2018-11-23 №46

WhatsApp
Email
ДГМУ Новый доктор наук 20 ноября в Москве, в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова, защитила докторскую диссертацию по теме «Диагностика неонатальных пневмоний: клинико-микробиологические и иммунологические аспекты» декан медико-профилактического…
Сергей Чемерис – чемпион Украины по лёгкой атлетике – приехал в Дагестан в начале года и уже успел выиграть чемпионат республики как спортсмен. А как тренер вывез двух атлетов с ограниченными возможностями на несколько турниров, в том числе и на чемпионат страны. Для чего…
На этой неделе боролись в Бухаресте и в Хасавюрте. В столице Венгрии выявляли лучших в мире в…
В понедельник, 26 ноября, присяжные заседатели удалятся в совещательную комнату, чтобы вынести…
27 ноября, 2018
В октябре 2016 года правительство России создало проектный офис, утвердило его структуру и состав. Вкратце, офис – это перечень дополнительных программ, в рамках которых финансируются разного рода проекты в субъектах РФ. В Дагестане, например, с его…
26 ноября, 2018
В октябре этого года житель Махачкалы Рамазан Магомедов, проходивший срочную службу в Пермском крае, был осуждён на 4 года лишения свободы по статье «доведение до самоубийства». Его отец Нариман Магомедов уверен, что сын оказался за решёткой из-за…
26 ноября, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
26 ноября, 2018
В связи с началом отопительного сезона во всех регионах страны, и в Дагестане в том числе, довольно остро стоит вопрос подачи тепла населению. В одном из прошлых выпусков «Черновика» был опубликован материал об адвокате И. Поповой, попавшей в…
25 ноября, 2018
В Избербаше с новой силой разгорается противостояние между частью депутатов городского собрания и главой города Абдулмеджидом Сулеймановым. Мэр, как признаются неподконтрольные ему депутаты, используя все имеющиеся административные ресурсы,…
24 ноября, 2018
В редакцию «ЧК» обратились жители ул. Акушинского, 28б, и ул. Поповича, 20 и 22, с жалобой на захват их придомовых территорий, причём в обоих случаях активно проявляют себя и опекают будущие и появившиеся стройки сотрудники администрации Кировского…
24 ноября, 2018
Вчера, 22 ноября, в Ростове-на-Дону, в Северо-Кавказском военном окружном суде, состоялось оглашение приговора по делу бывшего главы Кизлярского района Андрея Виноградова. В какой-то степени этот вердикт можно назвать неожиданным – судья дал…
24 ноября, 2018
В минувшее воскресенье, 18 ноября, примерно в 4 утра, возле клуба «Бест» в Махачкале выстрелом в голову был убит 26-летний лейтенант спецподразделения Управления Росгвардии в Дагестане Мурад Рамазанов, а подозреваемым в убийстве следственные органы…
24 ноября, 2018
Всем известно, что в Дагестанском государственном медицинском университете обучаются иностранные студенты, и на различные международные конференции и форумы, проводимые в ДГМУ, регулярно приезжают зарубежные учёные и практикующие врачи по многим…
24 ноября, 2018
«Там разврат, коего моя молодость не видывала! Даже сложно с первого раза поверить, что такое в Дагестане!.. Не ожидаешь... И именно от женщин… Мелкие, лет 17, девушки… Трусы снимают и перед камерой телефона крутят! И это только то, что я видела, а…
23 ноября, 2018
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
23 ноября, 2018
Гунибский район Встречи с руководителями Третий день, как вновь избранный глава администрации МО «Гунибский район» Мудунгаджи Магомедович Кадыров приступил к обязанностям главы района. «Достижение плановых показателей по собираемости налогов,…
23 ноября, 2018
Я инвалид I группы с ампутированной ногой, две недели не могу дозвониться до прокуратуры Дагестана и Махачкалы. Уважаемые блюстители порядка, обратите внимание на мою жалобу.8(928)...02 Когда смотришь новости «Итоги недели Дагестана», сердце кровью…
23 ноября, 2018
12 рабби-уль-авваль является особенным днём в жизни каждого мусульманина. Вспоминая этот день, принято говорить о том, что он является самым радостным и счастливым днём в истории, так как в этот день родился последний посланник, печать пророчества,…
23 ноября, 2018
Во вторник, 20 ноября, администрация Каспийска обнародовала заключение по результатам публичных слушаний по проекту решения «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа “Город Каспийск”». А днём ранее депутаты городского…
23 ноября, 2018
Вчера, 22 ноября, состоялась сессия Собрания депутатов Хунзахского района, основным вопросом которой было избрание главы района. Им стал Нурмагомед Задиев, исполнявший до этого обязанности руководителя муниципалитета. Таким образом, в Хунзахском…
23 ноября, 2018
В понедельник, 19 ноября, судья Советского районного суда Махачкалы Мадина Омарова приговорила Карима Касумова, обвиняемого в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста «Кавказского узла», к 1,5 года условного срока. Гособвинение…