2015-12-25 №51

WhatsApp
Email
Уважаемые руководители Горводоканала, уже второй год, как питьевая вода течёт прямо на проезжую часть за мостом учхоза, и никому до этого нет дела. Скоро будут морозы, это же опасно, там машины ездят и люди ходят. Если бы эта вода текла к кому-то…
Благотворительный фонд «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова, учреждённый 2,5 года назад, занимается прежде всего образовательными и культурными проектами. Большая часть из них ориентирована на Дагестан. Исполнительный директор фонда Полина Филиппова рассказала, почему у молодёжи, которая…
Делать приятное своим близким радостно всегда, независимо от времени года и состояния мировой…
Начиная с 2006 года на территории России активно действует упрощённая процедура оформления…
28 декабря, 2015
Сегодня в дагестанском электросетевом комплексе сложилась непростая ситуация. Жители республики регулярно ощущают это на себе, и многие при отключении света громко ругают энергетиков, даже не пытаясь разобраться в проблеме. Почему происходят…
27 декабря, 2015
На этой неделе завершилось следствие по уголовному делу по убийству тренера спортивного клуба «Горец» Мусаила Алаудинова. Верховный суд Дагестана будет рассматривать дело с участием присяжных заседателей. Перед судом предстанут трое обвиняемых:…
27 декабря, 2015
Известный тележурналист, а ныне член Общероссийского народного фронта в Дагестане Алик Абдулгамидов рассуждает о том, какие взаимоотношения должны быть между независимыми СМИ и умной властью. А также утверждает, что патриотизм журналиста – это не…
26 декабря, 2015
Скандал, начавшийся 10 декабря на III Форуме СМИ Северного Кавказа со слов руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, что деятельность ведущих дагестанских изданий граничит «с предательством национальных интересов»…
25 декабря, 2015
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Финанс-групп» совместно с Территориальным институтом профессиональных бухгалтеров проводит бесплатные семинары  по требованию стандарта «Бухгалтер». 7 февраля 2015 года на…
25 декабря, 2015
Детский врач – это, безусловно, призвание. Ведь, чтобы стать хорошим детским врачом, необходимо иметь огромное терпение, обладать абсолютной любовью к детям и готовностью в любую минуту прийти на помощь своим маленьким пациентам. Всеми этими…
25 декабря, 2015
r Срочно прод. 1-ком. каркас в строящемся элитном доме 15/16 на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв. м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена: 1 млн 600 тыс. руб. 8-928-510-97-95. r 1-комн…
25 декабря, 2015
Сколько раз нам, мамам, приходится уговаривать своих чад поесть то кашу, то выпить кефир, то съесть творог. С творогом у меня связана отдельная история. На протяжении нескольких лет никак не могла уговорить своего сына поесть творог, отказывался и…
25 декабря, 2015
Махачкала Благотворительный бал «Лингва-Плюс»! П риглашаем всех на новогодний бал 27 декабря в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова при поддержке администрации библиотеки, факультета иностранных языков ДГУ и компании Instep пройдёт…
25 декабря, 2015
Несмотря на то что официальные мероприятия по празднованию 2000-летия Дербента уже стали достоянием истории, древнейший город России продолжает оставаться в центре внимания политической и культурной общественности страны и, как показывает практика,…
25 декабря, 2015
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов рассчитывает к апрелю вернуться в октагон и надеется, что чемпион UFC в лёгкой весовой категории Рафаэль дос Аньос захочет провести матч-реванш. «В декабре я продолжу восстанавливаться от…
25 декабря, 2015
Вице-президент «НБА-Россия» Дэвид Уоттс заявил о том, что начались переговоры о показе матчей НБА на общедоступных российских телеканалах. «Мы хотим, чтобы люди больше смотрели баскетбол и играли в баскетбол. И очень надеюсь, что в ближайшее время…
25 декабря, 2015
103 281 болельщик побывал в первой части сезона на домашних матчах «Анжи», согласно официальным данным. В среднем каждую игру нашей команды на «Анжи-Арене» посещали 11 476 болельщиков. Это восьмой показатель в Премьер-лиге, информирует официальный…
25 декабря, 2015
В минувшую субботу руководство «Анжи» подводило итоги года. В рамках пресс-конференции затронуто немало вопросов, так или иначе волновавших местную публику – как болельщиков, так и журналистов. В целом ситуация с направлением «Анжи» несколько…
25 декабря, 2015
Кубок России по вольной борьбе в какой-то степени предсказуемо достался хозяевам турнира – сборной Северной Осетии. Объяснялось это в том числе и тем, что основные конкуренты не заявили своих лучших борцов. Сборная Дагестана также отрядила во…
25 декабря, 2015
Бракосочетание – одно их самых важных событий в жизни мусульманина и мусульманки. Каждый из нас либо готовится к этому, либо уже через это прошёл. Обычно договор бракосочетания, который в народе выражается словами «поставить махар» или «прочитать…
25 декабря, 2015
Эту статью наш коллега Артур Мамаев написал в далёком 2008 году. За это время президент республики стал называться главой. Муху Гимбатовича сменили на Магомедсалама Магомедалиевича, следующим уже главой назначен Рамазан Гаджимурадович. Но вопросы…
25 декабря, 2015
«Мы не в первый раз говорим о необходимости новых подходов в работе надзорных, контрольных, правоохранительных органов. Но изменения происходят очень медленно. По-прежнему доминирует обвинительный уклон. Каждая проверка должна стать публичной. В…
25 декабря, 2015
На этой неделе Верховный суд республики сказал своё слово в споре о гимне Дагестана. Во вторник, 22 декабря, он рассмотрел жалобу на решение суда первой инстанции, а противоборствующие стороны в очередной раз высказали свои доводы.
25 декабря, 2015
22 декабря на 56 сессии Народное собрание РД во втором чтении приняло окончательный вариант бюджета на 2016 год. Главное отличие с ранее принятым проектом – правительство меньше чем за месяц изыскало источник 2 млрд дополнительных собственных…
25 декабря, 2015
23 декабря в Махачкале с участием Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова, министра здравоохранения РД Танки Ибрагимова и мэра Махачкалы Мусы Мусаева открыли современный гемодиализный центр (улица Танкаева, 35). Особенность этого…
25 декабря, 2015
В среду, 23 декабря, президиум Верховного суда республики отменил апелляционное постановление об отмене уголовного дела в отношении лидера ДРО «Патриоты России» Эдуарда Хидирова.