2016-09-23 №37

WhatsApp
Email
Безье. Мост для реки   Другие края – это небольшой город Безье в регионе Лангедок-Русийон на юге Франции, у побережья Средиземного моря. Возрастом он соперничает с Марселем – город основан в VII веке до н. э. Меня встречает Лоран Эсклапе, он живёт в…
В селе Алмало Кумторкалинского района по сей день учатся дети в бараке в три смены, в туалет бегают чуть ли не до Шамхала! Не верите?!8(989)...90 Очень прошу обратить внимание на ужас, который творится в микрорайоне Кирпичном. Запах от кирпичных печей душит каждый вечер, люди…
Драки, угрозы, давление, подкуп, погромы – это не кадры из триллера, а выборы в Дагестане. Выборы…
Житель Каспийска Арсен Тажуев утверждает, что его незаконно лишили водительских прав на полтора…
28 сентября, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
27 сентября, 2016
16 сентября в Дербенте водители маршрутных такси города устроили акцию протеста, недовольные действиями Минтранса РД по их переносу на новое место базирования. Представители городской администрации пообещали, что мэр Малик Баглиев примет их и…
27 сентября, 2016
В драматургии фарсом обозначают пьесу, цель которой – насмешить публику, ради чего нередко авторы жертвуют здравым смыслом. Примером могут служить некоторые выступления главы республики на различных мероприятиях, куда ведомствам приходится по долгу…
26 сентября, 2016
Во вторник, 20 сентября, в редакции «Черновика» состоялась пресс-конференция кандидатов в депутаты Госдумы и Народного собрания Дагестана, посвящённая результатам прошедших выборов. На встречу с журналистами пришли только кандидаты, не прошедшие в…
26 сентября, 2016
Нынешние выборы как-то быстро напомнили о тех временах, когда Махачкалой (а некоторые считали и республикой) руководил Саид Джапарович Амиров. И когда он был во власти, и когда он… улетел, многие негативные явления связывались с ним. Кортежи, из-за…
23 сентября, 2016
Проблема недержания мочи – довольно-таки распространённая патология, существенно ухудшающая качество жизни. Поскольку мы живём в Дагестане, где большинство населения исповедуют ислам, и по религии нам предписано 5 раз в день молиться, а перед…
23 сентября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Продаются земельные участки, город Ставрополь, коммерческого назначения, от 10 соток до 40 га…
23 сентября, 2016
Уважаемый Гаджимурад Заирбекович! Сердечно поздравляем Вас с избранием депутатом Государственной думы Российской Федерации. Ваша уверенная победа говорит о высоком Вашем личном авторитете у населения, профессионализме и огромной работоспособности…
23 сентября, 2016
Уважаемый Гаджимурад Заирбекович!        С большой радостью воспринял известие о том, что Вы успешно прошли предвыборную кампанию, преодолели все политические трудности и в очередной раз стали депутатом Государственной думы Российской Федерации. Это…
23 сентября, 2016
Заявление Руководства МКОУ «Охлинская СОШ» с. Охли Левашинского района.   Опубликованная в вашей газете №30 от 5 августа заметка под рубрикой «Глас народа» – это злонамеренный и циничный поступок анонимщика, который оскорбляет ученический и…
23 сентября, 2016
С 7 по 10  сентября в Москве состоялись Открытые всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу летних Паралимпийских игр. Среди участников были и титулованные спортсмены-дзюдоисты из Дагестана. Старший тренер…
23 сентября, 2016
В 10 году по хиджре пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, вознамерился совершить свой первый и, как оказалось, последний хадж, в связи с чем это паломничество впоследствии было названо прощальным, так как в нём Посланник Аллаха попрощался…
23 сентября, 2016
Технология. Технология обмана. Технология выборов. Маркетологи всё за нас изобрели. Что только они ни придумали, чтобы покупателя сначала привлечь, а затем обмануть. В магазинах мы ходим по просчитанному, отработанному ими маршруту. Всё расписано…
23 сентября, 2016
В материале «Увидеть роддом и умереть» (№22 от 10.06.2016 г. – «ЧК») мы сообщали о  непростой ситуации, которая сложилась в центральной городской больнице Кизляра. После этого в медучреждении побывали министр здравоохранения РД и представители…
23 сентября, 2016
В одном из последних интервью писатель Владимир Сорокин так объяснил, почему он временно решил не писать романы: «Гротеск постсоветской жизни уже стал сильнее литературы». Эта фраза идеально описывает результат выборов, состоявшихся 18 сентября.…
23 сентября, 2016
Кто мы, откуда, куда идём, с какой целью, почему происходит то, что происходит, почему всё время нам не хватает чего-то? Почему мы не можем построить общество, где будут царствовать добро и справедливость, где человек будет уважать человека, где…
23 сентября, 2016
Четвёртый этап СМС-голосования за звание Народного президента Дагестана можно назвать почти финишным – основные этапы уже позади, впереди последний рывок для тех, кто желает стать лидером (или войти в первую тройку). СМС-голосование – это всегда…
23 сентября, 2016
О том, как 18 сентября прошли выборы, вы можете прочесть в материале «Явка с поличным», начинающемся с передовицы нашей газеты. Наверняка визит в Дагестан с целью ознакомиться с жалобами на выборы председателя Центризбиркома России Эллы Памфиловой,…
23 сентября, 2016
19 сентября  сотрудники избербашского радиозавода им. Плешакова вышли на забастовку в связи с тем, что им с января этого года не выплачивается заработная плата. На следующий день, чтобы разобраться в ситуации, в Дагестан вылетел экс-премьер-министр…