2017-12-22 №50

WhatsApp
Email
Управлению ГИБДД. Выясните, пожалуйста, правильно ли установлены знаки дорожного движения на кольце в начале новой каспийской трассы (у памятника всаднику)! Там преимущество движения у тех, кто внутри кольца, или у тех, кто заезжает на кольцо? Новые…
Правоохранительные органы республики взяли на разработку врио министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Ибрагима Казибекова. В случае беспристрастной раскрутки уголовного дела оно может затянуть ещё нескольких высокопоставленных…
На излёте года врио главы Дагестана Владимир Васильев принял первое по-настоящему серьёзное…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
22 декабря, 2017
«Дагестанская энергетика, как и энергетика в целом, крайне сложный организм. Если сбой происходит хотя бы в одной его части, по цепочке нарушается вся его работа...» Справочно: АО «Дагестанская сетевая компания» в статусе территориальной сетевой…
22 декабря, 2017
Лицензия ААА № 002535 рег. номер 2404 от 28 декабря 2011 года (приложение 13.1) (свид-во о гос. аккредитации 90А01 № 0000178 рег. номер 0176 от 25 июля 2012 г.)
22 декабря, 2017
Яркая, неповторимая, роскошная, элегантная, преображающая, совершенная – только такими эпитетами можно описать ювелирную и часовую продукцию Дома BVLGARI, наверняка известного всем нашим читателям. Она действительно великолепна, и обладать изделием…
22 декабря, 2017
История города с самым необычным названием в Дагестане располагала к тому, что он будет отличаться от своих собратьев с самого начала. Таинственные огненные сполохи, поднимающиеся из-под земли, овеянной с незапамятных времён легендами завоевателей,…
22 декабря, 2017
В минувшее воскресенье в Москве прошёл турнир смешанных единоборств Fight Nights Global 82. Главным боем вечера стал поединок между не имеющим пока поражений эск-чемпионом Bellator в тяжёлом весе, россиянином Виталием Минаковым, и одним из…
22 декабря, 2017
ТНТ извинился перед возмущёнными ингушами за одну из сценок шоу Comedy Woman и вырезал её из последнего выпуска. Поводом для этого стал глупый номер о рабочих буднях проституток. Авторам сценки почему-то показалось, что будет смешным, если одной из…
22 декабря, 2017
На просторах социальных сетей сегодня можно увидеть довольно разные высказывания и мнения о должном отношении мусульманина к вопросу нации. В какой мере нужно любить свою нацию, имеет ли национальный вопрос место в исламе, как относиться к проблеме…
22 декабря, 2017
В течение двух суток после продолжительного затишья в Дагестане проведены две контртеррористические операции, в ходе которых убиты пятеро боевиков. Национальный антитеррористический комитет (НАК) отрапортовал о нейтрализации нескольких лидеров…
22 декабря, 2017
Неделю назад судебные приставы снесли жилую пристройку по ул. Комарова, 4, в Махачкале. Бульдозер смешал с землёй личные вещи Аминат Хабибовой, её сына и дочери, мебель, посуду. Таким образом, приставы исполняли решение Кировского районного суда от…
22 декабря, 2017
21 декабря Арбитражный суд РД частично удовлетворил исковое заявление ООО «Санаторий “Леззет”» к Министерству по туризму и народным художественным промыслам РД. Санаторий рассчитывал взыскать с него 5,4 млн, потраченных на содержание беженцев из…
22 декабря, 2017
Повестка дня последней в этом году сессии Народного собрания Дагестана (прошла 20 декабря) была подчинена своей внутренней драматургии: в первой части сессии (до перерыва на обед) депутаты принимали поправки в Конституцию РД, утверждали бюджет на…
22 декабря, 2017
19 декабря судебная коллегия Верховного суда РД в третий раз собралась для рассмотрения апелляционной жалобы прокуратуры Дагестана на оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву. Напомним, до этого Бадрудин Мусаев дважды не явился…
22 декабря, 2017
В понедельник, 18 декабря, адвокаты осуждённого на пожизненный срок экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, не согласные с решением Соль-Илецкого районного суда, подали апелляционную жалобу в областной суд Оренбургской области.  Напомним, 15 декабря…
22 декабря, 2017
Следователи Южного следственного управления на транспорте СКР возбудили два уголовных дела в отношении главного государственного инспектора таможенного поста Аэропорт – Махачкала дагестанской таможни. Он подозревается в совершении преступлений,…
22 декабря, 2017
15 декабря в Ленинском районном суде эксперты РКБ и горбольницы №1, выносившие заключение по вопросу оказания квалифицированной медицинской помощи врачами РОТЦ пациенту Магомеду Гасанову, по-иному растолковали свои выводы. Они сняли вину с…
22 декабря, 2017
В редакцию «ЧК» обратился житель Каспийска Ислам Алибеков, который утверждает, что застройщики дома на улице Ленина, 59а, вымогают у него деньги. По словам Ислама Алибекова, в 2010 году его мать заключила договор с ПЖСК «Искра 44» на покупку…