2020-10-30 №43

WhatsApp
Email
Уважаемый заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев! Нижеприведённый текст мы адресуем вам по целому ряду причин: во-первых, вы единственный из руководителей страны, к которому мы – редакция…
На минувшей неделе «ЧК» удалось выяснить новые подробности дела об убийстве 8-летней Калимат Омаровой. О них рассказали сосед задержанного подозреваемого Магомеда Мирзалибагандова, его коллеги, а также знакомые подозреваемой в соучастии в преступлении.  Сосед Мирзалибагандова…
«На этот строительный хаос, которого нет ни в одном субъекте страны, невозможно спокойно смотреть…
Как-то, встретив в московском аэропорту арабскую семью, с которой мы имели продолжительную беседу,…
1 ноября, 2020
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону практически всё готово для начала процесса по делу об убийстве учредителя газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова. На скамью подсудимых сядут четыре жителя республики: бывший вице-премьер Шамиль Исаев,…
1 ноября, 2020
А всё-таки как меняются тренды в региональной экономике… Помните, как все эксперты – республиканские, кавказские, федеральные – ещё 7–10 лет назад говорили о том, что республика должна зарабатывать сама, что нужно соскочить с федеральной дотационной…
31 октября, 2020
29 октября в Кировском районном суде начнётся рассмотрение дела одного из обвиняемых в махинациях с земельными участками в Махачкале – частного кадастрового инженера. Как и многие другие фигуранты, он пошёл на сделку со следствием и признал один…
31 октября, 2020
С целью развития творческого потенциала студентов, стимулирования профессионального роста, адаптации обучающихся к условиям реального рынка накануне в конференц-зале ДГТУ прошла презентация концепций студенческих работ по благоустройству территории…
30 октября, 2020
На бойцовском острове в Абу-Даби 24 октября Хабиб Нурмагомедов на второй минуте второго раунда удушающим приёмом победил американца Джастина Гейджи и тем самым в третий раз защитил титул чемпиона лучшей бойцовской организации мира UFC. После боя…
30 октября, 2020
Когда гуляю по Махачкале, не узнаю, в какую страну попал: Англию, Германию или во все восточные страны. На каких только языках нет рекламных надписей в магазинах, ресторанах, кафе, банкетных залах. Везде и всюду на иностранном языке. Дагестанцы…
30 октября, 2020
В Дагестане растёт количество жалоб медиков республиканских медучреждений на отсутствие дополнительных выплат при работе с ковид-пациентами. 45 сотрудников роддома №3 РКБ для защиты своих прав обратились за помощью к адвокату. Медперсонал отделения…
30 октября, 2020
На прошедшей неделе в Измайловском районном суде Москвы состоялось очередное слушание по делу Дагира Хасавова (см. фото) – адвоката бывших дагестанских чиновников Абдусамада Гамидова и Раюдина Юсуфова. В качестве свидетелей на этот раз выступили сын…
30 октября, 2020
В нескольких муниципалитетах Дагестана в ближайшее время должны пройти выборы глав и мэров. За атмосферой видимого спокойствия в них скрывается острое желание одних удержаться во власти, а других – добиться её.  В понедельник, 26 октября,…
30 октября, 2020
Ургант рассказал всей России, и значит миру, о том, что Меликову не понравились рекламные вывески на латинице. Весело каламбуря, телеведущий предложил варианты переименований: к примеру, роллы «унаги маки» назвать просто «у Маги». Юморя в том же…
30 октября, 2020
Во вторник, 27 октября, в Дербенте заместителю начальника МКУ «Управление архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений» администрации Дагестанских огней Булату Таибову удалось рассказать врио главы республики Сергею Меликову…
30 октября, 2020
На этой неделе в Следственном управлении СКР по Дагестану возбудили уголовные дела в отношении двух бывших мэров Избербаша. Одному из них, Абдулмеджиду Сулейманову, предстоит держать ответ сразу по четырём делам, а в действиях Амира Магомедова нашли…
30 октября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
30 октября, 2020
Пенсионный Фонд РД Совещание по итогам работы Управляющий ведомством Магомед Исаев, обращаясь к начальникам профильных отделов, потребовал обозначить проблемные точки, по которым те или иные территориальные подразделения оказались на последних…
30 октября, 2020
Дорогой Хабиб! Ты гордость и честь Дагестана! Своей жизнью и спортивной карьерой ты прославил родной Дагестан, встав в один ряд с другими великими сынами нашей республики. Ты достойно прошёл путь, который определил тебе Всевышний и спланировал твой…