Свой – не свой

Часть жителей Карабудахкентского района взбунтовалась против назначения нового руководителя районного подразделения ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала». В ситуацию уже вмешались власти района, и, возможно, придётся вмешаться и республиканским властям.

Конфликт в Карабудахкентском районе возник после информации о назначении руководителем местного абонентского отдела «Газпром межрегионгаз Махачкала» Магада Сунгурова. Возмущённые группы местных жителей начали собираться у офиса отдела.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» на вопросы редакции решила не отвечать, а до приёмной дозвониться не удалось.

Редакция также обратилась в администрацию Карабудахкентского района.

«Джамаат села и района против, чтобы назначали человека, не имеющего никакого отношения к району», – коротко сказал руководитель пресс-службы администрации, отметив, что на место Сунгурова жители пока никого не предлагают.

«Когда он приехал в первый день, жители даже впускать его не хотели на рабочее место. Но всё же решили не идти на конфликт и впустили. После этого к нему зашли несколько человек, чтобы переговорить, объяснить свою позицию. Но очень сильно недовольны остались люди этим разговором. Сейчас жители протестуют против того, чтобы он занимал эту должность. И очень серьёзно настроены», – цитирует пресс-секретаря издание «МК».

Вскоре в сетях появилось видео, в котором ситуацию прокомментировал и глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

«За время моей работы меняется уже 7-й или 8-й руководитель «Газпром межрегионгаз Махачкала». Сейчас ситуация такая, что к нам отправляют человека, которого мы даже не знаем. Я не против какой-то национальности, но когда в ра-йоне, где живут в большинстве кумыки и даргинцы, ставят человека другой национальности – этого я не понимаю», – говорит Амиралиев.

Отметим, что Сунгуров является лакцем по национальности.

Амиралиев также заметил, что назначение может привести к нежелательным последствиям, и заявил, что обратился к республиканским властям для решения проблемной ситуации.

Отметим, что менее двух недель назад в очередной раз произошла смена руководителя «Газпром межрегионгаз Махачкала», на место Александра Давыдова, возглавлявшего компанию с декабря 2020 года, назначили Леонарда Мансурова. ]§[

Номер газеты
Свежие новости