2020-11-20 №46

WhatsApp
Email
Завершается сумасшедший 2020-й. Спортивный соревновательный сезон, пожалуй, самый невероятный в истории, также подходит к концу, и уже можно подводить первые итоги, проводить параллели, выдвигать версии… Не будем рассуждать глобально, ведь нас…
Какая судьба ждёт Хабиба Нурмагомедова? Об этом на неделе говорил он сам, а также президент UFC. Сначала Хабиб сообщил в своем инстаграм-аккаунте, что его в 47-й раз проверила на доппинг USADA. На это отреагировал президент UFC Дэна Уайт: «Я говорил вам, ребята, что он захочет…
В мае этого года Минприроды РД подало в Арбитражный суд Дагестана исковые заявления о расторжении…
«У него уже было столько игрушек, что он не понимал, что с ними делать. И не было такой игрушки на…
25 ноября, 2020
В среду, 18 ноября, в Измайловском районном суде Москвы продолжились слушания по делу Дагира Хасавова – адвоката бывших дагестанских чиновников Абдусамада Гамидова и Раюдина Юсуфова. Суд допросил самих обвиняемых, Вадима Юсуфова, сына Раюдина…
25 ноября, 2020
Во вторник, 17 ноября, в Дагестан с рабочим визитом прибыл заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков. Вместе с вице-премьером РД Инсафом Хайруллиным он провёл заседание правительственной комиссии, на котором обсуждалось будущее…
24 ноября, 2020
Пять педагогов детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег» обратились в суд с заявлением о незаконном увольнении. Две истицы, Амай Магомедова и Зарема Саидова, утверждают, что их уволили не из-за претензий к качеству преподавания, а из-за…
24 ноября, 2020
567 пострадавших при строительстве Ирганайской ГЭС в Дагестане подали иск в Пресненский районный суд Москвы. 12 лет они не получают положенных компенсаций за затопленные сады и дома и винят в незаконном бездействии как федеральные, так и местные…
24 ноября, 2020
…в период непогоды в Дагестане энергетики восстанавливали энергоснабжение даже на объектах, не состоящих на балансе компании. Практически всю неделю центральную часть Дагестана испытывала на прочность непогода. Сложная ситуация с энергоснабжением в…
23 ноября, 2020
Ноябрьский дождь в Махачкале – это такая же неожиданность, как в декабре или январе – снег, как на голову. Установившаяся в течение трёх дней непогода – продолжительный мелкий дождь – буквально разорвала систему столичного ЖКХ. Наблюдавшие за…
23 ноября, 2020
Продолжая цикл своих мыслеизложений на тему аналогий туманно припоминаемого внешнего мира с нашим внутриизоляторным микромиром, хочу описать наблюдения за отношениями власть имущих (тюремщиков) к простому народу (арестантам) в различных политических…
23 ноября, 2020
В 2019 году крупнейшие компании Дагестана заработали 93 млрд рублей, а всего в республике оказалось 43 предприятия, соответствующих главному критерию рейтинга – годовой выручке более 800 млн рублей. За весь период проведения исследования это лучший…
21 ноября, 2020
Пока одни главы городов и районов Дагестана переутверждаются в своих должностях, другие, уже бывшие, серьёзно «встревают» – получают годы лишения свободы и штрафы в пару сотен миллионов рублей. Но начнём с тех, кто «на коне». 13 ноября в четвёртый…
21 ноября, 2020
Руководителю Следственного управления СК России по Республике Дагестан Щурову А. П.   от Тамбиева Кемала Шамильевича, содержащегося в СИЗО­1 Махачкалы (Республика Дагестан)   Заявление о преступлении (в порядке ст. 141 УПК РФ)  
21 ноября, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
21 ноября, 2020
Владимир Путин встретился 18 ноября с премьер­министром Дагестана Артёмом Здуновым и приятно обрадовал его известием о том, что его практика в «горячей точке» завершилась и ему необходимо срочно отправляться в Мордовию, брать управление регионом в…
21 ноября, 2020
Несколько дней в Махачкале лил небольшой дождь. Этого оказалось достаточно, чтобы Махачкала впала в очередной и привычный коллапс. Соцсети и СМИ привычно возмущаются почти в одинаковых выражениях тем, что дороги затопило, дренаж не работает, а света…
21 ноября, 2020
Скульптурное изображение известного человека – это не просто место поклонения его личности и памяти о его заслугах при жизни. Хороший памятник – это ещё и назидание потомкам, последователям, единомышленникам. А в случае с открытым в прошлую пятницу…
20 ноября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
20 ноября, 2020
В горбольнице Кизилюрта нет никаких лекарств. Люди умирают…                                                                 Больной Вопрос религоведу. Бывали петушиные и собачьи бои, теперь сильные крепкие парни зарабатывают на хлеб на ринге. По…
20 ноября, 2020
Фонд «Согратль» & агентство «Медиафакт» - продолжаем конкурс «Экокреатив» и сообщаем, что решили расширить временные рамки приёма работ до 15 декабря. Призываем творческую молодёжь принять участие в конкурсе. Очень вероятно, что именно ваша…
20 ноября, 2020
В системе Обязательного медицинского страхования (ОМС) Республики Дагестан, как и во всех субъектах Российской Федерации, с 2016 г. функционирует единый контакт-центр, деятельность которого направлена на повышение доступности и качества медицинской…