2018-12-28 №51

WhatsApp
Email
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. Вопрос первый: «Можно ли мусульманину пользоваться скидками на немусульманские праздники?» Это является дозволенным, и в этом нет никаких проблем. На подобный вопрос…
На территории автосалона «Каспий-Лада», по адресу: г. Каспийск, ул. Амет-Хана Султана, 21, расположен огороженный металлической решёткой участок примерной площадью 16 кв. м, в котором хозяин автосалона содержит льва и львицу. Условия Дагестана с его влажной зимой крайне…
Регулярно, раз в полгода, газета «Черновик», PR-агентство «Медиафакт» и Фонд им. Хаджимурада…
Он всё больше превращается в шоу. В нём много политики. Интриг. Денег. Многим уже неинтересна…
4 января, 2019
«Авторитетное дагестанское издание назвало Хабиба Нурмагомедова лучшим спортсменом 2018 года», – хотелось бы такую ссылку на эту статью прочитать в бесконечных пабликах в соцсетях, информация в которых, как и они сами, сгинет, а эта газета останется…
2 января, 2019
Этот год – 2018-й – запомнится нам только громкими арестами. Взяли одного, другого, третьего… Ждём посадки четвёртого, основного. Ждём с каким-то злорадством. Огорчаемся, когда это вроде бы вот-вот должно случиться, но Самый Главный не позволяет.…
31 декабря, 2018
Под конец года Минздрав Дагестана определился с новыми руководителями Республиканского ортопедо-травматологического центра им. Н. Ц. Цахаева и Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы. По итогам конкурса Бюро СМЭ возглавил Гази Суллаев,…
31 декабря, 2018
Между жизнью и смертью – таким высоким слогом обозначают бывшие пациенты своё пребывание в нейрохирургии. Конечно, не дай боже никому таких воспоминаний, и всё же никто из нас от подобного не застрахован. Онкология привычнее гриппа, а ДТП уже давно…
28 декабря, 2018
Дагестан издавна славится гостеприимством, горами, морем, количеством олимпийских чемпионов на душу населения… 2018 год, без всяких сомнений, войдёт в историю республики как время «охоты» на чиновников. Мы условно обозначили этот материал как год «…
28 декабря, 2018
r Меняю 2-комн. квартиру в г. Ростов-на-Дону на 2-комн. квартиру в г. Махачкале. 8-928-287-34-70 r  Прод. 2-комн. квартира 2/5 по ул. Гагарина, 54б. ОП – 45 + лоджия 12 кв. м. Средний ремонт. Цена – 2 млн 500 тыс. 8-903-498-44-61 r Установка…
28 декабря, 2018
Роскомнадзор Благодарность от президента В Москве 19 декабря 2018 г. в рамках расширенного совещания Роскомнадзора в торжественной обстановке руководителю Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан Магомедову Шамилю Хаджаловичу вручена…
28 декабря, 2018
Социальное самочувствие жителей Дагестана в уходящем году можно назвать стабильно средним. С одной стороны, общество в целом ещё сохраняет высокие надежды на новое руководство региона, с другой – определённый пласт дагестанцев уже проявляет полное…
28 декабря, 2018
Вчера, 27 декабря, депутаты городского собрания Махачкалы сложили полномочия осуждённого мэра Махачкалы Мусы Мусаева и объявили конкурс по отбору кандидатур на должность нового градоначальника. Принятию такого решения способствовал отзыв…