2018-06-22 №24

WhatsApp
Email
Такого обилия компромата, сливов, слухов, как последний год, наверное, не было никогда! Все более-менее значимые политические группы, имеющие хоть какие-то завязки в силовых структурах, публично стучат друг на друга, обвиняя во всевозможных…
В ночь на 4 июня в селении Ново­Куруш Хасавюртовского района четыре друга жестоко расправились с 22 ­летним Расимом Фарзалиевым, избив его до смерти. Об этом заявляют близкие родственники погибшего. Как они рассказывают, Расим Фарзалиев был сельским пастухом и в тот день (4 июня…
События, произошедшие на этой неделе на информационном поле страны – якобы задержание брата экс­…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
22 июня, 2018
Несмотря на то что торжественное открытие нового отделения Абилити центра на улице Ляхова ещё не состоялось, работа в нём уже кипит. Ещё не завезено кое-что из оборудования, но это не мешает специалистам принимать детишек в уже готовых кабинетах. А…
22 июня, 2018
r Прод.  зем/уч.   около ЦУМа, по ул. Толстого, 17. ОП – 86 кв. м. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49 r Прод. два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все док. «Зелёнка». 8 (988)265-45-32 r…
22 июня, 2018
Мошенники придумали новый способ обманывать пенсионеров. На горячую линию пенсионного фонда Дагестана регулярно поступают сообщения граждан об обращении к ним лиц, представляющихся сотрудниками ПФР. Они сообщают людям о перерегистрации пенсионных…
22 июня, 2018
Дагестанский школьник одержал победу на Всероссийской олимпиаде «Россетей». Ученик 10 класса НОУ «Образовательный центр “Развитие”» (г. Махачкала) Алексей Фиронов показал высокий результат среди более 600 участников Всероссийской олимпиады «Россетей…
22 июня, 2018
19 июня руководитель Министерства промышленности и энергетики РД Сайгидпаша Умаханов посетил ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова».  В настоящее время промпредприятие оказалось в сложной финансово-экономической ситуации, связанной с…
22 июня, 2018
Компания «Россети» намерена разработать ряд решений для урегулирования ситуации с платежами в энергетическом комплексе СКФО. Об этом сообщил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский на встрече с представителями энергетического…
22 июня, 2018
Из аэропорта Махачкалы в столицу Дагестана снова можно добраться на общественном транспорте. Микроавтобусы марки Ford начали перевозить пассажиров с 7 утра до 8 вечера ежедневно. Расписание движения маршрутного такси зависит от расписания рейсов,…
22 июня, 2018
Насыщенным выдался минувший понедельник для медицинского сообщества, преподавателей и студентов ДГМУ республики. Открытие нового реабилитационного центра, конференция, мастер-классы, круглый стол, выставка медицинского оборудования – всё было…
22 июня, 2018
ДГУНХ Поездка в Турцию В течение прошедшего семестра в ДГУНХ проходил конкурс «Лучший студент ДГУНХ», в рамках которого отличники, спортсмены и активисты университета, успешно прошедшие все этапы и справившиеся с конкурсными заданиями, стали…
22 июня, 2018
В очередной попытке обуздать самострой, предпринятой новым руководством Дагестана, можно избежать привычной кампанейщины, убеждён эксперт по проблемам самовольного строительства Роман Дьяков, партнёр – руководитель земельной и градостроительной…
22 июня, 2018
Депутаты, руки прочь от родных языков дагестанских народов! Обязательность их изучения мы получили от социализма, корифеев мировой истории – Ленина и Сталина, а не от антинародного капитализма.8(963)...85 Слава журналистам, борющимся в интересах…
22 июня, 2018
В самом разгаре первый, групповой этап чемпионата мира по футболу в России. Так получилось, что, по крайней мере, два первых тура преподнесли не только мощный заряд от побед одних команд и горечь от поражения других: большинство признанных фаворитов…
22 июня, 2018
Сидел в одном из арабских ресторанов с другом. Заведение переполнено. Вокруг нас в основном мусульмане. Недалеко от меня солидно одетая семейная пара вызывает официанта и просит его завернуть им оставшуюся еду. Тот в нескольких контейнерах приносит…
22 июня, 2018
Знакомство по Интернету, переросшее в отношения и совместный бизнес – в серьёзные долговые обязательства, подставы, задержания, избиения и пытки. Все эти составляющие современного быта сопровождали жителя села Джалган (Дербентский район) Ислама…
22 июня, 2018
1 июня на расширенном выездном заседании Комиссии по региональной политике ПАО «Газпром» в Махачкале республика обязалась помочь ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в выделении и оформлении земельного участка. Участок должен быть выделен по мере…
22 июня, 2018
В среду, 20 июня, на центральную площадь Махачкалы вышли жители ул. Перова, 2/8, которые отказываются переселяться в новые дома в районе бывшего ипподрома. Они требовали встречи с врио главы республики Владимиром Васильевым и премьером Артёмом…
22 июня, 2018
На фоне широкого резонанса из-за повышения пенсионного возраста и увеличения ставки НДС от 18 до 20% за бортом общественного внимания незаслуженно осталась ещё одна законодательная инициатива федерального центра. С 1 июля этого года она приведёт к…
22 июня, 2018
Уважаемые читатели «Черновика»! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Дела в Госдуме», в которой будут публиковаться технические результаты работы дагестанской фракции депутатов российского парламента по наиболее актуальным и злободневным…
22 июня, 2018
В минувшее воскресенье, 17 июня, акция протеста порядка 200 жителей села Нижнее Мулебки Сергокалинского района в защиту земли и имущества СПК «Колхоз им. Калинина» завершилась разгоном и задержанием нескольких участников. Люди считают, что бывший…
22 июня, 2018
На этой неделе вновь поднялась проблема сноса домов, расположенных в зоне магистрального газопровода Моздок – Газимагомед. 19 июня с 9 утра более 200 жителей населённого пункта Шангода-Шитлиб Гунибского района (фактически расположено в…
22 июня, 2018
20 июня в Верховном суде Дагестана продолжился допрос свидетелей по делу о похищении экс-министра строительства РД Ибрагима Казибекова. В этот раз допросили дознавателя УВД по Ленинскому району Махачкалы Рустама Магомедова и двух понятых – Магомеда…
22 июня, 2018
Московский городской суд признал законным арест до 5 августа совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, его брата Магомеда, а также бывшего директора входящей в группу компании «Интекс» Артура Максидова, обвиняемых в создании преступного…