2014-11-21 №46

WhatsApp
Email
С Зиявудином Магомедовым – председателем совета директоров группы «Сумма» – мы встретились в Пекине, во время проходившего там саммита АТЭС. Реализуемый группой проект «Большой порт Зарубино» (см. «ЧК» №26 от 7.04.14 – Прим. ред.) –  не только…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к нему.…
С 28 октября по 2 ноября текущего года в итальянском городе Тоскана проходил Объединённый…
Жители Ногайского района готовы любыми (законными) способами добиваться наказания виновных в…
21 ноября, 2014
Жители Ногайского района готовы любыми (законными) способами добиваться наказания виновных в убийстве местного жителя Эрадиля Асанова. Однако спустя более 40 дней после его гибели следствие не продвинулось ни на шаг, а по мнению людей, ведётся…
21 ноября, 2014
В мире растёт число выявленных больных со злокачественными опухолями. В Дагестане показатель заболеваемости ниже среднероссийского в 2,5 раза, в среднем  у нас ежегодно диагностируются около 4 000 новых случаев рака. С вопросами о нынешнем…
21 ноября, 2014
r Прод. 3х комн. квартира по ул. Акушинского (район ст. Автостанции, Нархоз) Рядом школа, дет.сад. Свежий евроремонт, теплые полы, индивид. отопление. брон.дверь. закрытый утепленный балкон. Все док-ты.Встроенные шкафы купе и кухня. цена 2млн…
21 ноября, 2014
Принятый в своё время закон о материнском капитале повлёк за собой появление нелегальных структур по его обналичке и расцвет мошеннических схем. Как сегодня обстоят дела с выдачей сертификатов, мы поговорили с заместителем Управляющего отделения…
21 ноября, 2014
Советский Союз уже 24 года как прекратил своё существование, а отголоски проблем и неясностей, так и оставшихся незавершёнными со времен его распада, раздаются и по сей день. Самыми наболевшими являются трудности по земельным и жилищно-коммунальным…
21 ноября, 2014
Агульский район                         Субботник 17 ноября в целях улучшения санитарно-экологического состояния населённых пунктов района проведён субботник. На уборку улиц, площадей, дорог, берегов реки Чираг-чай, прилегающих территорий вышли…
21 ноября, 2014
Элитный швейцарский бренд Zenith теперь в Махачкале. Одни из своих лучших моделей часов марка представляет в luxury boutique часов, ювелирных украшений и аксессуаров Montecap. В преддверии 150-летнего юбилея Более века Zenith — символ…
21 ноября, 2014
В детсадах Буйнакска ремонтными работами занимаются исключительно воспитатели. Работники, которые учились и получили диплом воспитателя, вынуждены делать ремонт, дышать краской и работать в две смены. А если откажутся, то грозят увольнением. Может…
21 ноября, 2014
На этой неделе стало известно, что ещё один российский боец подписал контракт с UFC. Боец промоутерской компании Fight Nights Константин Ерохин заключил соглашение с заокеанской организацией. Ожидается, что дебютный бой Константина в UFC…
21 ноября, 2014
28 ноября промоутерская компания «Мир бокса» проведёт последнее в этом году боксёрское шоу, в рамках которого один из самых известных голливудских актёров, бывший профессиональный боксёр, 61-летний Микки Рурк встретится в ринге с американцем…
21 ноября, 2014
Бронзовый призёр чемпионата мира – 2014 по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг Шамиль Эрдоган (Турция) дисквалифицирован Объединённым миром борьбы (UWW) на два года за употребление допинга. Борец сдал положительный тест на анаболический…
21 ноября, 2014
А хорошие новости с футбольных полей всё же пришли. Например, в ФНЛ махачкалинский «Анжи» одержал две победы подряд с общим счётом 5:0 и сохранил первое место в таблице. Но это волновало где-то миллион с лишним человек на юге страны. Остальные 140…
21 ноября, 2014
Вниманию читателя представляется вторая часть статьи «Ислам – это не математика», первая часть была опубликована в предыдущем номере. К сожалению, «математическое» понимание ислама и его последствия пропитали самые разные уровни социальных…
21 ноября, 2014
Когда нашу власть ругают и обвиняют в недальновидности, я морщусь и протестую! Когда говорят, что она не думает о народе, я внутренне возмущаюсь, понимая, что не смогу объяснить простому человеку стратегическое мышление наших министров и политиков…
21 ноября, 2014
Уже давно известно, что в Махачкале не осталось территорий для строительства. Но администрация города, как и прежде, умудряется выдавать разрешения на возведение многоэтажек, частных домов, торговых зданий. В данный момент активно осваивается…
21 ноября, 2014
В минувшую субботу в Махачкале и Каякентском районе прошло два события, прямо и косвенно показывающих наличие реальных противоречий во взаимоотношениях власти и простого народа. В обоих случаях камнем преткновения стала земля, если в первом случае…
21 ноября, 2014
19 ноября новостная лента официального сайта администрации Махачкалы удивила своих читателей заголовком: «В Махачкале состоялся санкционированный митинг водителей маршрутных такси». В материале рассказывалось, что водители некоторых маршруток не…
21 ноября, 2014
«ЧК» продолжает, как и было обещано главе РД Рамазану Абдулатипову, освещать реализацию приоритетных проектов развития (ППР). С июля количество ППР сократилось от 10 до 7, а новые планы по их реализации были утверждены правительством республики в…
21 ноября, 2014
На неделе экс-мэр Махачкалы, некогда один из влиятельнейших членов «Единой России» в регионе Саид Амиров исключён из состава партии. Последний штрих под его партийной принадлежностью провели члены политсовета махачкалинского отделения ЕР. Ещё…
21 ноября, 2014
Съездил в Пекин на саммит АТЭС – большую тусовку глав государств и бизнесменов с миллиардными оборотами. Впечатлили меры безопасности. Личные досмотры почти такие же, как на матчах «Анжи» времён встреч с московскими командами в рамках Премьер-лиги…
21 ноября, 2014
Недавно в Каспийске была задержана с поличным заведующая детским садом №14 «Журавлёнок» за получение взятки. Женщина требовала от родительницы сумму в размере 20 тысяч рублей за устройство ребёнка в садик. По версии следствия, в начале 2013 года…
21 ноября, 2014
14 ноября в Верховном суде, на процессе по делу об организации теракта в доме шейха Саида Афанди, опросили свидетеля со стороны обвинения – водителя Абдулкадыра Тизиева, который  28 августа 2012 года привёз в Чиркей смертницу Аминат Курбанову.…
21 ноября, 2014
Министр строительства и ЖКХ РФ  Михаил Мень назвал 11 регионов-аутсайдеров по расселению из аварийного жилья. По данным ведомства, эти регионы выполнили менее 20% от общего объёма, запланированного на 2014 год по федеральной программе переселения…
21 ноября, 2014
В  Махачкале в ночь с 18 на 19 ноября в доме по улице Даниялова, 42, обвалились стены. Жильцы уцелели чудом. Они неоднократно предупреждали застройщика Магомеда Абдурахманова не рыть котлован впритык к их дому, но… На место ЧП выехали сотрудники…