2015-06-19 №24

WhatsApp
Email
16 июня в Кировском суде Махачкалы состоялось судебное заседание по уголовному делу, возбуждённому в отношении жителя посёлка Ленинкент Шамиля Магомедова. Родственники подсудимого утверждают, что дело соткано из противоречий. Согласно материалам…
Недавно только был рейд администрации города на городском, единственно доступном горожанам пляже. Наступило лето, толпам людей невозможно пройти на пляж из-за загороженного хамом-ресторатором прохода.8 (928)...04 В середине года многие больницы остались без лекарств. Кому нужны…
15 июня в Русском театре Махачкалы прошла официальная церемония празднования 85-летия Почётного…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
19 июня, 2015
Если человек плохо слышит или не слышит вовсе, надо ли говорить, что это  делает его инвалидом. Ведь слух один из главных, после зрения, органов чувств.  Как предотвратить процесс снижения слуха, по каким признакам можно определить, что у грудного…
19 июня, 2015
От имени еженедельника «Черновик» и тысяч наших читателей поздравляем вас и в вашем лице всех медиков Дагестана с профессиональным праздником — Днём медицинского работника! Вы ежедневно, ежечасно используете свой профессионализм, своё милосердие для…
19 июня, 2015
r Прод каркасы в завершенном доме район Цумадинского рынка 1ком-53 кв м, 2ком-65 кв м. Цена 1 кв м. -18тыс руб. 8-988-650-29-96 r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивидуальная…
19 июня, 2015
Генеральный директор АРСИ ГРУПП, управляющий многоквартирным домом №35 по улице Ленина в городе Каспийске Расул Абдуллаев награжден знаком особого отличия «Знак качества ЖКХ» за создание благоприятных, комфортных и безопасных условий проживания…
19 июня, 2015
На неделе в редакцию «ЧК» обратился директор СДЮШОР «ШВСМ имени Али Алиева», гуру республиканской вольной борьбы Нажмутдин Абдулбеков – у его школы забрали зал для тренировок на улице Оскара (там, где сейчас находится Муниципальная…
19 июня, 2015
Пост в месяц Рамадан обязан держать каждый способный на это разумный совершеннолетний (в шариате под совершеннолетием подразумевается половое созревание) мусульманин. Необходимо приучать детей держать пост начиная с семи лет и наказывать их за…
19 июня, 2015
17 июня в Советском суде состоялось первое заседание по уголовному делу о гибели 25-летней Асият Абдулазизовой в частной клинике «Медэкспрессервис» в Махачкале. Напомним, по данным судмедэкспертизы, к гибели пациентки привёл анафилактический шок.…
19 июня, 2015
По данным Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД, в Махачкале в настоящий момент незаконно строятся более 60 домов. Не удивимся, если реальное количество самостроев намного больше. Тем более что в «ЧК» почти каждую неделю обращаются жильцы…
19 июня, 2015
УФАС России по Дагестану отстоял своё решение относительно ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Верховном суде РД. По риторике Управления, Общество нарушило антимонопольное законодательство, прекратив поставки газа ООО «Дагестанэнерго» летом 2013…
19 июня, 2015
Дагестанцы привыкли ко многому. К громким арестам, к громким уголовным делам и даже к громким убийствам и взрывам. И к громким словам. Привыкли к тому, что каждая последующая реальность оказывалась намного хуже той, с которой нам всегда обещают…
19 июня, 2015
16 июля в Махачкале прошла XXV конференция ДРО ВПП «Единая Россия». Действо проходило в Кумыкском театре, в котором собрались 235 делегатов посмотреть, чем завершатся закулисные переговоры и решения партийных бонз, затрагивающие судьбы серьёзных…
19 июня, 2015
16 июня в Доме дружбы в Махачкале прошёл мусульманский форум на тему «Роль религии в укреплении единства народов Дагестана», приуроченный  к началу месяца Рамадан. В нём приняли участие муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев, имамы мечетей, а также…
19 июня, 2015
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону завершает допрос свидетелей обвинения по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, его племянника, бывшего заместителя главы Каспийска Юсупа Джапарова и ещё шестерых подсудимых. На этой неделе…
19 июня, 2015
Директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Адильхан Ганакаев обвиняется в незаконном распределении разбаланса газа (разница между поступившим объёмом и реализованным) за задолженность населения. По данным наших источников в…
19 июня, 2015
За прошедшую неделю в республике произошло несколько криминальных эпизодов, свидетельствующих о продолжении вооружённого противостояния. В среду вечером на окраине села Верхний Джалган (Дербентский район) было обнаружено тело учителя местной школы…
19 июня, 2015
Министр по управлению государственным имуществом РД Имран Гусейнов считает введение частной собственности в Дагестане явлением неизбежным. Об этом он заявил 16 июня на пресс-конференции. Но начал министр с того, что удалось сделать Мингосимуществу…
12 июня, 2015
Пока Зейдулах Ахадуллаев, похитивший из Касумкентского допофиса Сбербанка 256 млн рублей, скрывается в Арабских Эмиратах, дагестанское отделение сдерживает прессинг со стороны центрального офиса. 16 июня в Махачкалу прибыл первый вице-президент…