2017-03-03 №08

WhatsApp
Email
После недавней трагедии, когда в результате нападения бродячих собак в Махачкале погибла девятилетняя девочка, некоторые горожане решили своими силами избавляться от многочисленных собачьих стай, бегающих по улицам и дворам, и тем самым обезопасить…
Уважаемый мэр г. Махачкалы!  Когда вы и ваши подчинённые в последний раз были в с/о «Южанка» в районе бывшего АТП2? Дорога неасфальтированная, столько мусора вдоль КОРа и вокруг АТП, что проезжающие думают, что тут городская свалка! Уже месяц, как от южного поста ГИБДД до…
Второй этап СМС-голосования за звание Народного президента Дагестана прошёл на фоне ряда ярких…
– Разрешение теперь через две недели будет готово, но у нас можно строить только семь этажей.…
6 марта, 2017
…Молодой отец тащил трёхлетнего малыша за руку, который усердно упирался и всё указывал в сторону игрушечного магазина: – Самосвал! Самосвал! Просьба была понятна, но отец лишь сердито дёрнул мальчика за руку: – Какой ещё самосвал?! Чтобы устроить…
6 марта, 2017
На прошлой неделе, 21 февраля, в руководстве ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и его филиалах произошли кадровые изменения. Как удалось выяснить «ЧК», это всего лишь часть задуманных преобразований газового предприятия. На место гендиректора ООО…
6 марта, 2017
В редакцию «Черновика» обратился бывший сотрудник ГУП «Чистая вода» Магомедсаид Мазгаров. Он утверждает, что предприятие уже два года не выплачивает долги по заработной плате своим сотрудникам. До 2015 года Мазгаров вместе с двадцатью своими…
6 марта, 2017
1 марта администрация Махачкалы презентовала строительство первого в Дагестане питомника для собак, расположенного между посёлками Ленинкент и Семендер. Во время встречи, которую курировал первый заместитель мэра Абдулмуъмин Ибрагимов,…
5 марта, 2017
Всемирные антидопинговые товарищи на неделе признали, что доказательств в докладе Ричарда Макларена недостаточно, а, следовательно, обвинения в адрес российских спортсменов – бездоказательны. Но как там случилось с вторжением американцев в Ирак –…
3 марта, 2017
2 марта в Дербенте сапёры обезвредили взрывное устройство, обнаруженное в салоне микроавтобуса «Шевроле». Машина была обнаружена неподалёку от одной из школ города и, по некоторым данным, брошена одним из пособников ДТГ «Южная», обнаружившим за…
3 марта, 2017
1 марта в Махачкале состоялся съезд представителей муниципальных образований, общин и общественных организаций кумыкского народа. В битком забитом помещении собравшиеся слушали доклады о нарушениях законодательства на землях отгонного животноводства…
3 марта, 2017
Жива ли экономика республики? В условиях давления экономического кризиса, изменчивых политических ветров, различного рода рейтингов обязательно возникнет искушение ответить на этот вопрос отрицательно. Но насколько это соответствует действительности…
3 марта, 2017
  r Прод.1 ком. кв. в Редукторном пос., район Издательства  (15/19, 50 кв. м). Все коммуникации, без отделки. Цена 1 млн 600 тыс. руб. 8-928-510-97-95 r Прод. 3 ком. кв. в 6 эт. кирпичном доме  по ул. Гагарина. ОП: 120 кв. м. Евроремонт, автономное…
3 марта, 2017
Для многих дагестанских семей в условиях кризиса материнский капитал является единственным вариантом «финансовой подушки», позволяющей покрыть определённую часть расходов на приобретение квартиры (оплату части ипотеки и так далее). Однако можно ли…
3 марта, 2017
Дагестанские Огни Концерт классической музыки для детей Благотворительный концерт для учащихся общеобразовательных учреждений под названием «Путешествие в мир музыки» прошел 2 марта во Дворце культуры города Дагестанские Огни. Организован он…
3 марта, 2017
В школах республики начата серия открытых уроков в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Первый из них прошёл накануне в с. Хучни Табасаранского района. В ближайшее время планируется проведение  уроков в…
3 марта, 2017
Европейский футбольный болельщик всё время ищет, от чего бы получить заряд положительных эмоций, когда вокруг всё и без того истекает пафосом и счастьем. ПСЖ, разбивающий в хлам «Барселону» в рамках Лиги чемпионов, конечно, новость, но не из тех,…
3 марта, 2017
В трёхсменном режиме в Дагестане работают 22 образовательных учреждения. К 2018 году по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева регионы должны ликвидировать эту проблему. Однако в Дагестане избавление от трёхсменных школ выглядит…
3 марта, 2017
В Кировском суде Махачкалы продолжается допрос обвиняемых по делу экс-вице-премьера Абусупьяна Хархарова. 1 марта были допрошены оценщик-предприниматель Ашурбек Амиров и бывший заместитель министра имущественных и земельных отношений Феликс Алиев.…
3 марта, 2017
Событие 9 февраля, когда было снесено ограждение перед зданием Дагестанского научного центра, вызвало информационный бум как в печатных СМИ, так и в социальных сетях. Более того, это событие в течение недели активно обсуждал весь город. Оценки в…
3 марта, 2017
В четверг, 2 марта, в Кировском районном суде Махачкалы состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-главы Кумторкалинского района Руслана Тотурбиева. Уголовное дело в октябре прошлого года было передано в Кумторкалинский…
3 марта, 2017
В среду, 1 марта, в Верховном суде РД состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении экс-мирового судьи участка №120 Кизлярского района Светланы Барановой. Прокурор попросил для неё четыре года условно с испытательным сроком 3 года. Судье…