2018-12-14 №49

WhatsApp
Email
Мы в Дагестане привыкли к тому, что современные успешные спортсмены после своих побед совершают земные поклоны в знак благодарности Всевышнему за победу, связывают свои успехи с волей Аллаха, регулярно постят в своих аккаунтах в соцсетях цитаты на…
Всегда интересно наблюдать, когда на одной площадке встречаются профессионалы. Особенно когда это представители бизнеса и государства. У них разные взгляды, поэтому во время встречи летят искры, конструктив на зачаточном уровне. Но, как оказалось, так бывает не всегда. Круглый…
Фермер из села Магарамкент Марат Несрединов может лишиться своих садов, как он считает, по вине…
Малая академия наук Дагестана, на базе которой функционирует уникальный технопарк «Кванториум»,…
17 декабря, 2018
12 декабря Советский районный суд Махачкалы заключил под стражу на 10 дней чемпиона мира по рукопашному бою Шахбана Мачиева. Его подозревают в убийстве лейтенанта Росгвардии Мурада Рамазанова, произошедшем у клуба «Бест» в Махачкале. Согласно…
16 декабря, 2018
В редакцию «ЧК» обратился Газимагомед Сажидов, инвалид 1-й группы, получивший заболевание в период несения военной службы в МВД по РД.  Его, несмотря на инвалидность, пытаются в судебном порядке выселить из служебной квартиры вместе с женой и…
15 декабря, 2018
12 декабря страна отмечала 25-летие Конституции России. Активисты «мутили» флешмобы, чиновники – челленджи, журналисты аккуратно всё это печатали, записывали и транслировали. Ну, а политологи упражнялись в иронии… А без иронии и к этому дню (и…
15 декабря, 2018
«Город – страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может выкарабкаться», – говорил Данила Багров в фильме «Брат». Любой наш город в той или иной степени служит этой цитате, и мы привыкли, что это нормально. Тут…
14 декабря, 2018
Прошло ровно 84 месяца… Без тебя, брат. Эти месяцы пролетают как мгновения, только опомнился, как завершается очередной год. Оказывается, моя дочь уже в 8-м классе, как она росла, какие были у неё оценки, интересы, хобби? Сплошной пробел. За это…
14 декабря, 2018
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
14 декабря, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
14 декабря, 2018
Не секрет, что дагестанцы стремительно меняются, и технологический прорыв не обошёл республику стороной.  В век информатизации, когда несколько часов могут сжаться в минуту благодаря одному клику компьютерной мышки, жители республики активно…
14 декабря, 2018
ДГМУ Олимпиада по хирургии В стенах ДГМУ 8 декабря прошёл финальный этап второй внутривузовской олимпиады по хирургии. Организаторами выступили 10 студентов 5-го и 6-го курсов под руководством доцента кафедры оперативной хирургии и топографической…
14 декабря, 2018
Всё такой же пустой холодный вечер. И та же редакция. И мы в ней. Тёмная улица. Окно, около которого ты стоял и задумчиво смотрел на дорогу. Твой брат на твоём месте. Всё больше и больше похожий на тебя. Так же меняется в лице от хамской…
14 декабря, 2018
Почему в Дагестане мука в сельских районах стоит 950 рублей? Что, у нас не выращивают зерновые культуры, а только возят из Ставрополя и Краснодара?8(928)...83 В Катаре нашли нефть, и один араб сделал родину, которая меньше Дагестана, процветающей…
14 декабря, 2018
Знаете, а мне очень хочется, чтобы привезённые в Дагестан вещи на самом деле имели отношение к пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха. Мне очень хочется, чтобы по воле Всевышнего баракат от этих вещей распространился на тех, кто ходил…
14 декабря, 2018
На прошлой неделе в Дагестане прошла выставка, на которой были представлены вещи, по утверждению организаторов принадлежавшие пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха). За время выставки её посетили сотни тысяч человек. О достоверности и…
14 декабря, 2018
Депутат НС РД Салих Гаджиев, до того как стать парламентарием, довольно активно работал в системе МВД по РД. Работал в УБОП, где занимался вопросами противодействия терроризму, был заместителем руководителя УВО МВД по РД. Полковник полиции, будучи в…
14 декабря, 2018
4 сентября на жителя посёлка Ленинкент Наби Абдулова с четвёртой попытки возбудили уголовное дело. Следствие считает, что он проложил газопровод с нарушением норм. Это спровоцировало взрыв и смерть трёх человек. Абдулов утверждает, что инцидент…
14 декабря, 2018
Три месяца назад из детского оздоровительно­образовательного лагеря «Солнечный берег» в тяжёлом состоянии доставили в больницу Избербаша 10­летнего Магомеда Гасангусейнова. В ту же ночь он умер. Возбуждено уголовное дело. Родители мальчика…
14 декабря, 2018
17 ноября около 30 учеников школы с. Меусиша Дахадаевского района Дагестана попали в больницу с различными симптомами. Это, как уверяют родители пострадавших детей, произошло сразу после проведения им иммунологического теста на реакцию Манту. О…
14 декабря, 2018
Жители кутанов Тляратинского района, расположенных на землях отгонного животноводства в Бабаюртовском районе республики, готовы поселиться на площади Махачкалы и жить в палатках. В их дома не подали обещанные газ и тепло. Этого чуда они ожидают с…
14 декабря, 2018
12 декабря отец убитых силовиками братьев Гасангусейновых Муртазали Гасангусейнов снова вышел с одиночным пикетом на площадь Махачкалы. Вместе с ним участие в протестной акции принял правозащитник ОО «Закон и право» Джамбулат Гасанов. Пикет стал…