2015-02-20 №07

WhatsApp
Email
Современный Дагестан является полем для беспрецедентного по своим масштабам и оформлению эксперимента не только по выводу экономики на новый уровень, но и радикальному изменению общественного сознания. Что из этого получится, мы узнаем не позднее…
Закладка многоэтажки на территории детской площадки вызвала переполох среди жителей дома №15 на улице Юсупа Акаева (Тимирязева) в Махачкале. 16 февраля они устроили во дворе пикет и, если строительство всё-таки начнётся, готовятся к более масштабной акции протеста. По их словам…
Свободно говорящий на четырёх иностранных языках (и сносно владеющий ещё двумя) вице-премьер…
Магомед Сулейманов провел совещание с руководителями правоохранительных и контрольно-надзорных…
20 февраля, 2015
В материале (слева), в принципе, сказано о теневой экономике если не всё, то очень многое. Приведены мнения экспертов, очень уважаемых экономистов, а также указана разная статистическая информация. От себя хотелось бы добавить вот ещё что. Теневая…
20 февраля, 2015
Проект рейтинга крупнейших компаний Дагестана, анонсированный «Черновиком» в предыдущих номерах, не может представлять собой «голый» набор цифр. Такое исследование обязательно должно учитывать региональную специфику, а это значит, что одними…
20 февраля, 2015
17 февраля редакция газеты «Черновик» и PR-агентство «Медиафакт» провели круглый стол с приглашением депутатов НС РД, дагестанских партийных функционеров, общественности и СМИ. Темой обсуждения стал один из тезисов послания главы РД Народному…
20 февраля, 2015
С формальной стороны у ФК «Анжи» всё в порядке. После 21 игры в турнире ФНЛ у него 45 очков и первое место в таблице, которое (или второе) даёт прямую путёвку в Премьер-лигу российского футбола. До завершения турнира весной осталось 13 туров, у…
20 февраля, 2015
Переформатирование махачкалинского «Анжи», похоже, входит в свою решающую стадию. Дагестанский клуб, скорее всего, сравняется по шансам на выход в Премьер-лигу с главными конкурентами по сезону, потеряв при этом статус безоговорочного фаворита.…
20 февраля, 2015
Новости, события, факты, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, вопросы образования, культуры и градостроительства, экономика, политика и спорт. Всё самое интересное и актуальное в программе «Время новостей Махачкала». Смотрите нас ежедневно на…
20 февраля, 2015
Желая сказать о чём-то важном и бесценном, мы говорим: «Береги, как зеницу ока». Ведь зрение испокон веков считалось самым важным из органов чувств. Понимая важность зрения, беречь здоровье глаз надо с детства. А как это сделать, мы спросили доцента…
20 февраля, 2015
С каждым новогодним праздником связаны надежды, что в новом году все будет лучше: денег станет больше, отношения лучше, и вообще жизнь наладится. А главный новогодний тост, конечно, о здоровье – чтобы его было много, и чтобы все были здоровы. Тем…
20 февраля, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
20 февраля, 2015
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС I этап     - дома, в классе II этап    - в редакции III этап   - вручение призов, грамот победителям
20 февраля, 2015
В Дагестанском государственном университете народного хозяйства (ДГУНХ) прошла Стратегическая сессия по обсуждению Приоритетных Проектов развития Республики Дагестан и муниципальных образований на 2015 год. Как отметил Глава Республики Дагестан,…
20 февраля, 2015
Согласно официальным данным общая задолженность жителей многоквартирных домов  города (муниципальный сектор) за потреблённую воду составляет 230 млн рублей. Количество абонентов, не оплачивающих задолженности по воде более года, составляет 6000…
20 февраля, 2015
Неудивительно, что на должности в госорганы пробиваются преимущественно дети и родственники тех же небедных госчиновников, так как на зарплаты там не жалуются. А то, что добиваются цели нередко с помощью купленного диплома и всяких неслабых подарков…
20 февраля, 2015
Исламская молодёжь в Дагестане в последнее время столкнулась со множеством новых вызовов. Не со всеми ей удалось справиться должным образом. Один из таких вызовов – доступность самой разной информации о шариате, его нормах, исламской истории, сектах…
20 февраля, 2015
В преддверии Международного дня родного языка, отмечаемого ежегодно 21 февраля, 17-го прошла пресс-конференция директора Института языка, литературы и искусства ДНЦ РАН Магомеда Магомедова. Положение родных языков в республике он назвал трагическим…
20 февраля, 2015
Каждому региону своя оптимизация. Согласно этому принципу проводится реформирование здравоохранения в РФ. При этом объединяющей силой выступает сокращение финансирования медучреждений. Мы разобрались, какая именно модель оптимизации  применяется в…
20 февраля, 2015
По данным «Черновика», терминалы ООО «Дагэнергобанк» заморожены, а клиенты не могут снять деньги. Информацию в банке подтвердили.
20 февраля, 2015
18 февраля администрация Махачкалы заявила о создании нового городского перевозчика – МУП «Горавтотранс».  По данным пресс-службы городской администрации, новое МУП создано путём слияния прежних перевозчиков –  МУП «Махачкалатранс» и МУП «…
20 февраля, 2015
Следственные органы завершили расследование нашумевшего уголовного дела о вывозе из Дагестана крупных денежных сумм, фигурантами которого стали высокопоставленные представители банковского сектора, а также сотрудники дагестанского ЧОП «Карат-1».…
20 февраля, 2015
В прошлом году на базе частной клиники врачи из института клинической реабилитологии Тульской области провели ряд операций ортопедического профиля. Однако для сына Раисы Хайнулиной из Махачкалы оперативное вмешательство завершилось неблагополучно.…
20 февраля, 2015
Однажды немецкий писатель-антифашист Фейхтвангер спросил у Сталина: «Зачем на улицах и фасадах домов сотни тысяч увеличенных до чудовищных размеров портретов человека с усами?» «Дураки, – сказал Сталин. – Среди нас есть люди, которые с удвоенным…
20 февраля, 2015
Следственными органами Дагестана возбуждено уголовное дело в отношении 15 сотрудников полиции, устроивших в новогоднюю ночь массовую стрельбу в воздух. Напомним, полицейские в форме, в основном сотрудники ГИБДД, в полночь начали стрелять в воздух,…
20 февраля, 2015
Расследование убийства игрока футбольной команды «Анжи-2» Гасана Магомедова, по всей видимости, начнётся с чистого листа. Следственные органы не нашли подтверждений причастности к нему ранее задержанного Магомеда Гаджиева. Напомним, 20-летний Гасан…
20 февраля, 2015
Верховный суд Дагестана рассматривает уголовное дело об убийстве начальника службы безопасности ОАО «Черномортранснефть» Сергея Сайпудинова. Он был найден убитым в своей машине 29 июля 2012 года в Кизляре. До этого на него уже было совершено два…