Хорошие новости

Пенсионный фонд РД

Техническая учёба

Во вторник руководство Управления установления пенсии организовало техническую учёбу для специалистов специально созданной резервной группы для организации работы по осуществлению ежемесячной денежной выплаты для семей с низкими доходами, имеющих детей от 8 до 17 лет. Руководитель Управления Патимат Абдурахманова и её заместители пошагово рассказали коллегам об основных вопросах в организации этой работы. «К этой работе привлечены буквально все подразделения, – отметила руководитель Управления. – Потому основная задача, особенно в праздничные майские дни, когда клиентские службы будут работать, –  избежать ажиотажа среди населения и помочь в реализации Указа Президента РФ №175 и постановления Правительства РФ №630 гражданам, нуждающимся в социальной поддержке».


МИНЗДРАВ РД

Сроки переосвидетельствования

Во время пандемии был введён Временный порядок признания лица инвалидом и Временный порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности. Эпидситуация улучшилась, поэтому срок его действия завершается 01 июля 2022 года. В связи с этим Главное бюро МСЭ по РД Минтруда России обращает внимание: для подтверждения статуса инвалида пациентам, у которых срок повторного освидетельствования выпадает после 1 июля 2022 г., следует заранее обратиться в медицинскую организацию по месту наблюдения. Инвалидам, у которых этот срок установлен до 1 июля 2022 г. включительно, имеющаяся группа инвалидности и/или процент утраты профессиональной трудоспособности будет автоматически продлён на 6 месяцев.


ДГМУ

«Я помню, я горжусь!»

В преддверии Дня Победы стартовала традиционная всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Активисты Волонтёрского центра ДГМУ не остались в стороне и присоединились к народному движению. Акция стартовала на центральной площади г. Махачкалы, а также в парках и на улицах города. Волонтёры раздавали ленточки всем желающим и объясняли, как правильно её носить – возле сердца, как знак того, что герои навсегда останутся  в наших сердцах, и память о них не исчезнет никогда. Главной целью акции является стремление сохранить у подрастающего поколения память о героях, о тех, кто освободил мир от фашизма и даровал своим потомкам мирное небо над головой.


Новости подготовлены при содействии пресс-служб

Номер газеты
Свежие новости