2014-04-04 №13

WhatsApp
Email
Ответ на публикацию от жителей с. Стальское Кизилюртовского района по статье «Тариф на землю» от 04.10.2013 г. Номер газеты: 2013-10-04 №3   Мы, жители с. Стальское, обращаемся к Вам с целью информирования о последних событиях, произошедших в с.…
Торговцы ООО «Кизлярский универсальный рынок» (подведомственно Дагпотребсоюзу) заявляют, что скоро могут потерять рабочие места и пока адресуют претензии к городской администрации и руководству рынка. «ЧК» побывал на месте и оценил ситуацию.
В последние недели на китайском телевидении два самых обсуждаемых события: присоединение Крыма к…
Интервью с и. о. главы Махачкалы Муртазали Рабадановым мы готовили ещё на прошлой неделе, когда…
5 апреля, 2014
В минувшую пятницу в Дербенте состоялся расширенный круглый стол, посвящённый предстоящему юбилею, 2000-летию древнейшего города страны. Участники мероприятия искали точки соприкосновения в решении вопросов по подготовке к празднованию, до которого…
5 апреля, 2014
Решением Ленинского суда столицы (судья – Магомед Онжолов) матери отказано в возвращении шестилетнего сына. Предыстория такова. В августе 2013 года, накануне начала занятий (ребёнок должен был пойти в первый класс), отец мальчика Курбанкади…
5 апреля, 2014
В публикации «Врачи не в ответе» (№35 от 13.09.2013 г. – «ЧК») рассказывалось, как 48-летняя Елена Мадатова умерла после неправильного лечения в больнице города Дагестанские Огни. Данный факт подтвердила проверка Минздрава РД. Но врачи, допустившие…
4 апреля, 2014
В бизнесе существуют светлая сторона, в которой успех и блага, приобретаемые предпринимателями, прошедшими сложный путь становления, и тёмная сторона, которая проявляется, когда предприниматель сталкивается с проблемами в нашем обществе. Эти…
4 апреля, 2014
Известный магазин элитной итальянской техники и кухонь «Smeg» на дагестанском рынке функционирует уже пять лет, и за это время его продукцию у нас успели оценить и полюбить. Мы побеседовали с директором компании Дмитрием Кузнецовым. —  Кому пришла…
4 апреля, 2014
Мы побеседовали с хозяйкой успешного магазина товаров для детей матерью троих детей Раисат Багомедовой. — В какой момент родилась идея открыть магазин детской одежды? — Идея возникла с появлением в нашей семье младшего ребенка. На мой взгляд,…
4 апреля, 2014
Конкуренция в частной медицине велика, все держат цены на доступном уровне. Однако выбор клиники — далеко не шопинг. В магазин мы несём только деньги, а к врачу ещё и здоровье, и надежду на полноценную жизнь. Лучшая репутация для лечебного…
4 апреля, 2014
Истории крупных компаний всегда вызывают особенный интерес. Как и с чего начинают основатели успешных компаний? Мы решили поинтересоваться историей развития федеральной сети «Поиск» у директора регионального филиала в Махачкале Мурада Юсуповича…
4 апреля, 2014
Согласитесь, трудно применить выражение «мой дом — моя крепость» к жилищу, в котором сверху протекает после каждого дождя или свисает после дуновения ветра. Задача фирмы в том и состоит — обеспечить нас, клиентов, надёжным, качественным натяжным…
4 апреля, 2014
Мы привыкли, что цветами занимаются женщины, поскольку, как нам представляется, всё красивое, изящное и нежное априори связано с нами, представительницами прекрасного пола. Но опыт и пример Нихмата Рзаэва, владельца  цветочного салона «Эдем»,…
4 апреля, 2014
Мода на восточную культуру охватила всё. Восток можно встретить в наших интерьерах, в одежде и, конечно, еде. Сеть кафе с колоритным названием «Халиф» появилась в Махачкале пару лет назад. Заведения подобного типа — а именно доступная цена,…
4 апреля, 2014
Магомед Исмаилович Исмаилов начал свою трудовую биографию, работая учителем средней школы Акушинского района, затем на различных руководящих должностях в органах внутренних дел. В том числе с 1981 по 2013 г. занимал должность заместителя министра…
4 апреля, 2014
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00     r 3-комн квартира 3/5  по просп.…
4 апреля, 2014
Акушинский  район Первенство по вольной борьбе В с. Акуша прошло первенство по вольной борьбе среди юношей 1998–1999 г. р. В нём приняли участие более 120 спортсменов из 9 сёл. Первое место заняла команда из с. Акуша (тренер Ризванов Ш.),…
4 апреля, 2014
Президенту РД Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу от родителей учащихся школы №49 ПГТ Шамхал Кировского района г. Махачкалы   Уважаемый Рамазан Гаджимурадович, мы, родители учащихся МОУ СОШ №49 пос. Шамхал, просим Вас обратить внимание на…
4 апреля, 2014
Приближается окончание учебного года. Волнение выпускников 9 и 11 классов и их родителей нарастает. Возникает пресловутый вопрос: «Куда пойти учиться?»  В республике огромное количество образовательных учреждений. Выбрать подходящее из них —…
4 апреля, 2014
Если Вы хотите быть уверенным в своем будущем и достичь высокого профессионального уровня, приглашаем Вас учиться по специальностям высшего и среднего профессионального образования программы высшего профессионального образования •            …
4 апреля, 2014
Студенты ДГТУ Давуд Давудов и Мехри Ибрагимхалилова стали серебряными призерами Второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по экономике. Результаты престижной олимпиады, организаторами которой выступили…
4 апреля, 2014
Подготовка к Единому государственному экзамену, планы по развитию сельского хозяйства, строительство новых школ и садиков, работа по благоустройству... В общем, жизнь в Хивском районе течёт своим чередом: здесь, как и везде, есть свои трудности и…
4 апреля, 2014
Слово «геморрой» прочно вошло не только в лексикон пациентов и врачей, но и в повседневную речь. Это заболевание стало синонимом всяких неприятностей. Любопытно, что мы не стесняемся употреблять это слово, но боимся рассказать о своём недуге врачу…
4 апреля, 2014
Кто-нибудь считал, во сколько обходилось бюджету Дагестана обслуживание Амирова в бытность его мэром Махачкалы? Хотя бы его охрана! А его транспортное обслуживание? Ежедневная его доставка на работу и вечером с работы, сопровождаемая кортежем,…
4 апреля, 2014
Чемпионат России неуклонно приближается к своему финишу, однако даже за семь туров до конца интрига продолжает будоражить болельщицкие умы – шутка ли, между первым и пятым местом чемпионата всего 7 очков! Для сравнения: махачкалинцам, чтобы нагнать…
4 апреля, 2014
На неделе главным ньюсмейкером боевых единоборств нашей страны стала компания Fight Nights. Московский промоушен провёл турнир, ставший для Бату Хасикова последним в карьере; узнал имя следующего соперника для другой своей звезды – Али Багаутинова…
4 апреля, 2014
На самом деле слово «джихад» не такое страшное. Действительно, исламские правоведы, используя его в своих трудах без контекста, всегда подразумевали «сражение». Но общее значение слова «джихад» наиболее близко к значению слов «борьба», «усердие».…