведении основного отбора с 25 сентября по 01 декабря 2022 года будет учитываться текущая успеваемость кандидатов, прошедших предварительный отбор, оцениваться уровень их физической подготовленности, а также степень мотивации к военной службе.

 

Пресс-служба

Северо-Кавказского института

(филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

 

Лицензия ААА № 002535 рег. номер 2404 от 28 декабря 2011 года (приложение 13.1) (свид-во о гос. аккредитации 90А01 № 0000178 рег. номер 0176 от 25 июля 2012 г.)

Номер газеты
Свежие новости