2022-04-29 №16

WhatsApp
Email
Наркология – одна из нелёгких отраслей медицины. Ежедневно приходится иметь дело не только с физическим недугом и его воздействием на организм. То, что происходит с психикой человека –  крайне нетипичной и хрупкой – исправлять гораздо сложнее. Ведь…
Пенсионный фонд РД Техническая учёба Во вторник руководство Управления установления пенсии организовало техническую учёбу для специалистов специально созданной резервной группы для организации работы по осуществлению ежемесячной денежной выплаты для семей с низкими доходами,…
У меня вопрос: почему каждый раз именно с апреля по сентябрь всё ломается и нет воды в городе?…
25 апреля Владимир Путин наконец-таки принял победителей и призёров зимних Олимпийских игр в Пекине…
29 апреля, 2022
Всевышний Аллах предписал мусульманам отмечать два праздника: Иду-ль-фитр (Ураза-байрам, праздник разговения) и Иду-ль-адха (Курбан-байрам, праздник жертвоприношения). Слово «’ид», происходит от слова «’ауд», что означает «возвращение», «…
29 апреля, 2022
Уголовное дело о краже четырёх телег в Кумторкалинском районе обернулось приговором в отношении полицейского, который поймал вора, признавшего свою вину. «Дело в отношении меня сфальсифицировано», – утверждает полицейский. Он обвиняет бывших коллег…
29 апреля, 2022
Прогнозы ведущих экономистов-функционеров России на ближайшие несколько лет не располагают к спокойному быту и хорошему настроению. Даже самые высокопоставленные чиновники то и дело прибегают к нетрадиционным заявлениям и оценкам. Чем запомнилась…
29 апреля, 2022
Часть жителей Карабудахкентского района взбунтовалась против назначения нового руководителя районного подразделения ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала». В ситуацию уже вмешались власти района, и, возможно, придётся вмешаться и республиканским…
29 апреля, 2022
В конце минувшей и в начале уходящей недели в Дагестане произошли два трагических события, в ходе которых погибли два человека. В обоих случаях в центре внимания оказались действующие сотрудники МВД республики: в первом – старший сержант полиции…
29 апреля, 2022
Уже скоро, в первых числах мая, будет отмечаться праздник разговения Ид-аль-Фитр, или Ураза-байрам. В дни празднования принято как ходить в гости, так и встречать гостей. И, конечно, угощать их. Традиционно накрываются столы с самыми разнообразными…
29 апреля, 2022
На прошлой неделе «Черновик» рассказывал об убийстве двух бизнесменов из Баку 19-летней давности, ссылаясь на версию следствия, показания свидетелей и первоначальные допросы обвиняемых. Однако подсудимые – экс-полицейские из Дербента Анвер Бабаев и…
29 апреля, 2022
Доходы главы Дагестана Сергея Меликова и руководства республиканского правительства «Черновик» проанализировал в прошлом номере газеты. В целом, конечно, их доходы нас где-то удивили, где-то позабавили. Особенно непонятно откуда взявшийся у Сергея…