2017-05-12 №18

WhatsApp
Email
5 мая Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало Рейтинг влияния глав субъектов РФ в апреле 2017 года. Согласно рейтингу, в апреле глава Дагестана Рамазан Абдулатипов резко потерял в своём влиянии, сместившись с 63 на 76…
Премьер-министр страны Дмитрий Медведев хочет повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. Соответствующее поручение он дал министерствам труда, финансов и экономического развития. До 20 мая они должны подготовить проект федерального закона и внести…
Перинатальный центр в Махачкале, о завершении строительства которого  рапортовали министр…
«Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет сын чиновника, которому не хватает на «Бентли» и…
15 мая, 2017
…Для предстоящего в феврале 1944 г. выселения чеченцев и ингушей наркоматом внутренних дел СССР ещё в ноябре 1943 г. был сделан предварительный расчёт, сколько людей и куда распределять; окончательный план принудительного переселения определился к…
14 мая, 2017
В минувшую субботу, 6 мая, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил несколько муниципальных образований юга республики. Несмотря на предпраздничный характер поездки, тон повестке дня задали чрезвычайно злободневные рабочие вопросы. Первую…
12 мая, 2017
  r Собственник продаёт две 3-комн. квартиры на одной лестничной площадке. ОП одной кварт. – 69 кв. м. ОП второй кварт. – 66 кв. м. В туфовом доме (сталинка), в центре Кисловодска. Потолки – 3 м, комнаты раздельные, с/у разделённый, ремонт,…
12 мая, 2017
День Победы. С каждым годом этот праздник становится всё грустнее и трагичнее. Уже по пальцам можно пересчитать оставшихся в живых участников боёв, тружеников тыла, им сегодня в основном далеко за 90, и большинство из них уже не в состоянии…
12 мая, 2017
Вечный огонь – символ. Жизни. Силы. Победы. И памяти. Как и во всех городах нашей страны, 9 Мая в Махачкале прошла акция «Бессмертный полк», в рамках которой прошло и возложение цветов к Вечному огню у памятника в парке имени Ленинского комсомола.…
12 мая, 2017
Представьте себе дом, не очень новый, но совсем ещё не старый. Почву под ним размыли подземные воды, или она осела по иным причинам, неважно. Важно, что фундамент слегка накренился, и от этого стены дома покрылись трещинами. Довольно глубокими, но…
12 мая, 2017
Уже много лет я отмечаю День Победы одинаково. Не хожу на шествия и возложения, и даже ленточку никуда не завязываю. Хотя в детстве мне очень нравилось идти в ногу с бодрыми, ещё пожилыми, но совсем не старыми настоящими ветеранами. Нести букеты…
12 мая, 2017
Прошу обратить внимание на дороги от Цумады до села Кванхи. Хотелось бы, чтобы в Дагестане обсуждали нашу проблему, чтоб чиновники услышали нас. Я живу в селении Кванхи Шаройского района Чечни, люблю дагестанцев и аварцев, но в моём родном селе мы с…
12 мая, 2017
Нулевая ничья с «Локомотивом» приблизила «Анжи» к сохранению места в элите на расстоянии 3 очков. Конечно, накануне праздника Великой Победы болельщики ждали более оптимистичного результата, но Александр Григорян уже признавался, что именно после…
12 мая, 2017
До начала Рамадана осталось меньше месяца. Как известно, в Рамадан люди больше посещают мечеть, чаще совершают намаз джамаатом (коллективно). В связи с этим вниманию читателя предлагаются основные нормы коллективного намаза и посещения мечети,…
12 мая, 2017
В День Победы принято чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Им законом прописаны единовременные выплаты, улучшение жилищных условий, меры социальной поддержки. В эту категорию до сих пор не входят дети войны. У них нет официального…
12 мая, 2017
9 мая Россия отметила 72-ю годовщину победы над фашистской Германией. Но чем больше мы отдаляемся от тех кровавых лет, тем больший масштаб приобретают мероприятия… И тем меньше остаётся ветеранов – живых свидетелей самой жестокой войны в истории…
12 мая, 2017
День Победы. Плохая погода напугала воздушную часть парада, американский эсминец едва не напугал морскую. Зато сухопутная его часть прошла, как обычно, с помпой. «Арматы», плакаты, знамёна, солдаты – всё на месте. И как будто призвано убедить нас,…
12 мая, 2017
Мне, не так уж и часто берущему в руки газету, сразу бросились в глаза эти строчки: «Только 4 мая в распоряжение «Черновика» попала аудиозапись выступлений главы РД, на которой мы чётко услышали первую часть спорной фразы: «Каждому директору школы…
12 мая, 2017
Прошедший 8 апреля в Махачкале митинг под лозунгом «Дагестан против террора» был проведён в рамках закона. К такому выводу пришла прокуратура республики, не обращая внимания на то, что уведомление о его проведении было подано ещё 28 марта. Напомним…
12 мая, 2017
Спустя неделю после приостановления дагестанскими дальнобойщиками акции протеста стало известно о том, что республиканский парламент готовится инициировать законопроект в защиту интересов водителей. На ближайшей сессии Народного собрания (через две…
12 мая, 2017
11 мая в Доме дружбы состоялся всероссийский форум «Оказание государственных услуг – зеркало отношения власти к гражданину». В нём приняли участие делегация Министерства экономического развития РФ во главе с замминистра Саввой Шиповым, представители…