2022-04-15 №14

WhatsApp
Email
Глава Дагестана Сергей Меликов в минувший понедельник провёл очередное заседание Оперативного штаба по развитию экономики региона с учётом внешних факторов. Если подводить итог этого антикризисного мероприятия одним предложением, то его следует…
В Дагестане 152 частные клиники входят в реестр ОМС, а значит, должны вести приём пациентов бесплатно. Однако не каждая из них готова вступать в тесные отношения с территориальным фондом обязательного страхования и добиваться выплат за оказанные услуги. В реестре ОМС 2022 года…
На очередном заседании по уголовному делу в отношении журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева (…
Жители Махачкалы снова столкнулись с проблемой переадресации. Часть городских жителей до сих пор не…
17 апреля, 2022
Во вторник, 12 апреля, в Люберецком городском суде Московской области подсудимые – жители Дербента Анвер Бабаев и Ирзакули Дадашев – находясь в клетке, вскрыли себе вены. Анвер Бабаев, Ирзакули Дадашев и брат экс-главы Дербентского района Магомеда…
16 апреля, 2022
Когда в жизнь обычных граждан, в нашу с вами жизнь, врывается что-то экстремальное, не вписывающееся в будничный ритм, мы тоже начинаем действовать нестандартно. Кто-то паникует, а кто-то продумывает свой новый уклад так, чтобы внештатная ситуация…
16 апреля, 2022
Жительница Буйнакска Мадина Зубаирова не может начать жить цивилизовано, хотя очень к этому стремится. Ей необходимы отдельный проход к дому, ванная и санузел. Но в её ситуации и с её проблемами со здоровьем до цивилизованной жизни она может не…
16 апреля, 2022
1 апреля этого года в Махачкале были жестоко избиты два брата, жители села Кули Кулинского района: Сунгур и Алимпаша Базаевы. Исполнителями нападения были пятеро человек, трое из них оказались людьми из близкого охранного окружения главы района –…
15 апреля, 2022
31 марта глава Дагестана Сергей Меликов отчитался перед депутатами Народного собрания РД о деятельности правительства республики за 2021 год. Несмотря на то, что она была насыщена как фактологией, так и иронией, а где-то прямыми обвинениями в адрес…
15 апреля, 2022
8 апреля 2022 года студенты Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) стали победителями окружного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады (ВСЮО-2022), организованной Молодёжным союзом юристов Российской Федерации…
15 апреля, 2022
  r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов, покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. Т. 8928-554-01-…
15 апреля, 2022
Пенсионный фонд РД «Доступная среда» Представители Пенсионного фонда Дагестана 8 апреля провели встречу в региональном отделении Всероссийского общества глухих. Руководство Всероссийского общества глухих обратилось в Пенсионный фонд республики с…
15 апреля, 2022
Везде нужно сносить, если дома не соответствуют ГОСТ и СНИП. У нас на Редукторном почти всё, что после колец на стороне аллеи понастроили, можно смело сносить. В Чечне я только в Грозном прогуливался, там широкие улицы и дома так плотно не строились…
15 апреля, 2022
Завершение карьеры ММА Забита Магомедшарипова может быть связано с религиозными причинами. Такой вывод делает американский журналист и инсайдер Ариэль Хельвани. «Забит просто пропал с радаров. Я навёл справки, поспрашивал определённых людей, и мне…
15 апреля, 2022
Чемпионка мира 2021 года по фристайлу Ангелина Таталина обвинила своего тренера в вымогательстве призовых. Об этом российская спортсменка рассказала в открытом письме на имя министра спорта России Олега Матыцина. «Сразу после награждения на ЧМ-2021…
15 апреля, 2022
На прошлой неделе прошла расширенная коллегия Министерства спорта РД, на которой были подведены итоги минувшего рабочего года. Фактически же министр Сажид Сажидов отчитался о первом годе своего пребывания в должности. Мы выслушали доклад министра, а…
15 апреля, 2022
Я, Курбанова Саида Рашидовна, являюсь супругой следственно-арестованного в настоящее время Курбанова Сулеймана Муслимовича, сотрудника УФСВНГ России по РД. Вместе со своим родным братом Салманом они стали участниками трагического инцидента 6 февраля…