2018-08-31 №34

WhatsApp
Email
Прихожане православной церкви в Каспийске просят вернуть сторожа на русском кладбище, инвалида второй группы и многодетную мать, которые привели кладбище в порядок. Они убирали мусор и в любой момент могли оказать помощь, работали хорошо. И за это…
41 из 69 столичных школ стала победителем конкурса по проекту «100 школ Дагестана», который со дня на день должен перейти к этапу реализации – это треть заявленных образовательных учреждений в целом по Дагестану. На эти цели, исходя из условий конкурса, помимо 51 млн…
В социальных сетях начали распространяться призывы к митингу против подорожания автомобильного…
Президент России Владимир Путин 29 августа выступил с телеобращением к гражданам, в котором…
31 августа, 2018
Визит первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко официально носил характер поддержки кадрового конкурса «Мой Дагестан» (см. 21 стр – «ЧК»).
31 августа, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
31 августа, 2018
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы. Цена – 3 млн. 8-966-420-15-27 r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265…
31 августа, 2018
Бесперебойной подачи электроэнергии и нормального напряжения в сетях ждут жители Дагестана после проведённых в республике учений «Россетей». Отсюда и пристальное внимание к происходящему в регионе. В то, что учения энергетической компании будут…
31 августа, 2018
Не надо быть специалистом в области медицины, чтобы оценить важность реабилитации больных после перенесённого инсульта. Каждый из нас может привести с десяток случаев, когда знакомый или близкий нам человек становился полностью или частично…
31 августа, 2018
Текущий год богат на спортивные события, которые несут в себе мощную информационную составляющую. Уже прошли чемпионат мира по футболу в России, который предсказуемо стал крупнейшим информационным спортивным событием не только в стране, но и в мире…
31 августа, 2018
Продолжение интервью корреспондента РИА Новости Сергея Астахова с главным тренером махачкалинского «Анжи» Магомедом Адиевым - о времени Сулеймана Керимова, дорогих подарках от Рамзана Кадырова, шашлыках Василия Баранова, игре за ЦСКА и «Спартак» и…
31 августа, 2018
Один мой ныне близкий друг никогда не любил учиться. У него не было для этого ни желания, ни видимых способностей. Он плохо учился в школе и практически не учился в вузе. Он никогда не был глупым и, как всякий молодой дагестанец, всегда был упрямым…
31 августа, 2018
«Он скажет: «Сколько лет вы пробыли на земле?» Они скажут: «Мы пробыли день или часть дня. Лучше спроси тех, кто вёл счёт». Он скажет: ‘‘Вы пробыли немного, если бы вы только знали’’» (Коран. 23:112-114). Глядя на некоторых людей, можно поду-мать,…
31 августа, 2018
В Дагестане завершился кадровый конкурс «Мой Дагестан», инициатором проведения которого стал врио главы РД Владимир Васильев. На финальную часть конкурса, которая проходила с 28 по 30 августа, в Дагестан прибыли первый замруководителя АПР Сергей…
31 августа, 2018
В преддверии нового учебного года традиционно часто и много говорят о подготовке образовательных учреждений. Несмотря на то что школьный вопрос в Дагестане вот уже на протяжении нескольких лет находится под плотным вниманием, в том числе и…
31 августа, 2018
С 2019 года в Дагестане, как и по всей России, должны заработать региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. По территориальной схеме в шести зонах республики должны появиться официальные полигоны, подконтрольные…
31 августа, 2018
28 августа в рамках заседания пресс-клуба замруководителя УФНС по РД Нурулла Хизриев рассказал журналистам об эффекте превентивно-воспитательных встреч врио главы Владимира Васильева с представителями строительного бизнеса, АЗС, рынков и банкетных…
31 августа, 2018
Выражение, вынесенное в заголовок, уже давно превратилось в устойчивый дагестанский мем (ироничный символ, выражающий некую идею). Оно означает, что какое-то явление, произошедшее в данный период, не наблюдалось даже при Рамазане Абдулатипове, а вот…
31 августа, 2018
Со времени жестокого и циничного убийства двух братьев-пастухов Наби и Гасангусейна Гасангусейновых у села Гоор-Хиндах Шамильского района прошло ровно два года.
31 августа, 2018
На этой неделе президент страны Владимир Путин подписал несколько указов по перемещению (снятию и переназначению) группы руководящих сотрудников силовых структур. Один из этих документов непосредственно коснулся и Дагестана – заместителем министра…
31 августа, 2018
На минувшей неделе прокурор Дагестана Денис Попов своим приказом уволил заместителя прокурора Каспийска Долгата Расулова. Логическая точка в правоохранительной карьере последнего позволяет дать общую характеристику среднему звену кадрового состава…