2017-11-24 №46

WhatsApp
Email
17 ноября в Доме дружбы парламент и Правительство РД очертили силуэт бюджета грядущего года. Республика планирует держаться в бездефицитных рамках, наращивать зарплатный фонд для бюджетников и совладать с переходящими из года в год обязательствами.…
Вся проблема современной российской государственности заключается в том, что наши правители непонятно как приходят к власти и из неё им совершенно некуда уйти. Уход Ельцина, наверное, не в счёт. Если бы он не ушёл, то его бы вынесли вперёд ногами, так как состояние здоровья…
Совсем не хотелось бы, включив режим дагестанского чиновника на автопилот, пускать в стратосферу…
В Дагестане в ближайшее время произойдёт смена руководителей двух правоохранительных структур:…
25 ноября, 2017
20 ноября стало известно, что двумя днями ранее премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате 23 млн рублей компенсации 251 погорельцу с. Мокок. Всего на государственную помощь претендовало 623 человека. В этот же день начальник УВМ МВД…
24 ноября, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
24 ноября, 2017
К сожалению, когда одна власть сменяется другой, приходится всё начинать сначала. А если главное должностное лицо – человек не из республики и  даже отдалённо не связан с ней, то тем более. К счастью, во мне уживается две ипостаси: жителя республики…
24 ноября, 2017
Как человек познаёт окружающий мир, мы давно и хорошо знаем – он смотрит, трогает, нюхает, слушает, пробует на вкус и набирается жизненного опыта. Если все органы осязания работают исправно, то и картина мира сложится полная, яркая, гармоничная. А…
24 ноября, 2017
Дисплазия тазобедренных суставов в нашей республике встречается у большинства новорождённых малышей. Чтобы не дать этому отклонению развиться в тяжёлую патологию, способную на долгие годы осложнить жизнь ребёнка и его родителей, необходимо обратить…
24 ноября, 2017
r Продаётся 1-комн. квартира 7/10 дома в Редукторном пос., ул. Петра, 1, дом 50Л. Квартира в хорошем состоянии. Цена – 1 млн 800 тыс. руб. 8-928-592-25-29, 8-989-883-08-69 r Прод. 3-ком. квартира, 4/5, ОП: 60 кв. м, по ул. Ю. Акаева, 15 (Тимирязева…
24 ноября, 2017
23 ноября, в 11 часов, в Махачкале прошло открытие компании «ЮНЕКС» и на базе компании – школы кондитерского мастерства. «ЮНЕКС» – это компания, поставляющая товары и услуги для индустрии гостеприимства. Открытие прошло по всем канонам дагестанских…
24 ноября, 2017
Накануне руководство логистического оператора совместно с местными властями открыло новый терминал в Махачкале. Мероприятие посетили представители порядка полусотни компаний, для которых даже была организована экскурсия по складу. Присутствовавший…
24 ноября, 2017
20 ноября состоялась отправка 12 тонн баранины ООО «Кизляр – Урицкий мясокомбинат» в Иран. Еженедельно предприятие поставляет более 20 тонн. По словам директора мясокомбината Нурудина Омарова, доставка замороженной баранины осуществляется сухопутным…
24 ноября, 2017
Коллектив Кизилюртовского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Махачкала» принял участие в экологической акции по благоустройству территории заповедного участка «Бархан Сарыкум». Мероприятие проходило в рамках Года экологии. По информации компании, акция…
24 ноября, 2017
ПАО «НК Роснефть – Дагнефть за девять месяцев 2017 года получило 3,3 млн рублей чистой прибыли против 49,3 млн рублей убытка за аналогичный период прошлого года. Выручка за девять месяцев  составила 1,5 млрд рублей, что почти на 12% больше выручки…
24 ноября, 2017
21 ноября находящийся с рабочей поездкой в Дагестане полномочный представитель президента России в СКФО Олег Белавенцев и врио главы республики Владимир Васильев ознакомились с работой АО «Кизлярагрокомплекс». Гости осмотрели производственные…
24 ноября, 2017
Строительство коммунальной инфраструктуры на инвестиционной площадке «Уйташ», где реализуется проект «Техническое перевооружение и расширение заготовительного производства ОАО “Завод им. Гаджиева”», планируют завершить к концу текущего года. В…
24 ноября, 2017
21 ноября состоялся семинар-совещание для работников кадровой службы ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в пенсионном фонде Дагестана.  Он прошёл в рамках соглашения, подписанного между двумя структурами. Оно касалось организации и проведения…
24 ноября, 2017
В среду, 22 ноября, в Кайтагском районе, в зале Центра культуры Маджалиса, состоялось большое торжественное мероприятие с участием руководителей нескольких муниципальных образований, гостей из других регионов страны, местной общественности и…
24 ноября, 2017
На протяжении трёх последних номеров мы продолжаем освещать тему уникального в своём роде сотрудничества Кайтагского района и Калининского района Санкт-Петербурга. Если в предыдущих публикациях речь в основном шла о налаживании и закреплении…
24 ноября, 2017
ДГМУ Праздник для детей-сирот Активисты Волонтёрского центра ДГМУ 21 ноября с детьми из Социально-реабилитационного центра для детей и подростков посетили дагестанский ипподром. Экскурсия была посвящена Дню педиатра, который ежегодно отмечается 20…
24 ноября, 2017
К международному дню телевидения руководитель пресс-службы Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Азнаур Аджиев дал газете «Черновик»  короткое блиц-интервью, в котором поделился своим видением настоящего дагестанского телевидения,…
24 ноября, 2017
По сложившейся традиции, об ушедшем или хорошо, или ничего, но, хвала Всевышнему, «освободивший Дагестан» Рамазан Абдулатипов ушёл в полном здравии и даже не в никуда. Поэтому со спокойной совестью можно развенчать бытующий в нашем общественном…
24 ноября, 2017
Уважаемый глава Кайтага, чем не угодили вам жители Нижнего Кайтага? Не в каждом селе рождаются герои войны или глава администрации района. Почему не проложили асфальтированную дорогу до Джавгата? Мягко говоря, это не скромно.Земляк Уважаемые…
24 ноября, 2017
В минувшие выходные Владикавказ стал центром притяжения самых именитых борцов-вольников и их многочисленных болельщиков. На коврах арены «Манеж» прошёл международный турнир «Аланы». И по оценкам спортсменов и их тренеров, характеристикам гостей – …
24 ноября, 2017
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах на вопросы, связанных с ритуальным поклонением, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанных с торговыми отношениями…
24 ноября, 2017
В Дагестане, как и по всей стране, болезни сердца и сосудов занимают первое место. В Минздраве РД утверждают, что начиная с 2013 года стало наблюдаться не только планомерное снижение числа пациентов, умерших от заболеваний сердца и сосудов, но и тех…
24 ноября, 2017
С 20 по 22 ноября в Дагестане с рабочим визитом пребывала министр образования и науки России Ольга Васильева. Нечастый гость нашей республики, она, тем не менее, неоднократно бывала в Дагестане, но в ранге министра – впервые. За два дня успела…