2014-07-18 №28

WhatsApp
Email
Человек, который в самом недалеком будущем станет моим мужем, схватил меня за руку, буквально выволок из-за столика крутого по меркам середины 80-х кафе «Одесса», и через час мы уже стояли на окраине Киева и ловили попутку. Заканчивался отпуск,…
Хороший отдых — это необязательно большие затраты. Вы не можете провести свой отпуск за границей, а напряжённый ритм шумных и суетливых будней приводит к стрессам и постоянной усталости? Но кто сказал, что для хорошего отдыха нужно обязательно паковать сумки, чемоданы и ехать…
Уходящая неделя оказалась чрезвычайно богатой на события и происшествия. Она вместила в себя и…
Главе Республики Дагестан Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу от депутатов Собрания депутатов…
18 июля, 2014
При многих недугах ваши знакомые сразу посоветуют сделать хиджаму. Но не все могут сказать, что это за процесс, в чём его суть и польза. Что же всё-таки это такое — хиджама — и в чём её польза? Хиджама — это лечение кровопусканием, один из самых…
18 июля, 2014
Здоровье следует беречь смолоду, ведь для рождения нового здорового поколения нужны такие же здоровые родители. И об этом хорошо знает врач-гинеколог Наизат Ташбековна Исмаилова. — Скажите, пожалуйста, где вы проходили обучение? — Я закончила…
18 июля, 2014
Главный врач Республиканского урологического центра кандидат медицинских наук Дибир Пазлуевич Гаджиев  являет собой яркий пример последователя лучших традиций семейного дела. Врач от рождения, который учился у таких людей, как личный врач министра…
18 июля, 2014
Всегда ли вы уверены в том, что окружающие люди не являются носителями негативной энергетики или что на вас не воздействуют вредные электромагнитные волны? Более подробно о том, как защитится от этих факторов, нам рассказала Фарида Абдулкадыровна…
18 июля, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
18 июля, 2014
Дербент — город, уводящий в глубь веков, на который можно смотреть только через призму истории. И повидал он многое — его земле и стенам есть что рассказать. Но история не должна сохраняться только на словах, превращаясь в пересказах в легенды и…
18 июля, 2014
Пресловутая фраза о том, что республике (да и стране в целом) нужны инновации — это не просто голословный лозунг. Как на деле работает эта штука под названием «высокие технологии», наглядно демонстрируют дорожные работы на участке Махачкала —…
18 июля, 2014
Махачкала Чистое сердце 21 июля в 10:00 в офисе благотворительного фонда «Чистое сердце» состоится приём малоимущих граждан по юридическим вопросам гражданско-правового характера (семейные, трудовые, наследственные, налоговые и т. д.).…
18 июля, 2014
Настоящие ценители моды давно поняли, какую важную роль в их имидже играет обувь. Выбор обуви является крайне ответственным занятием, к которому нужно подходить чрезвычайно серьёзно. С правильно выбранной обувью вы можете презентовать себя…
18 июля, 2014
У группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» появились ядерные материалы. Значит, скоро появится и ядерное оружие. Скажите теперь мне, что куча голливудских фильмов про ядерную террористическую угрозу не есть проекция будущего. Доснимались…
18 июля, 2014
Очевидно, что Лионель Месси, признанный лучшим игроком прошедшего чемпионата мира в Бразилии, заслужил своё звание.  Потому что сумел сделать так, что к 123-й минуте финального матча, когда он установил мяч для последнего удара по воротам немцев,…
18 июля, 2014
Президент UFC Дэна Уайт объявил о намерении вернуть в женский ММА бывшую звезду боёв, а ныне голливудскую актрису Джину Карано для проведения боя с сильнейшим бойцом рейтинга – Рондой Роузи. Однако, как сообщает Bleacher Reports, воспрепятствовать…
18 июля, 2014
14 июля, около часа ночи, в Краснодаре был убит член молодёжной сборной РФ по боксу, 19-летний дагестанец Расул Гаджимагомедов.
18 июля, 2014
С учётом смены вектора развития в идеале махачкалинский «Анжи» должен был начать движение в сторону создания базового клуба для сборной страны. Справедливости ради отметим, что эта задача стояла перед клубом и ранее. Но насколько реально было её…
18 июля, 2014
Бардак. Всё из рук вон плохо. А всё потому, что никто не хочет работать. Взять, например, город в целом. Знаете, какое у него неофициальное название? Да, «город летающих пакетов». Виной этому, конечно же, городские службы, которые не следят за…
18 июля, 2014
По своей милости и мудрости Всевышний Аллах дал одним промежуткам времени преимущество над другими. Поклоняясь Аллаху и совершая добрые дела в это время, мы получаем большую награду Аллаха, чем в другое. Так Аллах облегчил нам путь к Его довольству…
18 июля, 2014
Село Майданское (Унцукульский район) до сих пор не может прийти в себя после шестидневных боёв в рамках контртеррористической операции неделю назад. Местные жители не сомневаются, что убитые в ходе КТО братья Расул и Абдулхалим Гаджиевы, а также их…
18 июля, 2014
В связи с пикировкой в СМИ и Интернете сторонников и противников смены гимна Дагестана газета «Черновик» и PR-агентство «МедиаФакт» 15 июля провели круглый стол, на котором обсуждался вопрос: «Нужна ли Дагестану новая государственная символика?». К…
18 июля, 2014
16 июля состоялась рабочая встреча председателя правительства России Дмитрия Медведева с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. На публичной части встречи говорили о безработице, детских садах и выполнении майских указов Президента РФ.…
18 июля, 2014
Статья «Это не Рио-де-Жанейро…» начинается со слов генпрокурора о том, что его коллеги из оперативно-разыскных и следственных органов, работая над уголовными делами, фактически совершают служебные подлоги, списывая нераскрытые преступления на…
18 июля, 2014
В Дагестане, по-видимому, назревает новая финансовая пирамида. Компания с громким названием «Обязательное страхование пайщиков жилищно-строительной компании (ЖСК) “Новое доступное жильё”» собирает деньги на строительство домов, но при этом не имеет…
18 июля, 2014
Перед тем как приступить к основной теме статьи, приведём слова генерального прокурора России Юрия Чайки, сказанные им 12 марта этого года на совещании по итогам деятельности надзорных органов СКФО в 2013 году в Пятигорске. «Сохранилась тенденция…
18 июля, 2014
В Дагестанских Огнях с 11 июля начались массовые поступления жителей в городскую больницу с признаками острой кишечной инфекции. По данным Роспотребнадзора РД, отравленных насчитывается более 170 человек, 80% из них – дети. По предварительной…
18 июля, 2014
История с приватизацией Кизлярского коньячного завода, похоже, близится к своему логическому завершению. На этой неделе Советский суд г. Махачкалы провёл заседание, по итогам которого приказ Минсельхоза РД об освобождении от занимаемой должности…