2015-07-03 №26

WhatsApp
Email
А может быть, он просто проклял это место, эту должность, этот город?! Оттуда, с высоты птичьего полёта. И что если теперь проклятие ложится на всех, кто хочет стать номером один в Махачкале? И теперь не видать нам вовремя залатанных дорог,…
Дагестанский боксёр Магомед Абдусаламов начал говорить. Об этом сообщают российские источники со ссылкой на близких спортсмена. Абдусаламов 2 ноября 2013 года в ходе боя с кубинцем Майком Пересом получил тяжёлую черепно-мозговую травму, а также переломы руки и челюсти. Он был…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
Обращаюсь ко всем неравнодушным жителям нашей республики. Дело в том, что у меня ребёнок больной…
4 июля, 2015
События, непосредственно связанные с и. о. главы администрации Махачкалы Магомедом Сулеймановым, хоть несут в себе скандальный характер, но вполне логично ложатся на общую картину происходящего на политическом поле республики. В Карабудахкентском…
4 июля, 2015
(Продолжение. Начало в предыдущем номере) На вторую тренировку (через неделю) мои мышцы с непривычки гудели, особенно болели поясница и мышцы живота. По-юношески вспомнив, что это, наверное, молочнокислая кислота накапливается, я, превозмогая боль,…
3 июля, 2015
Нелёгкая жизнь автомобилиста с 1 июля стала ещё тяжелее. Дело в том, что в среду вступил в силу ряд нормативных актов, касающихся поведения водителей при управлении транспортным средством. Изменения коснулись сразу нескольких статей УК РФ – усилена…
3 июля, 2015
В одном из прошлых номеров главврач МЦ «Целитель» (Казбекова, 172в) Наида Тамерлановна Дунакаева рассказывала о предстоящем приезде доктора, работающего в отделении сосудистой хирургии Клинической больницы №122 им. Л. Г. Соколова в г. Санкт-…
3 июля, 2015
КАЛЕНДАРЬ АБИТУРИЕНТА ДГУ В 2015 ГОДУ СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ Прием документов на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр начинается с 19 июня. Прием…
3 июля, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивидуальная система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн…
3 июля, 2015
Редакция «Черновика» совместно с PR-агентством «Медиафакт» начинает публикацию объёмной, стратегической, на наш взгляд, статьи бывшего премьер-министра Сингапура Ли Куан  Ю о том, как он за несколько десятилетий превратил беднейшую островную…
3 июля, 2015
(Окончание. Начало читайте в предыдущем номере)   -Что делать? – Приглашать хороших управленцев из Европы, Китая, Турции, из других регионов, заманивая хорошей долей в предприятиях и хорошими зарплатами и предоставив возможность вкладывать свои…
3 июля, 2015
Акушинский район   Заседание женсовета  1 июля у заместителя главы администрации МО Эльвиры Гасангусейновой прошло заседание женсовета района. Первым был вопрос о подготовке к отмечающемуся 8 июля Дню семьи. Затем пройдёт мероприятие, посвящённое…
3 июля, 2015
  На завершившемся в Стамбуле первенстве Европы по вольной борьбе среди юниоров студентка факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета народного хозяйства Милана Дадашева завоевала золотую медаль. На пути к финалу она…
3 июля, 2015
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о легионерах в российском спорте. «Ограничения на участие легионеров содержат требования к общему количеству таких спортсменов, которые могут одновременно принимать участие в спортивном соревновании,…
3 июля, 2015
30 июня боец UFC Али Багаутинов, представляющий компанию Fight Nights и являющийся одним из главных звёзд команды FN Team, стал членом Общественной палаты Республики Дагестан. «Спасибо большое всем за поддержку, для меня это шанс внести вклад в…
3 июля, 2015
Итак, спортивная пощёчина всей загнивающей и оскалившейся санкциями Европе состоялась. Неделю назад Россия, что называется, в одни ворота выиграла первые Европейские игры в Баку.
3 июля, 2015
Если взглянуть на турнирную таблицу чемпионата России прямо сейчас,  пока он не начался, то «Анжи», исходя из алфавитного порядка, идёт вторым после «Амкара». Однако на что всерьёз может рассчитывать команда, которая находится на стадии формирования…
3 июля, 2015
«Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься» (Священный Коран, перевод смысла аята). Из года в год Рамадан неустанно напоминает о том, что мы – мусульмане. Обязательный пост для многих является единственным выражением отношения к…
3 июля, 2015
В минувшую пятницу в Дербент с очередной инспекцией прибыли полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. В отличие от министра, полпред – достаточно частый гость города, и на этот раз он был менее…
3 июля, 2015
Доклад министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова, который был озвучен 25 марта 2015 года на заседании Народного собрания РД (подробнее в статье «Недосказанность», в «ЧК» №13 от 3 апреля 2015 года), был содержательным и раскрывал…
3 июля, 2015
24 июня на совещании в Правительстве РД министр сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталов обвинил личные подсобные хозяйства в неуплате налогов и самозахвате земель. Но, несмотря на это, идею субсидирования ЛПХ правительство…
3 июля, 2015
Должность главы республики – это должность без особых рисков. На это утверждение наводит, по крайней мере, судьба двух президентов – предшественников Рамазана Абдулатипова.
3 июля, 2015
30 июня вице-премьер и министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов ответил на вопросы журналистов в рамках программы «Открытая власть». Начав с антикризисного плана Правительства РД (поддержки АПК, промышленного производства, личных…
3 июля, 2015
«Добрый день, уважаемые коррупционеры!» – с таким приветствием 1 июля на антикоррупционном форуме глава РД Рамазан Абдулатипов обратился к присутствующим чиновникам в Доме дружбы. Для кого-то эти слова прозвучали не как шутка… Начал глава республики…
3 июля, 2015
Руководство Дагестана вынашивает планы по смене руководства Дагестанского отделения (№8590) Сбербанка России. «Черновик» аккумулировал инсайдерскую информацию нескольких источников, согласно которой руководство республики обратилось в адрес…
3 июля, 2015
На этой неделе состоялось доизбрание членов Общественной палаты РД 5-го (нового) созыва и прошло итоговое пленарное заседание палаты 4-го созыва. В новый состав Общественной палаты номинировались 52 кандидата, 41 из которых – мужчина (78,8%) и 11…
3 июля, 2015
Руководство республиканских МФЦ отчиталось, что к концу года в Дагестане будет построено 28 новых зданий центров. Некоторые из них уже сданы в эксплуатацию, однако планы могут не вписаться в график…