2015-04-30 №17

WhatsApp
Email
Эхо той войны всё тише. Ветеранов той войны – всё меньше. Есть внутреннее понимание глубины той трагедии, тех жертв и того подвига, который совершила наша страна, наши люди. Всё то, что мы должны донести до наших детей. Мы несём в себе генетический…
Сердечно-сосудистые болезни наравне с онкологическими заболеваниями прочно удерживают первенство среди самых распространённых и опасных болезней XXI века. Поэтому большое внимание сегодня уделяется профилактической диагностике работы сердца. Мы встретились с доктором медицинских…
Обращаюсь к человеку, написавшему про «Дом-2». Это религиозный человек, как я понимаю, и такие люди…
Более чем двухмесячный конкурсный марафон под названием «Проверь своего ребёнка», выходивший на…
3 мая, 2015
Третий этап СМС-голосования за звание «Народный президент РД. Версия 4.0» можно назвать переломным! Уже, в принципе, видно, чья из команд поддержки может обеспечить своему кандидату лидерские позиции. На этот раз почти 2 000 СМС-голосов,…
3 мая, 2015
28 апреля на 37-й сессии городского собрания Махачкалы решалась судьба налога на вменённый доход. В итоге мэрия пошла на уступки, только предприниматели всё равно недовольны… Горсобрание приняло проект по уменьшению корректирующего коэффициента…
3 мая, 2015
Первая любовь у меня появилась в 24 года. Это была старая, 10-летняя ВАЗ-2109 «Самара». Купил за свои собственные средства, заработанные и скопленные честным трудом фарцовщика, после развала СССР получившего благородное название «бизнесмен». Теперь…
1 мая, 2015
Через две недели Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приступит к рассмотрению основного уголовного дела в отношении бывшего махачкалинского градоначальника Саида Амирова, его племянника, экс-заместителя мэра Каспийска Юсупа…
1 мая, 2015
Лидия Филиппова, служащая, 1950–1960-е годы   Море в пяти минутах ходьбы, консервный завод по дороге и много-много соседей во дворе – таким запомнился мне Дербент моего детства. Мы жили на Пугина, 4, где когда-то был постоялый двор и сдавались…
1 мая, 2015
   Наверное, только в детстве мы торопим время, стремимся скорее повзрослеть. А дальше время само уже спешит, стремительно летит, торопится, приближая осень жизни. Известно, что течение многих распространенных заболеваний у больных пожилого и…
1 мая, 2015
  r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
1 мая, 2015
Из книжки красноармейца Канберова Г. Г., уроженца селения Мискинджа Докузпаринского района Дагестана, явствует, что он призывался в Красную Армию в 1938 году и демобилизовался из Советской Армии в 1946 году. Очень коротко в ней описывается боевая…
1 мая, 2015
Солнечным воскресным днём, 26 апреля, в редакции «ЧК» прошёл второй этап конкурса «Проверь своего ребёнка», продолжавшегося на страницах нашего издания на протяжении последних двух месяцев.
1 мая, 2015
Мы как-то привыкли к спортивной культуре Дагестана с гегемонией в ней борьбы, присутствием бокса, единоборств, футбола. Спортивная карта республики сформирована, и своему «Крыму», то есть новому субъекту, появиться на ней довольно непросто. Однако…
1 мая, 2015
28 апреля в Дербент прибыл начальник главного управления – министр по ГО ЧС Дагестана Нариман Казимагомедов. Поводом для визита стали многочисленные обращения на имя президента РФ Владимира Путина, связанные с невыплатой компенсаций пострадавшим от…
1 мая, 2015
На этой неделе вновь обострилась ситуация вокруг дербентской школы №9. В понедельник, 27 апреля, Дербентский городской суд перенёс рассмотрение иска родителей к расположенному рядом развлекательному комплексу «Оазис» в связи с отсутствием…
1 мая, 2015
В условиях жесточайшего экономического прессинга со стороны Запада и громких заявлений руководства России об ответных контрмерах весьма странно разворачиваются события в нашей республике. На фоне головокружения от успехов от программ опережающего…
1 мая, 2015
Махачкала застраивается такими темпами, будто здесь и вовсе нет проблемы с землёй. Складывается впечатление, что мэрия и застройщики пытаются застроиться, пока в свет не выйдет новый генплан города. Потому как вряд ли, согласно градостроительным…
1 мая, 2015
Вслед за нейтрализацией лидера «Имарата Кавказ» Алиасхаба Кебекова силовые структуры провели ещё несколько спецопераций, в результате которых убиты три лидера дагестанского подполья.
1 мая, 2015
В Советском суде Махачкалы начался процесс по делу о почти миллиардном хищении в Республиканском многопрофильном лицее. В марте прокуратура направила в суд отдельные уголовные дела в отношении четырёх фигурантов этого дела. На скамье подсудимых…
1 мая, 2015
27 апреля экс-сотрудник газеты «Черновик» Мурад Нурмагомедов, обвиняемый в незаконном ношении и хранении боеприпасов, был освобождён из-под стражи администрацией СИЗО №1 Махачкалы. Теперь он ждёт судебного разбирательства своего дела дома… Адвокат…
1 мая, 2015
На протяжении двух лет житель с. Леваши Магомедкамиль Магомедов пытается доказать незаконность действий следователя Избербашского межрайонного следственного отдела Магомедзагира Даудова, который продал ему угнанную машину. Но пострадал не только…