2015-10-30 №43

WhatsApp
Email
26 октября в редакции газеты «Черновик» (при содействии PR-агентства «Медиафакт») прошёл круглый стол на тему: «Всенародные выборы на Северном Кавказе: выгоды и риски». Повестка встречи собрала за круглым столом представителей власти и общества, и,…
Мы продолжаем интервью с экс-муфтием республики Северная Осетия Али Евтеевым. Начало интервью можно прочитать в двух предыдущих номерах. – Какой процент российских студентов Исламского университета Медины заканчивает его и получает диплом? – Наверное, процентов 80 получают…
На этой неделе прокуратура РД выявила незаконные постановления, выданные 15 июня бывшим и.о. главы…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
3 ноября, 2015
Хватит издеваться над людьми, включите отопление, в квартирах сыро. У себя в домах, которые проектировал главный архитектор, можете включить с 15 ноября.8(906)...55 Главой с. Коркмаскала выбрали Джанбалова, а замглавы Кумторкалинского района…
2 ноября, 2015
На сессии Народного собрания РД 29 октября в первом чтении приняли законопроект «О регулировании земельных отношений в Республике Дагестан»… На недавних парламентских слушаниях он не вызвал никаких нареканий, и единственный из четырёх обсуждаемых…
2 ноября, 2015
Вчера (29 октября), в минуты, когда депутаты республиканского парламента заседали на очередной сессии НС РД, на противоположной стороне площади их братья по цеху – депутаты махачкалинского городского собрания – решали, кто будет руководить столицей…
1 ноября, 2015
1. Программист  В одну из ведущих студий по разработке сайтов требуется веб-программист. Требования: Знания php, mysql на хорошем уровне обязательны, желателен опыт работы с фреймворками. Большим плюсом будет знание CSS и JavaScript Оклад по итогам…
1 ноября, 2015
29 октября прошло очередное заседание депутатов Народного собрания Дагестана. Парламентарии почти за четыре часа работы обсудили 36 (!) вопросов повестки дня. За многие законопроекты, как и раньше, голосовали на автомате (то ли депутаты не вникали в…
1 ноября, 2015
Любили как-то в древнем Риме праздновать декаду Сатурналий. Больше, чем мы с вами Новый год, между прочим, любили. В эти празднества рабовладельцы понарошку менялись с рабами местами. Карнавал, раздача «садака» бедным, вольные гуляния, доступные…
1 ноября, 2015
Тепличный проект депутата НС РД Шамиля Исаева «Агромир» сливается с турецкой компанией «А-сера». Таким образом, инициатор турецкого инвесторского вмешательства Исаев планирует диверсифицировать масштабы деятельности предприятия. Тем временем…
1 ноября, 2015
«Продается элитное жильё», «Элитные квартиры по супернизкой цене», «Элитный дом с видом на… (море, горы, парк)» – такими объявлениями заполнены все без исключения дагестанские газеты и журналы, увешаны городские рекламные щиты, окна и стены…
31 октября, 2015
29 октября работники ООО «ЭКО-М», ответственного за уборку улиц Махачкалы, в очередной (третий за полгода) раз вышли на Центральную площадь столицы с требованием выплатить зарплату за три месяца. Некоторым работникам не платят и все четыре. Также,…
30 октября, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн.…
30 октября, 2015
Дагестанцы любят поесть. Много, вкусно и разнообразно. И если дома готовить и дегустировать становится скучно, или просто не хватает времени, они идут есть на люди. То есть в заведения общепита, как называли в незабвенные советские времена всё, без…
30 октября, 2015
Акушинский район Собрание депутатов В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон 131-ФЗ по истечении срока полномочий ранее избранных депутатов проведено формирование Собрания депутатов района. Избрано 35 депутатов в районное…
30 октября, 2015
Конец октября ознаменовался сразу несколькими ключевыми новостями из мира вольной борьбы – как общероссийскими, так и «персонально-дагестанскими». Не обошлось без сюрпризов и приятных новостей. Ключевой новостью стало определение состава сборной…
30 октября, 2015
Как и было задумано, чемпион прошёлся по аутсайдеру катком. Отличная форма лидеров «Зенита» совпала с перманентным кризисом в стане «Анжи». То ментальное состояние команды, накладывающееся на игровой дисбаланс, обещает нам ещё энное количество…
30 октября, 2015
Вам доводилось слышать о таком боевом искусстве как Система? Нет? А вы знали, что этот исконно русский вид вобрал в себя всю технику русских воинов-богатырей, таких, как Илья Муромец и Александр Невский? Но основу Системы, как могло показаться,…
30 октября, 2015
В начале 2015 г. на базе лечебно-диагностического объединения «Целитель» был создан многопрофильный дневной стационар. Он функционирует уже 10 месяцев. Мы обратились к главному врачу стационара Наиде Мугутдиновне Гусейновой с вопросами: какие…
30 октября, 2015
Противостояние коллектива дагестанского отделения Сбербанка России и его руководства набирает новые обороты. На прошлой неделе был уволен заместитель управляющего дагестанским отделением Эшреф Рагимов, а на следующей неделе, 7 ноября 2015 года,…
30 октября, 2015
Администрация Махачкалы запретила водителям 19-го маршрута снижать цены на проезд от 17 до 15 рублей, сославшись на несоответствие закону. По словам начальника управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации…
30 октября, 2015
На этой неделе Ленинский районный суд допросил очередных свидетелей по делу об убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова. Тем временем в судебном следствии намечается перерыв – защита ходатайствовала о проведении почерковедческой экспертизы. В…
30 октября, 2015
26 октября в Кировском районном суде продолжился процесс по уголовному делу в отношении экс-помощника прокурора города Фарида Ханамирова и его брата Амира, обвиняемых в попытке убийства стажёра управления наркоконтроля Керима Абдулазизова. Защита…