2015-07-10 №27

WhatsApp
Email
Система электронной очереди в детский сад, призванная облегчить жизнь родителей и сделать прозрачной схему зачисления детей, функционирует в Дагестане уже больше года. Но если в некоторых регионах система слаженно работает, в нашей республике она…
Продавать новые автомобили в России становится все сложнее. Производители и продавцы автомобилей пересмотрели вчера прогноз по спаду продаж на 2015 год. Если в январе они ожидали падения на 24%, то сегодня говорят о 36%. Без господдержки сжатие российского авторынка могло быть…
По своей милости и мудрости Всевышний Аллах дал одним промежуткам времени преимущество над другими…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
14 июля, 2015
Какова позиция главы РД относительно обширной территории в парке им. Ленинского Комсомола, оказавшейся в фактической собственности отдельных частных лиц ещё до памятного вертолётного спецрейса 01.06.13 г.? Она используется под строительство огромных…
13 июля, 2015
(Продолжение. Начало в предыдущем номере) Я бы привел здесь весь курс медикаментозного лечения, но, боюсь, некоторые кинутся повторять его, а лечение индивидуально, должен назначать только профильный врач. Даже если у вас самый лучший друг –…
13 июля, 2015
«Город – это не стены, а люди, которые в них живут», – говорил древнегреческий историк Фукидид об Афинах. Видимо, многое поменялось с тех пор, или он просто не знал местного менталитета. Город – это прежде всего стены: бетонные, саманные, кирпичные…
10 июля, 2015
С сегодняшнего дня (10 июля) Магомед Сулейманов является директором ТФОМС РД. Период (1 год и 2 месяца), когда он возглавлял Махачкалу в качестве и. о. главы администрации города, уже в прошлом. В прошлом уже и требования к властям Дагестана…
10 июля, 2015
За последние 5 лет количество предложений на рынке образовательных услуг в сфере бизнеса  увеличилось более чем в 5 раз. Разразившийся кризис добавил импульс этому процессу. В нашей практике – помочь аудитории разобраться в перипетиях различных…
10 июля, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивидуальная система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн…
10 июля, 2015
Темпы жизни растут. Конкуренция на рынке труда становится всё жёстче.  Одни специальности становятся невостребованными, на смену им приходят новые, отвечающие требованиям времени. Однако есть и такие, которые будут востребованы всегда, во все…
10 июля, 2015
(Продолжение. Начало в предыдущем номере) Мы  высадили  миллионы  деревьев,  пальм и  кустов. Озеленение  подняло мораль  людей и позволило им гордиться городом, в котором они жили. Мы учили их  беречь деревья и  не  делали  различия  между районами…
10 июля, 2015
Магарамкентский район Точки роста 6 июля прошло совещание, на котором обсудили ход реализации на территории района приоритетного проекта развития РД «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие». С докладом выступил начальник…
10 июля, 2015
«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажёрный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс...» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на…
10 июля, 2015
Уж сколько слёз российских футбольных мэтров было пролито, сколько копий сломано, сколько голосовых связок пришло в негодность при обсуждении лимита на легионеров – не сосчитать. Но что дойдёт до такого,  никто и не думал… Главная футбольная новость…
10 июля, 2015
Новости с борцовских ковров только положительные. 46-й Алиевский мемориал, проходивший в Каспийске на выходных в алиевском же дворце спорта, закончился оглушительным триумфом российской команды в большинстве весовых категорий. Ну и спортсменом…
10 июля, 2015
В понедельник в Коркмаскале в рамках мероприятия под рабочим названием «Молодёжь против наркотиков» прошла встреча известных дагестанских бойцов смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова, Шамиля Завурова, Мурада Мачаева и других с юными спортсменами.…
10 июля, 2015
Уважаемые читатели газеты Черновик»! Хочется разъяснить ситуацию по детской онкологии после напечатанной статьи «Диагноз – коррупция» от 26 июня 2015 г., хотя в ней идёт речь об онкологии в общем. Растущая статистика онкологических заболеваний во…
10 июля, 2015
В публикации «Диагноз – коррупция» (№25 от 26.06.2015 г. – «ЧК») мы обещали вернуться к республиканскому онкологическому диспансеру и рассказать о том, какие круги ада проходят больные раком, прежде чем туда попасть, и каким образом проводится…
10 июля, 2015
Дело подозреваемого в незаконном получении субсидий директора ОАО «Кизлярагрокомплекс» Магомеда Тукуева передано в прокуратуру. Однако защита готова разбивать все доводы следствия о документальную и нормативную базу. Судьба крупнейшего дагестанского…
10 июля, 2015
Счётная палата Республики Дагестан доводит до сведения читателей, что в статье Шамиля Алиева «Сбер ва-банк», опубликованной в газете №26 от 3 июля 2015 года, допущена неточность и некорректность в изложении отдельных фактов. В частности указано, что…
10 июля, 2015
6 июля в Москве был задержан уроженец Дагестана Ахмед Муталимов. Он успел сообщить родственникам, что его вывозят в Дагестан, но они третий день не могут узнать о его местонахождении в республике. Задержание Ахмеда Муталимова (как сообщает его мать…
10 июля, 2015
В ходе очередной контртеррористической операции (КТО) в республике для нейтрализации боевиков спецслужбы использовали авиацию и артиллерию. В результате боя убиты двое членов подполья. Погиб и боец спецназа… Режим КТО был введён в Кизилюртовском…
10 июля, 2015
8 июля сайт Следственного комитета России сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-руководства ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» (ММТП). Перед судом предстанут экс-гендиректор ММТП Абусупьян Хархаров, его бывшие…
10 июля, 2015
40% опрошенных субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) негативно оценивают состояние своего бизнеса. Такие результаты по Дагестану показал антикризисный мониторинг, проведённый Дагестанским региональным отделением Общероссийской…
10 июля, 2015
Согласно сводке МВД РД, 3 июля при получении взятки за оказание содействия в выдаче незаконного акта освидетельствования на наличие наркотических средств в организме задержаны с поличным работники Республиканского наркологического диспансера, врач-…
10 июля, 2015
7 июля  министр образования и науки РД Шахабас Шахов на пресс-конференции рассказал журналистам о проблемах образования и итогах ЕГЭ. Шахабас Шахов считает, что ему и его команде  удалось объединить  усилия образовательных учреждений для повышения…