2013-09-13 №35

WhatsApp
Email
Одним из приоритетных направлений развития нашей республики, безусловно, является рынок строительных материалов. Это признают как специалисты из Дагестана, так и экономисты федерального уровня. Данная отрасль, не говоря о другом, природно-ресурсно…
Домой я вернулась очень поздно. Или очень рано... От машины до подъезда шла, чувствуя, что земля покачивается и норовит ускользнуть. Будто я матрос дальнего плавания, только что сошедший на берег, и на плече у меня попугай, в руке бутылка рома, а лёгкие ещё наполнены солёным и…
На этой неделе Главное следственное управление Следственного комитета России завело новое…
В минувшее воскресенье (8 сентября) Рамазан Абдулатипов наконец-то смог избавиться от приставки «…
14 сентября, 2013
Компания Fight Nights за недолгую историю своего существования сумела буквально взобраться на верхушку российского олимпа смешанных боевых искусств. В отличие от конкурентов по бизнесу (М-1, PROFC), этот промоушен ставит своей целью не только…
14 сентября, 2013
Жалобы на врачебную халатность не перестают поступать от читателей газеты «Черновик». Хотя они могли бы существенно уменьшиться, если бы навредившие медики умели признавать свои ошибки и приносить извинения пострадавшим пациентам и их родственникам…
14 сентября, 2013
В минувшее воскресенье финишировало главное политическое событие года – выборы глав девяти субъектов федерации, в том числе и Дагестана. Спустя два дня президент страны Владимир Путин пригласил к себе всех победителей и после поздравительных слов…
14 сентября, 2013
На прошлой пятничной проповеди имам Центральной мечети Махачкалы Мухаммад-Расул Саадуев обратился к мусульманам с важным заявлением. В нём говорилось о том, что по результатам проверок, проведённых на рынках Махачкалы и Буйнакска, установлено, что…
14 сентября, 2013
Российский промоушен «Легенда» продолжает набирать баллы в мире профессионального спорта, готовясь удивить жителей планеты вторым своим шоу. На первом, напомним, в главном бою вечера Александр Емельяненко сам не понял, чего от него хотел…
14 сентября, 2013
Вчера в Табасаранском районе, по свидетельствам местных жителей, проводились крупномасштабные мероприятия силовых структур по задержанию экс-главы района Нурмагомеда Шихмагомедова, которые безрезультатно продолжались весь день. А в среду 4 сентября…
14 сентября, 2013
Не успел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, возглавляющий партию «Единая Россия», выразить утром 9 августа радость по поводу успешного для власти исхода выборов, как уже в конце дня пошли сообщения о том, что президент России Владимир…
13 сентября, 2013
На минувшей неделе в рекламном приложении «Средний класс» еженедельника «Черновик» вышел материал, посвящённый переселению лакцев из Новолакского района Дагестана с комментариями руководителя ГУП «Дирекция строящихся объектов «Новострой»…
13 сентября, 2013
Одним из важнейших событий в нашей жизни является вступление в брак. Это пора волнительных минут и надежд. Конечно, каждая семья хочет провести свадебную церемонию на самом высоком уровне. В Махачкале рынок свадебных услуг включает в себя огромный…
13 сентября, 2013
Дирекция  государственного унитарного предприятия «Дирекция строящихся объектов «Новострой» (ГУП «Дирекция «Новострой») обратилась в правоохранительные органы республики с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг аукционов на право…
13 сентября, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00            r Срочно прод. 1 ком.…
13 сентября, 2013
Кумторкалинский район Пуск новой подстанции электроснабжения 6 сентября прошла торжественная церемония пуска подстанции Стекольная в поселке Тюбе Кумторкалинского района Дагестана. Строительство велось по инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС» (…
13 сентября, 2013
Туроператор «Джами» всегда стремился радовать своих клиентов новыми выгодными предложениями и грамотным сервисом. Как нам рассказала генеральный директор Джамиля Алиевна Амирханова, в новом сезоне агентство «Джами» приготовило для дагестанцев…
13 сентября, 2013
В пункте приёма и раздачи одежду сортируют, гладят, стирают, вывешивают, и её могут взять те, кто в ней нуждается. За короткий  срок существования этого направления были проведены акции по сбору и выдаче одежды. Всех, кто не остался равнодушным к…
13 сентября, 2013
Как правильно развивать детей? Как научить читать? Как воспитать ребёнка? Как подготовить к школе? Что такое раннее развитие? Такими вопросами задаётся человек, когда у него начинает подрастать малыш. Каждый этап развития детей требует от родителей…
13 сентября, 2013
Каждый заботливый родитель хочет видеть своё чадо умненьким, сообразительным и развитым. Именно это желание привело однажды Фатиму Муртазалиеву в рынок услуг. Говорят, дорога появляется под ногами идущего. У неё всё было именно так… Будучи в…
13 сентября, 2013
Дайтбег Гаджиевич Нажуев, председатель правления ООО КБ «Алжан», никак не укладывается в каноны классической литературы, рисующей образ банкира. Это никакой не буржуа с толстым портфелем, который только и делает, что копит денежки и «чахнет над…
13 сентября, 2013
Голливудская улыбка — кто не мечтает о такой? Ряд жемчужно белых зубов не только говорит об ухоженности, но уже сам по себе придаёт внешности особую привлекательность. Сейчас достигнуть такого эффекта не представляет особых затруднений благодаря…
13 сентября, 2013
У нас ещё остались честные, неподкупные чиновники – это компьютеры. В регистрационной службе задайте в компьютере фамилии чиновников: сколько у них земельных участков и недвижимости. Будет очень внушительно. Откуда столько собственности, если это…
13 сентября, 2013
Спортивная борьба включена в программу Олимпийских игр 2020 года. Это решение воскресным вечером обнародовал президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге после подсчёта голосов своих коллег на сессии МОК в Буэнос-Айресе. Победу над…
13 сентября, 2013
Интересно наблюдать игру в демократию, развернувшуюся вокруг возможного проведения военной операции в Сирии. Обама, как президент США, якобы не может не отреагировать на зверства Асада. Европа свято чтит правовую презумпцию: пока не будет…
13 сентября, 2013
Президент России Владимир Путин провёл 9 августа расширенное заседание Совета Безопасности, посвящённое основным направлениям государственной политики на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Отметив потенциал СКФО, он заявил,…
13 сентября, 2013
В предыдущем номере была обрисована противоречивая, но в целом негативная ситуация со сбором государственных налогов, а также рассказано о планах Правительства РД по реализации приоритетного проекта президента (ППП) «Обеление экономики». 30 августа…
13 сентября, 2013
По решению Арбитражного суда РД «Авиалинии Дагестана» с 9 сентября 2013 года объявляются банкротом. Исковое заявление о признании несостоятельности дагестанского авиаперевозчика было подано компанией Mixjet Flight Support (ОАЭ). Главный аргумент…