Народный президент Дагестана. Версия 6.0

Четвёртый этап СМС-голосования за звание Народного президента Дагестана можно назвать почти финишным – основные этапы уже позади, впереди последний рывок для тех, кто желает стать лидером (или войти в первую тройку). СМС-голосование – это всегда проверка внутренних ресурсов кандидатов в Народные президенты, некий маркер, показывающий, насколько та или иная персона популярна в обществе, авторитетна, известна своими делами и, самое главное, вызывает желание за неё проголосовать! Пусть и с помощью СМС…

На этом этапе на редакционный телефон пришло более 7 700 СМС, большую часть которых прислали сторонники муфтия РД Ахмад-хаджи Абдулаева (4 431) и руководителя УФК РФ по РД Сайгидгусейна Магомедова (2 713). На третьем месте прочно закрепился владелец компании «Сумма групп» Зиявудин Магомедов. На этой неделе в его поддержку прислали 314 СМС.

Экс-премьер-министр Дагестана Мухтар Меджидов на четвёртом месте со стабильным количеством голосов поддержки. На этой неделе ему отдали предпочтение 177 наших читателей, а на прошлом этапе было 128 СМС. Экс-президент Дагестана, замруководителя АПР Магомедсалам Магомедов набрал не так много СМС поддержки, но достаточно, чтобы закрепиться на пятой позиции. У него 24 СМС, и он соседствует с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, в поддержку которого на этой, довольно сложной неделе его сторонники прислали 19 СМС-голосов.

Отметим, что в поддержку депутата Госдумы Магомеда Гаджиева и спикера Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова на этом этапе никто СМС не прислал…]§[

 

Голосование за кандидата в Народные президенты РД осуществляется путём отправки на номер 8(909)478-48-88 СМС-сообщения, содержащего порядковый номер того или иного кандидата. Ваше СМС-сообщение, к примеру, может выглядеть так: ЧК13 Иванов. (В данном случае номер и фамилия вымышленные.) Стоимость СМС, отправленного на указанный номер, равна стоимости обычного СМС и взимается согласно ценам, установленным вашим оператором сотовой связи для абонентов.

СМС-голосование проводится в течение пяти недель. Каждые семь дней голосования (с 9:00 пятницы по 16:30 четверга) проводятся промежуточные итоги, которые публикуются в газете «Черновик». На каждом этапе голосования, то есть в течение недели, в поддержку своего кандидата можно отправить только одно СМС! Два и более СМС, присланные в поддержку своего кандидата с одного и того же номера,  не учитываются!  Сообщения, отправленные через WhatsApp, не учитываются!

Из итоговых результатов также исключаются «аномальности» – подозрительно высокое или низкое количество голосов, отданных за кандидата, по сравнению с количеством СМС, отданных за него ранее. Лидером текущей недели становится лицо, набравшее в течение недели наибольшее количество СМС-голосов. Народным президентом становится лицо, набравшее наибольший балл после суммирования всех результатов и деления их на количество недель, в течение которых шло голосование.

Номер газеты