2021-10-01 №38

WhatsApp
Email
Существующая правоохранительная система в нашей стране, на мой взгляд, абсурдна. От кого правозащитники защищают граждан, если не от самих правоохранительных органов? Если это так, то как считать, что всё здесь в порядке? Насколько эта проблема…
С 4 по 20 февраля в Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры – осталось всего четыре месяца, но до сих пор не вполне понятно многое по организации, карантинным мерам и вообще формату. Здесь мы собрали самое важное из того, что известно на этот момент. Для Игр построили всего…
В «Черновик» обратился собственник земли в районе озера Ак-Гёль Абдуллабек Гасанов. Он утверждает,…
В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжается процесс по делу об…
5 октября, 2021
Важнейшими документами, регулирующими обязательное медицинское страхование, являются Федеральный Закон Российской Федерации от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и Программа государственных…
4 октября, 2021
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону 30 сентября продолжился допрос свидетелей по уголовному делу в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На очередном заседании суд допросил свидетеля Азамата Алиева,…
4 октября, 2021
Ленинский районный суд Махачкалы приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении временно отстранённого от должности главы Цунтинского района Шамиля Магомедова, обвиняемого в получении крупной взятки. На заседании в среду, 29…
4 октября, 2021
У Республиканского центра травматологии и ортопедии особый график работы. Тут не бывает выходных, праздников, тихих сонных ночей. Врачам, медицинским сёстрам, рентгенологам, всему персоналу редко выпадает спокойное, расслабленное дежурство,…
3 октября, 2021
В «Черновик» обратились жители села Багикла Лакского района. Они сообщили редакции о том, что выступают против строительства водовода «Турчидаг – Унчукатль – Табахлу», опасаясь экологического бедствия. Проект строительства водопровода направлен на…
3 октября, 2021
В начале «жутких» 90-х наши славные «гении» политической мысли, забив последний гвоздь в гроб СССР и поспешно опустив его в яму исторического небытия, конституционно закрепили и громогласно объявили, что вместе с «кошмарами» прошлого похоронена и…
2 октября, 2021
Во вторник, 28 сентября, в Махачкале состоялось обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития Дагестана до 2030 года. Конференция проходила под руководством врио главы республики Сергея Меликова, также в ней принимали участие гости…
2 октября, 2021
Во вторник, 28 сентября, Советский районный суд Махачкалы продлил руководителю ГБУ РД «Дирекция молодёжных жилищно-строительных программ» Мураду Качукаеву домашний арест на 1 месяц. А временный руководитель Дирекции Гамзат Маазов в срок ответил на…
1 октября, 2021
Вчера, 30 сентября, в Махачкале прошло первое заседание вновь избранного Народного собрания Дагестана. На этом заседании депутаты определились с кандидатурой спикера своего собрания, его заместителями, руководителями парламентских комитетов, а также…
1 октября, 2021
r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Оказываем услуги: перевозка домашних вещей. Имеются рабочие. Погрузка, выгрузка грузов, подъём строит-х…
1 октября, 2021
Пенсионный фонд Дагестана Повышение пенсии Пенсионный фонд Дагестана напоминает, что повышение пенсии в связи с такими событиями, как достижение 80-летнего возраста, приобретение стажа на Севере или увольнение с работы, не привязано к фиксированным…
1 октября, 2021
В «Черновик» обратились фермеры из сельсовета Большеарешевского Кизлярского района. Они утверждают, что на протяжении девяти лет не могут получить землю в аренду, оставшуюся от ГУП «Россия», а на этом фоне восемь участков Мингосимущество РД…
1 октября, 2021
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…