Брандао: «Выстегну любого!»

Вчера, 26 января, в фитнес-зале «Атлетика» в Махачкале прошла открытая тренировка бойцов промоушена FN. В рамках открытой тренировки Fight Nights Global 58 присутствующие бойцы провели тренировочные спарринги, а также пообщались с прессой.

Комментарий местным журналистам дали участники главного боя вечера – Диего Брандао и Мурад Мачаев. Брандао сообщил, что находится в хорошей форме, готов драться как в стойке, так и в партере и не видит принципиальной разницы между Мурадом Мачаевым и Расулом Мирзаевым, с которым он должен был провести этот бой. Он готов драться с любым соперником и настроен на победу.

Мачаев же рассказал о том, что собирается «связать» соперника и не дать ему реализовать его планы на бой. На вопрос, не боится ли он, что его стиль снова признают незрелищным, Мурад объяснил, что ставит результат на первое место, а результат его устроит только один – победа. За свою карьеру боец UFC провёл 31 бой, одержав в нём 20 побед, из которых нокаутом – 11, решением – 4 и 5 побед сабмишеном. Это говорит о разносторонности бразильца, способного при удачном стечении обстоятельств навязать Мачаеву равный бой. В свою очередь, Мурад отмечает, что не будет делать ставку только на партер и постарается показать всё, что может, в стойке в том числе. Кроме того, Мурад отметил, что полностью сконцентрирован на выступлениях за Fight Nights и больше не думает о зарубежных промоушенах, потому как трёхлетние обещания UFC не закончились подписанием контракта, а значит, остаётся выступать и доказывать свой уровень только в России, в том числе и с бойцами, которые прошли через UFC.

Статистика в пользу нашего бойца. 11 поражений Брандао в сравнении всего лишь с одним у Мачаева делают Душителя номинальным фаворитом встречи, однако последний результат Расула Мирзаева, оказавшегося сравнительно недавно неготовым к нестандартному подходу своего соперника Левана Макашвили, говорит о том, что статус фаворита ничего не гарантирует. В рамках показательных спаррингов на тренировке бразильский оппонент Душителя продемонстрировал несколько эффектных бросков и приёмов, как бы направляя присутствующих к мысли, что будет демонстрировать зрелищный бой. Значит в главном бою вечера будет на что посмотреть.

Напомним, что бой между Брандао и Мачаевым пройдёт вечером 28 января во дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске в рамках очередного ивента  FN Fight Nights Global 58. ]§[

 

Номер газеты