2013-07-26 №28

WhatsApp
Email
Для того чтобы знать ситуацию в Дагестане, надо научиться сравнивать процессы, идущие в республике, с тем, что происходит за её пределами. Ранее «Черновик» попытался это сделать на примере Ингушетии, публикуя интервью с её президентом Юнус-Беком…
Вчера Дагестан обрёл нового премьер-министра. 26-ю (внеочередную) сессию Народного собрания республики созвали только для того, чтобы депутаты положительно проголосовали за кандидатуру Абдусамада Гамидова, который на протяжении последних 17 лет возглавлял Министерство финансов…
Устал. Не потянул амбиций клуба. Нашли замену. Надоел дагестанский политпроект и российский футбол…
Интервью с Хаджимурадом Дамадаевым, вышедшее в прошлом номере «Черновика», вызвало большой…
26 июля, 2013
О Хабибе Нурмагомедове впервые серьёзно заговорили полтора года назад. 20 января прошлого года мы стали свидетелями исторического момента – в октагон знаменитого ещё со времён 90-х гг. «восьмиугольника» ступила нога дагестанца. Не все верили в…
26 июля, 2013
Поскольку главной причиной отставки Правительства РД (22 июля) названо невыполнение приоритетных проектов президента (ППП), то попытаемся проанализировать, когда они были подготовлены, каково их содержание и в какой степени их реализация зависит от…
26 июля, 2013
(Материал был подготовлен до последних кадровых перестановок в правительстве РД) Уже через несколько часов после ареста Саида Амирова дагестанские слухмейкеры выдали длинный список претендентов на его место. Однако сегодня следует обсуждать скорее…
26 июля, 2013
Весь вторник (23 июля) врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов и министр транспорта России Максим Соколов тщательным образом изучали транспортно-логистические возможности республики. За относительно короткое время рабочая группа федерального…
26 июля, 2013
Врио президента Республики Дагестан Абдулатипову Р. Г., министру культуры Республики Дагестан Сулеймановой З. З., Министру науки и образования Далгатову А. Г. от коллектива Дагестанского художественного училища им. А.-М. Джемала   В 27 номере…
26 июля, 2013
На финансовом рынке республики Дагестанское отделение № 8590 ОАО «Сбербанк России» продолжает удерживать и укреплять свои конкурентные позиции. Несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся в Дагестане в связи с уходом с рынка банковских услуг ряда…
26 июля, 2013
Выцветшие стены, все в разводах и подтёках, облупившаяся краска... К сожалению, с этой ситуацией знакомы многие, кто однажды выбрал для оформления своего жилища некачественную продукцию. Если вы решили сделать ремонт, то помните, что стильным…
26 июля, 2013
r Срочно коттедж-каркас в р-не зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, тер. охраняется, от моря 50 метров. Цена дог. Торг. Тел.: 8 (928) 580-96-00 r Каркасы 1-ком. - 56 кв м; 2-х -66 кв м; 3-х -122 кв м.…
26 июля, 2013
Левашинский район Готовится к выпуску книга о районе Первый  заместитель главы Левашинского района Абдусалам Дибиров недавно встретился с рабочей группой для обсуждения хода процесса создания книги «Дагестан сквозь призму времён».  …
26 июля, 2013
Профессия менеджера является самой распространённой и востребованной в современном мире. В Дагестанском государственном институте народного хозяйства подготовка бакалавров по направлению «Менеджмент» ведётся по двум  профилям: «Менеджмент…
26 июля, 2013
(Лицензия ААА № 002461 от 20.12.2011 г., Свидетельство о государственной аккредитации ВВ №001748 от 12 апреля 2012 года) Фонд Егора Гайдара этим летом провёл Летнюю дискуссионную школу для экономистов GAIDPARK-2013. Это современная образовательная…
26 июля, 2013
«Ростелеком», Генеральный партнёр XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, подписал договор об оказании телекоммуникационных услуг Олимпийской вещательной службе (Olympic Broadcasting Services, OBS) — хост-вещателю Игр в Сочи. OBS осуществляет теле-…
26 июля, 2013
Лицензия № 05-01-000123 от 12 июля 2007 г. В этом году несколько знаменательных дат: открытие нового отделения, 55 лет с момента проведения Рашидом Аскерхановым первых операций на сердце и 55 лет со дня рождения Гамида Аскерханова, так много…
26 июля, 2013
Министр Р. Газимагомедов в Ботлихском районе заявил, что создаётся бюджет развития в 10 млрд, чтобы вместо «размазывания» денег на строительство школ и больниц сконцентрировать их на строительстве дорог, водо-, газо-, и электроснабжении. Значит,…
26 июля, 2013
Несомненно, каждый человек, будучи правителем государства, так или иначе считается с общественным мнением, с тем, в каком свете его имя войдёт в историю и как о нём будут вспоминать его потомки. Исламская история богата примерами поведения…
26 июля, 2013
Главной новостью прошедшей недели на Кавказе стала отставка Правительства Республики Дагестан. В эксклюзивном интервью «Кавказской политике» Рамазан Гаджимурадович пояснил причины отставки правительства, рассказал о мерах повышения безопасности в…
26 июля, 2013
Утром минувшего четверга, примерно в 7:00, на окраине села Новосаситли Хасавюртовского района появилась колонна из нескольких военных «Уралов». По словам нашего источника, военные наведались в местную школу хафизов (официально закрытую на каникулы…
26 июля, 2013
Во вторник, 23 июля, возле посёлка Красноармейского произошла перестрелка, в результате которой убиты двое людей и ранены трое сотрудников правоохранительных органов. Согласно официальной версии, правоохранители остановили для проверки автомобиль…
26 июля, 2013
Визит министра транспорта России Максима Соколова в Дагестан во вторник показал, что наша республика, по сравнению с другими регионами, не обременена транспортными излишествами. В сопровождении врио главы РД Рамазана Абдулатипова он…
26 июля, 2013
На прошедшей неделе появилась информация о том, что экс-помощник прокурора Кизляра Магомед (Колхозник) Абдулгалимов заключил сделку со следствием и готов дать показания на временно отстранённого главу Махачкалы Саида Амирова.
26 июля, 2013
Одиночные пикеты на центральной площади Махачкалы редко, но происходят. Как правило, пикетчики, требующие личной аудиенции у президента, – люди, оказавшиеся в сложнейшей ситуации и готовые идти на крайние меры. В такой ситуации оказался и житель…
26 июля, 2013
Судя по сообщению пресс-службы Президента и Правительства РД, и. о. заместителя председателя Правительства РД Абусупьяну Хархарову удалось разрешить конфликт между коллективом государственного автономного учреждения «Профессиональный лицей №1» с…
26 июля, 2013
Дело о мошенничестве, которое Махачкалинский гарнизонный военный суд начал рассматривать с конца июня, могло стать одним из сотен подобных дел, проходящих незаметными как для СМИ, так и общественности. Кого в Дагестане удивишь мошенничеством на…