2015-11-27 №47

WhatsApp
Email
«Удар ли в спину», ошибка ли роковая турецких военных, но сбитый СУ-24 и погибших пилотов не вернёшь, так же как, наверное, нескоро вернутся в нормальное русло российско-турецкие отношения. Но это война, где погибают даже женщины и дети. Вроде бы…
Самое ключевое на фоне сбитого российского СУ-24 – мы и турки в каких-то вещах очень похожи. Россия и Турция – наследники Византии, и ведём мы себя во многих вопросах по-византийски. Сейчас на наших глазах внешняя политика Турции становится заложницей политики внутренней. Борьба…
О том, что республика Дагестан – это не какое-то замкнутое на своих проблемах пространство, иногда…
В конце прошлого года жители посёлка Кочубей (Тарумовский район) были вынуждены переехать в новые…
30 ноября, 2015
Конец прошлой недели был богат транспортными новостями. На фоне продолжающейся забастовки дальнобойщиков против системы «Платон» (подробнее на стр. 19 – «ЧК»)20 ноября в знак протеста на работу не вышли водители махачкалинских «Нефазов». А в…
29 ноября, 2015
Уважаемый начальник ГОВД г. Каспийска Муминов! В городе есть служба ГИБДД? Водители настолько обнаглели, что почти никто не соблюдает ПДД: не пропускают пешеходов по переходу чуть ли не наезжают, притом ещё сигналят вслед, ездят по тротуарам,…
28 ноября, 2015
Меня зовут Арсен. Мне 30 лет. Я работаю в небольшой фирме в сфере услуг. Когда мне было 13 лет, я впервые попал на махачкалинский стадион «Динамо». Впервые оказался на настоящем футбольном матче, со всеми присущими ему атрибутами. Да, 96-й год ещё…
27 ноября, 2015
«Ан-Надирия»… Ещё недавно так официально называли (в честь её основателя Надыршаха Хачилаева) эту мечеть в Махачкале, расположенную по ул. Котрова. События минувшей пятницы, вполне возможно, приведут к тому, что многое будет переименовано, а многое…
27 ноября, 2015
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
27 ноября, 2015
Ты учишься, работаешь, создаёшь семью, воспитываешь детей, строишь дом, учишься дальше, двигаешься по карьерной лестнице. Жизнь идёт своим чередом и, кажется, что она удалась. Но ты должен знать, что где-то рядом притаились люди, скорее всего среди…
27 ноября, 2015
Научными исследованиями доказано, что примерно в 75 случаях из ста во время визитов к врачу пациенты предъявляют жалобы, обусловленные стрессом. Большое количество людей применяют препараты для борьбы со  стрессом. Я расскажу вам об универсальном…
27 ноября, 2015
4. Срочно требуется бригадир-сборщик алюминиевых конструкций Требования: опыт по сборке алюминиевых конструкций ОБЯЗАТЕЛЕН. Правильная постановка задач сотрудникам и контроль исполнения, Контроль качества выпускаемой продукции Обязанности: сборка…
27 ноября, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн.…
27 ноября, 2015
53 года. Свыше 600 проектов. «Махачкалинский домостроительный комбинат» без преувеличения можно назвать старожилом на дагестанском рынке строительных услуг, это одна из крупнейших строительных компаний в нашей республике. Вследствие богатого…
27 ноября, 2015
31 октября на площадке бизнес-инкубатора «Пери Инновации» прошел Третий ежегодный маркетинговый форум «Marketing Case Forum Dagestan 2015». Он был приурочен к Всероссийскому дню маркетолога, который традиционно отмечается в России 25 октября. Дата…
27 ноября, 2015
Лакский район Субботник  — важное мероприятие Накануне, 24 ноября, в администрации Лакского района прошла масштабная акция по очистке и облагораживанию центрального озера в селе Кумух. На данный момент проводятся работы по укладке тротуарной плитки…
27 ноября, 2015
Коллектив Управления Федеральной налоговой службы по РД поздравляет своего руководителя, Умахана Алхасовича Джабраилова, с вручением Ордена Дружбы. УВАЖАЕМЫЙ УМАХАН АЛХАСОВИЧ! Сердечно поздравляем Вас с заслуженной наградой! Её присвоение несомненно…
27 ноября, 2015
Знаменитый американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон в ближайшие дни должен получить российское гражданство. Корреспондент «Р-Спорт» Николай Рязанцев пообщался с 44-летним спортсменом и выяснил, откуда у него такая любовь к России, как…
27 ноября, 2015
В далёком прошлом короли Сиама дарили вышедшим из фавора придворным белых слонов. Слоны считались священными и не могли задействоваться ни в хозяйстве, ни в армии, но ели не меньше своих собратьев и могли разорить даже богатого человека. Валерий…
27 ноября, 2015
25 ноября в Махачкале прошла очередная сессия Народного собрания Дагестана. Депутаты, рассматривая 30 вопросов повестки дня, были крайне активны! Особенно внимательно они разбирали вопрос о бюджете на следующий год, бюджет ТФОМС РД, а также…
27 ноября, 2015
Антимонопольная служба ужесточает меры воздействия на чиновников. Об этом 24 ноября на пресс-конференции в УФАС по РД заявил заместитель руководителя ведомства Абдулла Багандов. Нововведение в законодательство предусматривает четвёртый…
27 ноября, 2015
Акция протеста дальнобойщиков набирает обороты по всей стране. К ней присоединяются всё новые и новые города. Водители ждут реакции властей, но пока они интересны только журналистам. В Дагестане продолжаются самые массовые протесты – уже вторую…
27 ноября, 2015
23 ноября указом Главы РД создано Министерство транспорта, энергетики и связи РД. Оно образовано  за счёт преобразования из Министерства связи и телекоммуникаций РД, упразднения Агентства по энергетике РД и передаче (новому министерству) функций в…
27 ноября, 2015
Глава села Телетль Шамильского района Мухтар Курбанов застрелен в минувшую субботу (9 ноября) в своём доме. Успев поработать на посту чуть более года, он стал вторым руководителем Телетля, погибшим от пуль за последние два года… Исполнители убийства…
27 ноября, 2015
В среду, 25 ноября, в Махачкале прошла конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. Руководители общественных организаций обсуждали, как установить диалог между обществом и властью. Среди прозвучавших предложений – добиться…