2016-07-08 №26

WhatsApp
Email
В современном четырёхтомном академическом издании «Истории Чечни с древнейших времён до наших дней» легендарный чеченский наиб Байсунгур Беноевский (1794–1861) представлен «известным наибом Беноевского общества» времён Кавказской войны, человеком,…
На этой неделе стало известно о том, что решением городского суда Дербента прекращены строительные работы музейного комплекса в особо охраняемой зоне в непосредственной близости от крепости Нарын-Кала. Тем не менее ожидается, что влиятельные кураторы нового объекта могут…
Несмотря на праздничные выходные дни, политическая жизнь в Дагестане кипит: сказывается…
Человек живёт спокойно со своей семьёй в своём доме, построенном ещё в 1963 году на выданной в 1962…
14 июля, 2016
Абсолютное большинство нарушений градостроительных норм в Дагестане приходится на Махачкалу. И какой бы мэр ни приходил в столицу, проблему с самостроем он не в состоянии разрешить. Поэтому совершенно без проблем в центре города появляются…
13 июля, 2016
Это ровно тот случай, когда вывеска оказалась ярче содержания. Ну хотя бы потому, что слегка не угадали со временем проведения – неделей позже, и Алиевский был бы несколько наполнен. А так – практически пустой, даже несмотря на бесплатный вход для…
12 июля, 2016
С 1 июля в России вступил в силу ряд законов, прямо влияющих на жизнедеятельность населения. Поправки охватывают большинство сфер, начиная от жилищно-коммунальных услуг, заканчивая изменениями минимального размера оплаты труда. При этом реализация и…
11 июля, 2016
Ввиду высоких запросов руководства республики, большинство руководителей муниципальных образований Дагестана сегодня оказались зажатыми временными и иными обстоятельствами, не позволяющими им в достаточном объёме репрезентировать свою деятельность и…
11 июля, 2016
6 июля стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-депутата Левашинского собрания (Дагестан) и девятерых жителей Москвы, подозреваемых в незаконном обналичивании почти 400 млн рублей. Обвиняемые предстанут перед судом в…
8 июля, 2016
В республике стремительно набирает обороты туристическая отрасль. Гостям мы всегда рады, вот только всё острее встаёт вопрос с их проживанием. Избалованные заграничными курортами путешественники никак не пожелают снизить планку комфортности, а мы…
8 июля, 2016
r Продам 1-ком. квартиру 8/9 в центре города (26 Бакинских комиссаров), напротив прокуратуры, по ул. Ушакова, 3. Средний ремонт, ППД, ОП: 36 кв. м. Цена 1 млн 800 тыс. руб. 8-938-201-98-88 r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1…
8 июля, 2016
Кто для нас, женщин, гинеколог?! Разве только доктор и всё? Если так, то вам не совсем повезло с доктором. Гинеколог должен быть не только профессиональным специалистом, который проведёт необходимое лечение, но и человеком, готовым выслушать вас и…
8 июля, 2016
(лицензия №1749 от 09.11.2015 г., государственная аккредитация №1726 от 11.03.2016 г.) объявляет ПРИЁМ  НА ОБУЧЕНИЕ В 2016–2017 УЧЕБНОМ ГОДУ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ  ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПЕРЕЧЕНЬ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ ПО БАКАЛАВРИАТУ И…
8 июля, 2016
Качественный подход к освоению основных образовательных программ, реализуемых в Дагестанском государственном медицинском университете, предполагает использование эффективного механизма воздействия на образовательный процесс с целью получения высоких…
8 июля, 2016
Главный тренер сборной России по вольной борьбе определил состав сборной на Олимпийские игры в Рио.
8 июля, 2016
Словосочетание «ни рыба ни мясо» вообще не имеет отношения к продуктовому эмбарго, культуре веганов, религиозным постам и еде в целом. Это просто констатация среднего уровня чего бы то ни было. В том числе и местной футбольной команды, например.…
8 июля, 2016
Завершился месяц Рамадан. Но оставил ли он след в нашей жизни? Неужели оставлявший молитву до Рамадана и совершавший её во время снова начнёт оставлять её, поедавший процент – вновь возьмётся за своё дело, любитель увеселений – опять примется за…
8 июля, 2016
Жизнь дагестанца, которому раз в пять-шесть лет даруют право быть избирателем, почувствовать, что от него что-то зависит, богата на разного рода политические события: взрывы в Турции, Багдаде и Медине, блок НАТО «накачивает» Польшу, нефть падает……
8 июля, 2016
Вторая за последние две недели крупная контртеррористическая операция (КТО) с большим количеством убитых боевиков и потерями силовиков прошла в республике. Начатая рано утром 7 июля спецоперация в Карабудахкентском районе на момент выхода номера в…
8 июля, 2016
Расследование крупного террористического акта в стамбульском аэропорту «Ататюрк» 28 июня, унёсшего жизни более 40 человек (почти 240 ранены), частично будет проходить и на территории Дагестана. Одним из смертников спецслужбы Турции считают уроженца…
8 июля, 2016
4 июля в Арбитражном суде РД состоялось заседание по иску садоводческого товарищества «Афганец» к индивидуальному предпринимателю Саците Гаджиевой. По словам членов СНТ, на их участках незаконно ведётся разработка и вывоз песка, и они настаивают на…
8 июля, 2016
Часть жителей села Цветковка (Кизлярский район) конфликтует с местной администрацией. Люди утверждают, что власти нагнетают земельный вопрос, чем блокируют развитие сельского хозяйства. Ключевая проблема в Цветковке – земельная. По словам местного…
8 июля, 2016
В конце прошлой недели в Хасавюрте были задержаны руководитель РОО «Оьзден» Тимур Порсуков и местный общественный деятель Расул Исмаилов.  Несмотря на то что адвокатам удалось обжаловать их арест, оба остаются под следствием, как они уверены, по…
7 июля, 2016
Александр Магомедов, коммерческий директор сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги», рассказал нам о том, как проходит развитие компании в Дагестане, в стране и за рубежом, почему всё больше людей предпочитают электронные платежи наличным расчётам и…