2018-01-19 №02

WhatsApp
Email
Уважаемый глава РД! Немало проблем у каспийчан от разбитых и ухабистых тротуаров, стай бродячих собак, даже в горсаду и на пляже, грязной воды в кранах после дождя и т. д. Но главная и неотложная для решения – отсутствие круглосуточной подачи воды!…
Эта неделя ознаменовалась в Дагестане очередной спецоперацией, в ходе которой убит 46-летний Али (Алексей) Омаев. По официальным данным, когда правоохранители потребовали у Омаева предъявить документы, он вытащил пистолет и стал стрелять. «Ответным огнём оказавший сопротивление…
Слова Васильева «К вам пришла Россия!», произнесённые им в октябре прошлого года, можно вносить в…
На этой неделе политическая жизнь в Дагестане пробудилась после относительной дрёмы. Начало работы…
19 января, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
19 января, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
19 января, 2018
Умение малыша правильно управлять своим телом, координировать любые движения, следовательно, удерживать равновесие – это не просто овладение физическим навыком. Способность передвигаться, стоять на одной ножке, прыгать, кувыркаться, поворачиваться…
19 января, 2018
r Продаются земельные участки в пос. Ленинкент. Недорого, имеется «зелёнка», все коммуникации рядом, 500 метров от конечной маршрутки «125а». 8-988-291-96-96; 8-989-440-00-05
19 января, 2018
16 января «Дагестанская сетевая компания» завершила аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ «Шамильское – Анцух», запитав обесточенных потребителей Тляратинского, Цунтинского и Шамильского районов Республики Дагестан. Ранее, 14 января, в зону…
19 января, 2018
ОАО «Концерн “Кизлярский электромеханический завод”» (КЭМЗ) и Всероссийский институт лёгких сплавов обсуждают возможности для сотрудничества. Генеральный директор завода Ибрагим Ахматов посетил ВИЛС и ознакомился с его производством. Отметим, что…
19 января, 2018
С середины января «Газпром межрегионгаз Махачкала» приступил к комплексной инвентаризации газифицированного жилищного фонда в посёлке Ленинкент. Работа будет проведена в рамках мероприятий по сокращению потерь газа и укреплению платёжной дисциплины…
19 января, 2018
Объём выручки АО «Каспийский завод листового стекла» в 2017 году составил 3,69 миллиарда рублей. Это на 6,4%  превышает показатель предыдущего года (3,47 млрд руб.). Предприятие отправляет  продукцию на экспорт в Казахстан, Украину, Азербайджан,…
19 января, 2018
В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» подвели итоги претензионно-исковой работы Общества в 2017 году. Всего на счета энергосбыта поступило более 384 млн рублей. Управляющий директор компании Магди Гитинов отметил, что в прошедшем году большое…
19 января, 2018
17 января на базе лицея №5 состоялось родительское собрание учащихся 11-х классов школ Советского района Махачкалы. Обсуждали вопрос подготовки к Единому государственному экзамену. Основная цель собрания, по словам руководителя Управления…
19 января, 2018
Что необходимо знать, если у вашего ребёнка железодефицитная анемия? Рекомендации эксперта. Многие родители сталкиваются с диагнозом «анемия» у ребёнка. Некоторых это даже ввергает в панику! На самом деле это не такое страшное заболевание, как можно…
19 января, 2018
Карабудахкентский район Приём граждан Глава района Махмуд Амиралиев 15 января провёл первый в этом году приём граждан. На него явились жители преимущественно из села Карабудахкент, в числе обращённых были и представители из других сёл, таких, как…
19 января, 2018
Что может быть интересней самого матча и валидольной его концовки? То, как человек выжимает ставку. Букмекерская – это место, где гуляют особые флюиды. Флюиды спорта, азарта и потерянных денег. Занятно посмотреть, как человек кричит в телевизор…
19 января, 2018
Интересными событиями отметилась прошедшая спортивная неделя. Оно и понятно, спортивный мир выходит из посленовогодней спячки. Министерство по физической культуре и спорту Дагестана готовится к предстоящему чемпионату Европы по вольной борьбе, «Анжи…
19 января, 2018
Шариат запрещает сделки, в которых содержатся элементы риба (лихоимство, ростовщичество). В частности, согласно исламу, запрещено давать в долг с целью извлечения из него выгоды. Также запрещено обменивать некоторые определённые виды товаров с…
19 января, 2018
Ещё неделю назад в Центризбиркоме России сетовали на то, что количество желающих стать кандидатами в президенты РФ приближается к 70. Но по мере приближения к этапу регистрации кандидатов руководство ЦИК стало предупреждать, что максимальное…
19 января, 2018
Прибывшей в Дагестан группе высокопоставленных прокурорских работников, как сообщил врио главы республики Владимир Васильев, предстоит масштабная работа, в том числе по проверке выделения земель под застройку. И особенно в Махачкале. «Черновик» на…
19 января, 2018
В понедельник, 15 января, на совещании в ДГПУ педагоги устроили демарш Екатерине Толстиковой, припомнив ей  крайне резкие заявления в середине декабря в Пятигорске. Аналогичные обвинения она получила ранее и от сотрудников ДИРО. Тем временем в…
19 января, 2018
17 января погорельцы рынка «Ирчи Казака» вышли на главную площадь Махачкалы, узнав, что его могут в ближайшее время закрыть из-за невыполненных предписаний по нарушениям пожарной безопасности 2009–2011 годов. Кроме того, в прошлом году руководство…
19 января, 2018
Во вторник, 16 января, Верховный суд Дагестана отменил оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Напомним, 12 сентября Советский районный суд Махачкалы оправдал…
19 января, 2018
На этой неделе внимание правоохранительных органов вновь привлёк бывший министр образования РД Шахабас Шахов. Они выявили факты халатности, принёсшие ущерб в 6,2 млн рублей. В среду, 17 января, в дежурную часть МВД по РД  поступил рапорт о том, что…
19 января, 2018
В редакцию «ЧК» обратилась жительница Каспийска Аминат Абдурагимова. Она утверждает, что её сыновей незаконно преследуют по ложному обвинению в краже и убийстве. В феврале 2015 года братья Ислам и Абдула Абдурагимовы были арестованы и обвинены в…