2017-07-14 №27

WhatsApp
Email
Глава Дагестана постоянно рассказывает, что республика занимает первое место среди российских регионов по развитию промышленности. При таком развитии почему же не поднимают людям пенсии, зарплаты, детские пособия? Почему не снижаются цены на бензин…
На этой неделе мэрия Махачкалы в очередной раз объявила о борьбе с незаконным строительством. Так, в скором будущем обещано снести тридцать незаконно возведённых домов… в одном микрорайоне. «Тут и там раздаётся стук отбойных молотков, звон болгарок, сверлят сотни дрелей. В…
Неуважение к родителям – отвратительно. Оно недопустимо для сознательных, богобоязненных,…
ДГУНХ Выпускники-отличники 6 июля завершилось торжественное мероприятие – вручение документов о…
19 июля, 2017
Пострадавшие в результате ливневых дождей в сентябре 2009 года жители нескольких сёл Новолакского района до сих пор не могут добиться выплаты компенсаций. Теперь они возлагают надежду на нового руководителя Следственного управления СК РФ по…
19 июля, 2017
На прошлой неделе на заседании комитета Государственной думы по образованию и науке министр образования и науки России Ольга Васильева выступила с инициативой возвратить школы под государственную опеку, так как нынешняя система муниципального…
19 июля, 2017
объявляет приём студентов на 1-й курс для получения высшего образования по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров на следующие направления (специальности): ПРАВИЛА ПРИЁМА студентов на 1 курс Федерального государственного…
18 июля, 2017
В понедельник, 10 июля, в Доме Правительства Дагестана под руководством депутата Госдумы Умахана Умаханова прошли парламентские слушания в защиту обманутых дольщиков. В обсуждении приняли участие депутаты парламента, члены кабинета министров и…
18 июля, 2017
Две новости, которые запомнились мне на этой неделе: Дагестан, отмечающий 220-летие со дня рождения имама Шамиля, и Госдума, вводящая уголовную ответственность в виде штрафов за «карусели» и вбросы на выборах. Вот что я об этом всём думаю… Желание…
18 июля, 2017
Появление в семье ребёнка с особенностями в развитии – проблема актуальная, но разрешимая. Временами кажется, что ты один на один со своей бедой, никто не сможет помочь, и никогда уже мир не будет светлым, легким и счастливым. Правила местного…
18 июля, 2017
На этой неделе республиканские власти, наконец, определились с тем, кто будет возглавлять Кумторкалинский и Гумбетовский районы. 10 июля Собрание депутатов Кумторкалинского района избрало главой муниципалитета Магомеда Бамматова, а 13 июля –…
14 июля, 2017
Подобной угрозы межэтнического конфликта в Дагестане не было со времён расцвета национальных движений в лихолетье девяностых. Впервые после двух войн в Чечне граница двух республик была усилена, а частично и вовсе блокирована силовиками. Жизнь в…
14 июля, 2017
Люди редко приходят к кардиологу, когда сердце не подаёт тревожных сигналов. Не болит, и ладно, ведь времени мало – работа, дом, много дел, надо успеть всё и везде. Подумаешь, болит по вечерам голова, иногда тяжело бывает подняться по лестнице, с…
14 июля, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r  Прод.  зем/уч.   86 кв. м около ЦУМа, Толстого, 17. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49
14 июля, 2017
Сегодня в Дагестане, по разным оценкам, живут от 500 до 1 500 тысяч «обманутых дольщиков» – людей, которые никак не могут получить честно купленные квартиры. Одни дагестанцы не могут заселиться в новое жильё, так как застройщик по каким-то причинам…
14 июля, 2017
Полная, всеобъемлющая история моего родного селения ещё не написана, поскольку она продолжается и сегодня. История Согратля продолжает обогащаться и новыми данными о его прошлом. Совершенно определённо можно сказать одно: Согратль никогда не был в…
14 июля, 2017
В этот момент один из них напоминал старика, другой – разбойника. Демонстративное молчание 40-летнего Флойда Мейвезера-младшего против трёхминутной беспрерывной киношной болтовни 28-летнего Конора Энтони МакГрегора на первой дуэли взглядов.…
14 июля, 2017
В редакцию обратилась бывшая завуч школы №21 Дербента Татьяна Мехтиева, которая через суд пытается восстановиться на работе. Виновной в своём увольнении она считает нового директора школы. Татьяна Мехтиева проработала завучем в этой школе более…
14 июля, 2017
На этой неделе Тарумовский районный суд оштрафовал на два миллиона рублей бывшего следователя Асхада Гасанханова. Суд установил, что он требовал взятку за невозбуждение уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом. Во время судебного…
14 июля, 2017
Вечером 12 июля сотрудники полиции задержали около пятнадцати прихожан мечети «Тангъим» по улице Венгерских бойцов Махачкалы. Имам мечети рассказал, что силовики в последнее время стали оказывать мечети повышенное внимание. Имам Нигматулла Раджабов…