Хорошие новости

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

День защиты детей

Делегация во главе с помощником управляющего Пенсионным фондом республики, депутатом Народного собрания РД Изи Алиевым приехала в Республиканский детский туберкулёзный санаторий, чтобы поздравить детей и ознакомиться с проблемами, существующими у медицинского учреждения. Главврач диспансера Зумруд Рамазанова рассказала гостям о том, что сегодня они лечат одновременно 80 детей со всего Дагестана, возраст маленьких пациентов от 3 до 12 лет. «В основном это дети «контактные», чьи родители болеют туберкулёзом. Здесь им оказывают медицинскую и психологическую помощь», – рассказывает руководитель учреждения. Со своей стороны помощник управляющего ОПФР по РД Изи Алиев поблагодарил за радушный приём, от имени руководителя ведомства поздравил детей и коллектив медучреждения с праздником. Приятным завершением праздника стало вручение подарков сегодняшним виновникам торжества.


ДГМУ

Призёры олимпиады

На базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России в очном формате после двухлетнего перерыва состоялась X Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии. В олимпиаде участвовала 21 команда из различных медицинских вузов России. Целью мероприятия является выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности в области эпидемиологии, создание необходимых условий для поддержки одарённой молодежи. 31 мая со студентами и их руководителями встретился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, который поздравил их с призовым местом и пожелал дальнейших успехов.


ДГТУ

Интернет-олимпиада

Церемония награждения победителей и призёров Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад прошла накануне в ДГТУ. «Эти победы являются очередным признанием вашего труда и ваших заслуг, а также доказательством профессионализма профессорско-преподавательского состава университета и высокого уровня теоретической и практической подготовки студентов. Спасибо за вашу активность и усердие, данная победа займёт достойное место в копилке достижений нашего вуза и послужит стимулом и мотивацией для ваших будущих успехов и свершений», – отметил врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев, награждая студентов и сотрудников вуза.


Новости подготовлены при содействии пресс-служб


 

Номер газеты
Свежие новости