2012-12-21 №50

WhatsApp
Email
Даже не знаю, с чем это связано... Может, магнитные бури какие, а может, ожидание конца света, но дагестано-российский политический истеблишмент в последнее время начал выдавать сенсационные заявления, связанные с исламом. Удивительный марафон…
Сегодня, 21 декабря, согласно календарю майя, должен был наступить конец света. В Махачкале «конец света» наступил неделей раньше. Он пришёл в ночь с 15 на 16 декабря (с субботы на воскресенье) в виде обильного снегопада, накрывшего столицу Дагестана полуметровым слоем снега.…
  Имя заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Насрутдина Ильмутдиновича…
  «Патриоты России» предлагают свой вариант решения проблемы очередей в детсады Дорога в большую…
21 декабря, 2012
  В расследовании убийства журналиста Хаджимурада Камалова Москва помогла только гипнотизёром. Год назад в Махачкале был убит учредитель самой известной дагестанской газеты «Черновик» – Хаджимурад Камалов. На журналиста напали поздно вечером,…
21 декабря, 2012
  1 июля 2012 года Республикой Дагестан сделан крупный шаг в направлении информационного общества. Речь идёт о принципиально новом подходе к взаимодействию органов государственной власти Страны гор с её гражданам: теперь оно (взаимодействие) стало…
21 декабря, 2012
  14 августа 2012 года в Махачкале произошёл пожар: горело здание биологического корпуса Дагестанской государственной го медицинской академии. Пламя распространялось быстро, и в считанные часы огнём была охвачена площадь более чем в 300 кв.м.! В…
21 декабря, 2012
  Уважаемые читатели газеты «Черновик»! Церемония вручения премии имени Хаджимурада Камалова в номинации «За значительный вклад в консолидацию гражданского общества» переносится на 25 января 2013 года. Связано это решение с тем, что члены жюри,…
21 декабря, 2012
  Точь-в-точь. Как в далёком 1999 году. Живая легенда российского спорта – трёхкратный олимпийский чемпион по классической борьбе Александр Карелин – неожиданно для всех пробует себя в смешанных единоборствах и… стирает в порошок другую легенду –…
21 декабря, 2012
Заметив невооружённым глазом серьёзный прогресс команды за последний год, болельщик, как обычно, выберет себе любимца, которого и будет ассоциировать с успехами любимого клуба. Тем более что в случае с «Анжи» выбор достаточно велик. Если лучшим…
21 декабря, 2012
  В редакцию обратилась группа предпринимателей, которые утверждают, что руководство Ростехнадзора по Дагестану проводит частые и необоснованные проверки предприятий топливно-энергетического комплекса республики. Предприниматели уверены, что…
21 декабря, 2012
  Фонд Свободы Информации опубликовал ежегодный рейтинг открытости российских судов за 2012 год. Ни один дагестанский суд не попал в десятку лидеров. Зато первое место по информационной открытости в рейтинге районных судов занял Мглинский…
21 декабря, 2012
  В последнее время в СМИ усиленно муссируется тема ношения в школах хиджаба. Поступает информация о том, что из дагестанских школ выдавливают педагогов и учениц в хиджабах. На этом фоне в Махачкале открываются школы, в которых наличествуют…
21 декабря, 2012
  В прошедшие выходные в Нальчике (Кабардино-Балкария) состоялся четвёртый «Единый Кавказский форум» правозащитных организаций. Участники (около 15 человек) обсуждали взаимоотношения некоммерческих организаций с властью. Однако разговор прошёл без…
21 декабря, 2012
Интервью с руководителем Управления Федеральной налоговой системы РФ по республике Дагестан Умаханом Джабраиловым редакция «ЧК» планировала взять практически сразу после того, как увидел свет проект бюджета республики на 2013 год. Но было решено…
21 декабря, 2012
  Всё-таки хорошая была идея с прямой линией президента Дагестана. Адаптация федерального аналога, конечно, удалась так себе, в силу того, что технические возможности республики ограничены (как в Москве у нас только «лексусы» и «мерседесы-221»).…
21 декабря, 2012
  Комментируя законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах формирования законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти в субъектах Российской Федерации”», хочу сказать следующее.…
21 декабря, 2012
  Отмена губернаторских выборов в некоторых субъектах страны, на мой взгляд, является признанием того, что либо в регионах перевелись умные избиратели, либо количество идиотов перевалило за критический уровень. В связи с чем, по мнению Москвы, их…
21 декабря, 2012
  На этой неделе группа депутатов Государственной думы, среди которых были замечены и представители Дагестана, внесла в парламент проект поправок в ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов…
21 декабря, 2012
На прошлой неделе Дербентскому району из федерального бюджета направили 2 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнения. Такое решение было принято премьер-министром Дмитрием Медведевым на совещании с президентом Дагестана Магомедсаламом…
21 декабря, 2012
В веке национальной неприязни, особенно когда речь касается жителей Кавказа, постоянно проживающих или временно пребывающих в других регионах страны, мало кого удивляет трагическая судьба отдельно взятого человека. Прошло ровно два года, как житель…