2017-01-27 №03

WhatsApp
Email
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович, жители многоквартирного дома, который расположен напротив вас в Каспийске, хотели бы знать, зачем вынуждают платить за коммунальные услуги, которые не оказываются? Не работает лифт, нет нормального освещения в…
Дагестан во все времена славился не только своим национальным разнообразием, здесь издревле были широко развиты различные ремёсла, будь то ювелирные изделия из драгоценных камней и металлов, художественная обработка серебра, резьба по камню и дереву, производство керамических…
У свободных (по духу) СМИ всегда бывают конфликты с властью. Ни одна страна, называющая себя…
Главный редактор журнала для представителей прессы Columbia Journalism Review Кайл Поуп написал…
30 января, 2017
26 января в Махачкале прошла сессия Народного собрания Дагестана. Депутаты рассмотрели 23 вопроса повестки дня. К концу сессии законотворцы приняли 17 законопроектов, выслушали в рамках «правительственного часа» вице-премьера РД Раюдина Юсуфова,…
30 января, 2017
Утром в среду, перед началом рабочего дня, я вышел в парк подышать воздухом. Ответив порывистому ветру туго натянутым капюшоном, иду себе неспешным шагом, разговаривая по телефону. Вдруг меня очень тихо обгоняет полицейский УАЗ и останавливается в…
30 января, 2017
Видеть на перспективу, уметь прогнозировать последствия своих решений. Эти качества важны в любой профессии, однако первостепенное значение они приобретают у врачей. Столь же принципиальны они и для депутатов, когда от продуманности решений зависит…
29 января, 2017
Студентка первого курса факультета иностранных языков Дагестанского педагогического государственного университета (ДГПУ) Аминат Абдуллаева подверглась нападению крысы в общежитии №5б. Сообщение об этом в студенческую поликлинику привело к тому, что…
29 января, 2017
Русская императорская армия в своей истории участвовала во множестве войн – как наступательных, так и оборонительных. Это Северная война, Отечественная война 1812 года, Крымская война и многие другие. Однако самой продолжительной для неё стала…
29 января, 2017
Когда в 1838 году командир Отдельного Кавказского корпуса, генерал Евгений Головин представил свои предложения о действиях на будущий год на Кавказе, император Николай I собственноручно надписал: «Покорение и усмирение Горного Дагестана… необходимо…
27 января, 2017
ШУБА ВАШЕЙ МЕЧТЫ… Какая она? Благородный мутон, в котором тепло и комфортно. Роскошная норка или солидный бобёр, которые подчеркнут Ваш статус. Элегантный каракуль или эффектный енот, в которых Вы станете той, особенной… Через несколько дней мы,…
27 января, 2017
r Прод. зем/уч в Новом Хушете МКР «Ветеран». Площадь – 80 соток, под торговое помещение. Цена: 32 млн руб. Торг уместен. Бартер не предлагать. 8-989-669-30-54 r Прод. зем/уч 9 соток пос. «Пальмира» по ул. Рассветная  под индивидуальное жилищное…
27 января, 2017
Во вторник Реконсалт проводил в конференц-зале «МедиаФакта» тренинг по продажам в «Инстаграме» Сказать откровенно, с тех пор, как появился «Инстаграм», я считал это очередной  игрушкой для молодёжи, которая так же быстро станет обычной социальной…
27 января, 2017
Сразу после встречи Османа Кадиева с болельщиками в стане «Анжи» произошла ещё одна серьёзная рокировка – место Сергея Кораблёва, ушедшего с поста гендиректора клуба, занял Саид Абдулаев, некогда уже занимавший один из руководящих постов в клубе.…
27 января, 2017
Махачкалинский «Анжи» в ударном темпе переформировывает состав. Постепенно общая картина того, как будет выглядеть команда во втором круге, проясняется. Процесс ещё не завершён, но по состоявшимся переходам уже видно, на что будет сделан упор в…
27 января, 2017
Вчера, 26 января, в фитнес-зале «Атлетика» в Махачкале прошла открытая тренировка бойцов промоушена FN. В рамках открытой тренировки Fight Nights Global 58 присутствующие бойцы провели тренировочные спарринги, а также пообщались с прессой.…
27 января, 2017
Всевышний Аллах говорит (смысл): «…и Он не сделал для вас никакого затруднения в религии» (сура «Хадж», аят 78). То есть Аллах не предписал среди норм религии ничего, что приводит к изнурению и затруднению и ставит человека в затруднительную…
27 января, 2017
Согласно законодательному новшеству, собственникам земель необходимо встать на учёт в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года. Иначе участки перейдут муниципалитетам. В первую очередь пострадавшими…
27 января, 2017
Во вторник, 24 января, министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов встретился с журналистами. Говорил о «мерзавцах» в погонах, которым не место в МВД, и о том, как новое Управление по вопросам миграции МВД по РД  поможет контролировать…
27 января, 2017
В среду, 25 января, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова анонсировала свой предстоящий визит в Дагестан. Ориентировочно в середине следующего месяца она проведёт в республике выездное совещание ЦИК. Пока…
27 января, 2017
Председатель СПК «Южный (Ахтынский район) Тажудин Ахмедов обвиняет родственников начальника Центра по борьбе с экстремизмом (ЦПЭ) МВД Дагестана Ахмеда Кулиева в рейдерском захвате принадлежащего предприятию тепличного комплекса стоимостью свыше 100…
27 января, 2017
25 января на заседании под руководством первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева обсуждалась необходимость увеличения территорий дагестанских городов за счёт земель прилегающих районов. В Правительстве РД сообщили, что для…
27 января, 2017
За минувшую неделю в республике произошло три инцидента, инициаторами которых в разной мере стали сотрудники полиции, в том числе высокопоставленные. Вечером в воскресенье, 22 января, на повороте в село Даркуш Сулейман-Стальского района произошло…
27 января, 2017
В среду, 25 января, в Доме дружбы Махачкалы состоялась встреча представителей власти и бизнес-сообщества. Мероприятие, призванное укрепить их взаимодействие, показало фактическую дистанцию между ними. Власть заняла президиум и первые ряды зала,…